Verein
FC Willisau
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League A
Frauen 2. Liga
4. Liga
5. Liga
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Youth League Futsal Cup A
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportzentrum Schlossfeld
c/o Cornelia Graber
Ettiswilerstrasse 14
6130 Willisau
Tel
+41 (78) 6465422
www.fcwillisau.ch
Vereinsnr.: 2544
Teams: 16
Gründung: 01.07.1938
Aufnahme: 01.07.1938
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 188.) Quotient: 0.9798
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
18:30
FC Zell a (J D/9 3/3)
-
FC Willisau a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 722910
Gass - Gass, Zell
Do 28.03.2024
20:00
FC Schattdorf
-
FC Willisau
3
:
1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171030
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
20:00
SC Nebikon (5.)
-
FC Willisau (5.)
3
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 719291
Stämpfel - 1, Nebikon
Sa 30.03.2024
11:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG) (Jun.C 1/S)
-
FC Willisau a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 716462
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
14:00
FC Eschenbach b (Jun.C3/S)
-
FC Willisau b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 718848
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
17:00
FC Willisau
-
FC Malters a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174447
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
18:00
SG Malters/Wolhusen a (Jun.B 2/S)
-
FC Willisau (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 720331
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Mi 03.04.2024
18:30
FC Grosswangen-Ettiswil a (J D/9 3/3)
-
FC Willisau a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 726541
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
20:00
FC Willisau
-
Zug 94 a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218162
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
Do 04.04.2024
18:00
FC Zell (Jun.C 2/S)
-
FC Willisau a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 720291
Gass - Gass, Zell
Sa 06.04.2024
11:00
FC Willisau c
-
FC Schötz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222193
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
13:00
FC Willisau a
-
FC Schüpfheim a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219742
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
15:00
FC Willisau a
-
FC Buttisholz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217161
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
17:00
FC Willisau
-
Luzerner SC
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171042
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
17:30
SC Eich
-
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174452
Sportanlage Brand - 1, Eich
20:00
FC Ruswil
-
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175703
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
20:15
SG Obwalden (3.L(F))
-
FC Willisau (2.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 712735
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
So 07.04.2024
13:00
FC Willisau
-
SG Malters/Wolhusen a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216646
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
14:00
FC Willisau
-
FC Schattdorf
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218174
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau