Verein
FC Wettingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga 2
Youth League A
Youth League C a
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15 | Baden-Wettingen a
Juniorinnen FF-15 | Baden-Wettingen b
Juniorinnen FF-15 | Baden-Wettingen c
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren C 3. Stärkeklasse c
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Juniorinnen FF-12 | Baden-Wettingen a
Juniorinnen FF-12 | Baden-Wettingen b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Juniorinnen F / FF-9 | Baden-Wettingen a
Juniorinnen F / FF-9 | Baden-Wettingen b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadion Altenburg
Kreuzzelg
Postfach 26
5430 Wettingen
www.fcwettingen.ch
Vereinsnr.: 1085
Teams: 28
Farben: blau
Gründung: 16.04.1993
Aufnahme: 01.07.1993
Region: AFV
Zugehörigkeit: AFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
85. (Alle Vereine 304.) Quotient: 1.2136
Aktuelle Spiele
Fr 19.04.2024
20:00
FC Fislisbach
-
FC Wettingen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113950
Esp - Hauptplatz, Fislisbach
Sa 20.04.2024
10:30
FC Wohlen (FF-15)
-
Baden-Wettingen b (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 728270
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
12:00
FC Aarau Frauen U14 (Jun.D/9)
-
FC Wettingen a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 723908
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 2D, Aarau
12:30
FC Wohlen a
-
FC Wettingen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195797
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
14:00
FC Bünz-Maiengrün a (Jun.D/9)
-
FC Wettingen b (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 726173
Zinsmatten - Nebenplatz, Hägglingen
16:30
FC Oftringen
-
FC Wettingen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195520
Im Feld - Hauptplatz, Oftringen
So 21.04.2024
10:00
Baden-Wettingen c (FF-15)
-
FC Spreitenbach (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 727309
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
12:00
FC Wettingen
-
FC Black Stars a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187964
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
16:00
FC Muri b
-
FC Wettingen b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195732
Brühl - Platz 2, Muri AG
Di 23.04.2024
20:15
FC Wettingen 2
-
FC Küttigen 1b
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 114891
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
Fr 26.04.2024
20:15
FC Mellingen
-
FC Wettingen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 114896
Kleine Kreuzzelg - Hauptplatz, Mellingen
20:15
FC Wettingen
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113952
Stadion Altenburg - Hauptplatz, Wettingen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Würenlos
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Neuenhof
Stausee - Sportplatz Stausee, Neuenhof
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muri
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JF/FF-9(F)
FF-9 Turnier FC Entfelden
Organisator: FC Entfelden
Bächen - Nebenplatz, Unterentfelden
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
12:00
SV Würenlos e
-
FC Wettingen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198972
Ländli - Hauptplatz, Würenlos, Gipfstrasse
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Würenlingen
Kuhgässli - Hauptplatz, Würenlingen
13:00
FC Wettingen b
-
FC Turgi a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195965
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
13:00
FC Wettingen b
-
FC Mutschellen b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195735
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
14:00
FC Turgi b
-
FC Wettingen c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196190
Sportanlage Oberau - Platz 2, Untersiggenthal
15:00
FC Wettingen a
-
SC Binningen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195799
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bremgarten
Waffenplatz - Nebenplatz, Bremgarten
10:00
Baden-Wettingen c
-
Baden-Wettingen b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197482
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Neuenhof
Stausee - Sportplatz Stausee, Neuenhof
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Auenstein
Schachen - KIFU-Spielfeld, Auenstein
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Birr
ABB Sportplatz Steiacher - Hauptplatz, Birr
12:00
FC Wohlen a
-
FC Wettingen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Promotion
Spielnummer 197804
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
12:00
Baden-Wettingen a
-
FC Rupperswil
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197441
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
13:00
FC Wettingen d
-
FC Baden 1897 b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 198599
Kreuzzelg - Nebenplatz 1, Wettingen
13:30
FC Therwil
-
FC Wettingen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187970
Känelboden - 1 Känelboden, Therwil
14:00
FC Juventina Wettingen a
-
FC Wettingen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197939
Sportplatz Scharten - Hauptplatz, Wettingen
15:00
SC Zofingen a
-
FC Wettingen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195531
Trinermatten - Nebenplatz - Platz 3, Zofingen