Verein
FC Hochdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Youth League A | Team Seetal A
4. Liga
5. Liga a
5. Liga b
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Regional | FC Seetal
Senioren 50+ II | FC Seetal
Junioren B 2. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren F a I
Junioren F a II
Junioren F b I
Junioren F b II
Junioren F c I
Junioren F c II
Junioren F d I
Junioren F d II
Junioren F e I
Junioren F e II
Junioren G a I
Junioren G a II
Junioren G b I
Junioren G b II
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Arena
Seebad Baldegg
Postfach 832
6281 Hochdorf
Tel
+41 (41) 9100242
www.fchochdorf.ch
Vereinsnr.: 2515
Teams: 35
Farben: blau/weiss
Gründung: 12.03.1921
Aufnahme: 01.07.1921
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
323. (Alle Vereine 902.) Quotient: 2.0602
Aktuelle Spiele
So 21.04.2024
10:00
FC Hochdorf a I (Jun.F)
-
SC Seengen a (Jun.F)
Trainingsspiele
Spielnummer 727527
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
12:00
FC Hochdorf b
-
FC Horw b
5
:
3
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217329
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
15:00
FC Alpnach b
-
FC Hochdorf
4
:
3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174372
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Mo 22.04.2024
20:00
FC Seetal
-
FC Horw
1
:
0
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 178624
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
Do 25.04.2024
20:00
FC Gunzwil III
-
FC Hochdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175018
Linden - 1, Gunzwil
20:15
FC Südstern
-
FC Hochdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171333
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
Fr 26.04.2024
19:30
FC Seetal
-
Team Surental Selection
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184860
Linden - 1, Gunzwil
20:00
FC Ibach
-
FC Hochdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 177999
Gerbihof - 1, Ibach
20:00
SC Buochs
-
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 178627
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
20:05
Team Gunzwil/Eich
-
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184861
Linden - 1, Gunzwil
20:40
FC Seetal
-
FC Ibach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184864
Linden - 1, Gunzwil
Sa 27.04.2024
08:30
Zug 94 d
-
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227528
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
09:30
FC Rothenburg a
-
FC Hochdorf c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227435
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
12:00
FC Hochdorf a
-
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219881
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
12:15
FC Rotkreuz e
-
FC Hochdorf f
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227734
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
14:00
FC Hochdorf e
-
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221945
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
14:00
FC Hochdorf c
-
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223330
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
15:00
FC Dagmersellen b
-
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223276
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
16:00
FC Brunnen Mythen
-
FC Hochdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222155
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
16:00
FC Hochdorf a
-
Team Surental a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217130
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
11:30
SG Malters/Wolhusen a
-
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216656
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
12:00
FC Hochdorf
-
Hildisrieder SV
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174377
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
12:00
Luzerner SC C
-
FC Hochdorf b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217333
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
14:00
FC Hochdorf b
-
SC Nebikon
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 175794
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
Di 30.04.2024
20:00
SC Schwyz (3.)
-
FC Hochdorf (3.)
IFV-Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515931
Gerbihof - 1, Ibach
20:00
FC Seetal
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 178631
Seebad Baldegg - Seebad B, Hochdorf
Mi 01.05.2024
20:00
Team Seetal A
-
FC Schattdorf
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218187
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
20:00
FC Hochdorf
-
FC Rothenburg
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178003
Seebad Baldegg - Seebad B, Hochdorf