Verein
FC Reinach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League B a
4. Liga a
Frauen 3. Liga
Senioren 40+ Meister | FC Reinach/SC Dornach
Senioren 50+/7
Junioren A Promotion a
Junioren A 1. Stärkeklasse b
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren B 1. Stärkeklasse c
Juniorinnen FF-15
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 Promotion a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G blau
Junioren G gelb
Junioren G rot
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Fiechten
Postfach 521
4153 Reinach BL
Tel
+41 (61) 7118942
www.fcreinach.ch
Vereinsnr.: 3556
Teams: 27
Farben: rot/blau
Gründung: 01.07.1921
Aufnahme: 01.07.1921
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
38. (Alle Vereine 241.) Quotient: 1.0685
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:15
FC Reinach/SC Dornach
-
FC Dardania
5
:
0
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190351
Fiechten - 1, Reinach
Fr 05.04.2024
20:30
FC Reinach/SC Dornach
-
FC Eiken
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Rückrunde
Spielnummer 190354
Fiechten - 1, Reinach
Sa 06.04.2024
11:00
FC Reinach b
-
FC Breitenbach weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190673
Fiechten - 1, Reinach
13:00
FC Bubendorf
-
FC Reinach a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189602
Brühl - 1, Bubendorf
13:00
FC Reinach c
-
FC Birsfelden rot
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190844
Fiechten - 1, Reinach
14:00
FC Reinach b
-
FC Allschwil C2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193515
Fiechten - 2, Reinach
17:00
FC Reinach a
-
FC Oberwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142641
Fiechten - 1, Reinach
17:00
SV Sissach
-
FC Reinach c
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191210
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
18:00
FC Arlesheim
-
FC Reinach a
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189122
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
So 07.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Kunstrasen
Organisator: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
11:00
FC Reinach a
-
BSC Old Boys D1
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 186987
Fiechten - 1, Reinach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
pmf Turnier 2./3. Stkl.
Organisator: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Bemerkung: Der FC Telegraph BS meldet 2 eigene Teams.
13:00
FC Liestal a
-
FC Reinach a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189277
Stadion Gitterli - 1, Liestal
13:00
Basel Internationaler FC Red
-
FC Reinach
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187062
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
FC Reinach b
-
FC Pratteln
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191148
Fiechten - 2, Reinach
14:00
FC Reinach
-
FC Laufen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139472
Fiechten - 1, Reinach
16:45
FC Reinach b
-
VfR Kleinhüningen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 189218
Fiechten - 2, Reinach
16:45
FC Reinach b
-
FC Schwarz-Weiss b
0
:
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 140115
Fiechten - 1, Reinach
16:45
FC Reinach
-
FC Röschenz
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186790
Fiechten - 1, Reinach
Mo 08.04.2024
20:30
FC Black Stars
-
FC Reinach
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190025
Buschweilerhof - A, Basel
So 14.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1./2. Stärkeklasse
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
brack.ch play more football Turnier G-Junioren, Stärkeklasse 2
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - 1, Breitenbach
Bemerkung: 3 Plätze durch Heimteams belegt
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 3 Teams FC Therwil: FC Therwil gelb FC Therwil gold FC Therwil schwarz
So 21.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F 2. Stärkeklasse BRACK.CH play more Turnier Fblau
Organisator: FC Arlesheim
In den Widen - 1, Arlesheim
Bemerkung: FC Arlesheim nimmt mit 2 Teams Teil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallbach
Buhnacker - 1, Wallbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more Turnier 3.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
Bemerkung: Heimmannschaften sind es total 6 Mannschaften, unter Team Verein können nur 3 Team eingeben werden.
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more Turnier 2.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: AS Timau Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier - Stärkeklasse G1 und G2
Organisator: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
Bemerkung: Turnier mit 12 Mannschaften, 10 freie Plätze (zwei Plätze sind für BIFC-Heimmannschaften reserviert)
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS-Sport-Olympiade - Teamgrösse 8 - max. 10 Kinder, Fussball plus drei weitere Sportarten
Organisator: SC Binningen
Sportplatz Margarethen - 1, Binningen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Sa 11.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Bitte nicht mehr anmelden. Die 4 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 2, Bubendorf
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: AS Timau Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Liestal
Stadion Gitterli - 1, Liestal
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kaiseraugst
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
play more Turnier 1.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
play more Turnier 2.Stkl.
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
Sa 08.06.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lausen 72
Bifang - Stutz, Lausen
Bemerkung: Garderoben Feuerwehrmagazin 1 und 2 benutzen.
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Bemerkung: Es machen 6 Teams des FC Münchenstein mit.
Sa 15.06.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisator: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Bemerkung: 3 Teams FC Therwil: FC Therwil rot FC Therwil orange FC Therwil blau
N = Nullwertung