DE
FR
Club
SV Muttenz
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
2e ligue
3e ligue
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
4e ligue
Féminine 3ème ligue
Seniors 30+ champion
Seniors 40+ champion a
Seniors 40+ (9/9) b
Senioren 50+/7
Juniors A 1er degré b
Juniores féminines FF-19
Juniors B 1er degré b
Juniores féminines FF-15
Juniors C 1er degré b
Juniors D/9 promotion a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniors E grün
Juniors E rot
Juniors E schwarz
Juniors E weiss
Juniors F Lions 1
Juniors F Lions 2
Juniors F Sharks 1
Juniors F Sharks 2
Juniors F Tigers 1
Juniors F Tigers 2
Juniors G a
Juniors G b
Juniors G c
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Sportplatz Margelacker
Postfach 754
4132 Muttenz 1
www.svmuttenz.ch
N° du club: 3552
Equipes: 33
Couleurs: rouge/noir
Fondation: 01.07.1921
Date d'entrée: 01.07.1921
Région: FVNWS
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
111. (Tous les clubs 357.) Quotient: 1.2879
Matches actuels
Sa 27.04.2024
10:00
SV Muttenz
-
FC Breitenbach
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 2
N° match 187138
Sportplatz Margelacker - 2, Muttenz
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
11:00
SV Muttenz
-
FC Dardania
championnat Seniors 30+ champion - 2ème tour
N° match 190171
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
13:00
SV Muttenz a
-
FC Dardania
championnat Seniors 40+ champion - 2ème tour
N° match 190363
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
14:00
SV Muttenz b
-
FC Ettingen
championnat Seniors 40+ (9/9) - 2ème tour - Groupe 1
N° match 190488
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
17:00
NK Alkar
-
SV Muttenz
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 142509
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
17:00
SV Muttenz
-
FC Schötz
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 119115
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
17:00
SV Muttenz b
-
Team RossoLausen
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 189233
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
17:00
FF Brüglingen Basel
-
SV Muttenz
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 140396
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45 - Hauptplatz,
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
SV Muttenz
championnat 2e ligue
N° match 139494
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Di 28.04.2024
09:30
FC Black Stars D1
-
SV Muttenz a
championnat Juniors D/9 promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 186959
Buschweilerhof - A, Basel
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
10:00
SV Muttenz c
-
AC Virtus Liestal b
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 190945
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Play More
Organisateur: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Remarque: Rheinfelden nimmt mit 3 Mannschaften teil.
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more Turnier 3.Stkl.
Organisateur: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
Remarque: Heimmannschaften sind es total 6 Mannschaften, unter Team Verein können nur 3 Team eingeben werden.
11:00
FC Concordia Basel
-
SV Muttenz
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 187187
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
SV Muttenz b
-
FC Liestal b
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 191099
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
13:00
BSC Old Boys B1
-
SV Muttenz a
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 189290
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:30
SV Muttenz a
-
FC Würenlingen
championnat Youth League A - tour printemps
N° match 187974
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
14:00
FC Kaiseraugst a
-
SV Muttenz b
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 190543
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
14:30
SV Muttenz b
-
AS Timau Basel C1
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 189856
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
15:30
SV Muttenz
-
FC Breitenbach
championnat Féminine 3ème ligue - 2ème tour
N° match 186806
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
17:00
SV Muttenz a
-
BSC Old Boys C1
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 195800
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
Ma 30.04.2024
19:00
FC Telegraph BS
-
SV Muttenz
championnat Senioren 50+/7 - 2ème tour - Groupe 2
N° match 190085
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Me 01.05.2024
19:30
FC Dulliken a
-
SV Muttenz a
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 195774
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
Ve 03.05.2024
19:45
FC Biel-Benken
-
SV Muttenz b
championnat Seniors 40+ (9/9) - 2ème tour - Groupe 1
N° match 190492
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Sa 04.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Es werden zwei Heimteams gestellt.
Organisateur: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
10:00
FC Arlesheim
-
SV Muttenz
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 2
N° match 187141
In den Widen - 3 (Kunstrasen), Arlesheim
10:00
SV Muttenz a
-
FC Allschwil a
championnat Juniors D/9 promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 186964
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
11:00
SV Muttenz
-
FC Münchenstein
championnat Seniors 30+ champion - 2ème tour
N° match 190175
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
12:30
FC Therwil B1
-
SV Muttenz b
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 191102
Känelboden - Känelmatt I, Therwil
12:30
FC Laufen Selection C15
-
SV Muttenz a
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 195807
Im Nau - 1, Laufen
13:00
SV Muttenz a
-
FC Eiken
championnat Seniors 40+ champion - 2ème tour
N° match 190367
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
14:00
SV Muttenz
-
BSC Old Boys
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 187194
Sportplatz Margelacker - 2, Muttenz
15:00
FC Kickers Basel C weiss
-
SV Muttenz b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 189859
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
16:00
FC Wohlen
-
SV Muttenz
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 119118
Niedermatten - Hauptfeld, Wohlen/AG
17:00
SV Muttenz
-
SC Steinen Basel
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 140406
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
17:00
SV Muttenz
-
FC Aesch
championnat 2e ligue
N° match 139500
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
Di 05.05.2024
09:30
FC Liestal schwarz
-
SV Muttenz c
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 190950
Stadion Gitterli - 2 (Kunstrasen), Liestal
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bubendorf
Brühl - 2, Bubendorf
10:00
SV Muttenz b
-
FC Pratteln Db
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 190545
Sportplatz Margelacker - 2, Muttenz
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Röschenz
Sportplatz Fluh - 2, Röschenz
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More 8er Turnier 3/4 Stkl.
Organisateur: FC Nordstern Basel
Rankhof - 1, Basel
13:00
FFV Basel
-
SV Muttenz
championnat Féminine 3ème ligue - 2ème tour
N° match 186817
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
BCO Alemannia Basel
-
SV Muttenz b
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 189235
Hörnli - 1, Basel
13:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
14:00
FC Black Stars a
-
SV Muttenz a
championnat Youth League A - tour printemps
N° match 187977
Buschweilerhof - A, Basel
14:00
SV Muttenz a
-
FC Mutschellen a
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 189296
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
14:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F2-Turnier
Organisateur: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - A, Riehen
14:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
15:00
FC Münchenstein
-
SV Muttenz
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 142522
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Lu 06.05.2024
19:30
SV Muttenz (FF-19)
-
SV Sissach (FF-19)
Coupe joueuses FF-19 - 1/2 de finale
N° match 515465
Sportplatz Margelacker - 2, Muttenz
Ma 07.05.2024
20:15
SV Muttenz a (YL C)
-
FC Liestal a (YL C)
coupe juniors C - 1/2 de finale
N° match 515976
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
20:45
Team Alkar/Posavina
-
SV Muttenz
championnat Senioren 50+/7 - 2ème tour - Groupe 2
N° match 190090
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel