DE
FR
IT
Club
SC Dornach
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
4e ligue
Senioren 50+/7
Juniors A promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C 1er degré gelb
Juniors C 1er degré schwarz
Juniors D/9 gelb
Juniors D/9 schwarz
Juniors E blau
Juniors E gelb
Juniors E schwarz
Juniores féminines E / FF-12 FF-12
Juniors F blau
Juniors F FF-9
Juniors F gelb
Juniors F schwarz
Juniors G gelb
Juniors G schwarz
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Sportanlage Gigersloch
Sportplatz Weiden
Postfach 415
4143 Dornach 1
Tél
+41 (61) 7019272
www.scdornach.ch
N° du club: 3939
Equipes: 19
Couleurs: jaune ou noir
Fondation: 01.07.1920
Date d'entrée: 01.07.1920
Région: FVNWS
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 879.) Quotient: 2.0575
Equipe - 4e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 4e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
3e ligue - Groupe 2
Je 09.08.2018
20:15
FC Münchenstein
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
3
:
1
N° match 109058
Sa 11.08.2018
19:30
FC Gelterkinden
-
SV Muttenz
1
:
0
N° match 109054
Di 12.08.2018
13:00
FC Aesch a
-
FC Arlesheim a
1
:
4
N° match 109060
13:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Oberdorf
5
:
4
N° match 109057
15:00
FC Schwarz-Weiss a
-
SC Dornach
5
:
0
N° match 109059
Je 16.08.2018
20:15
SC Binningen a
-
FC Stein
6
:
3
N° match 109056
Ve 17.08.2018
20:30
FC Aesch a
-
SC Dornach
5
:
1
N° match 109062
Sa 18.08.2018
17:00
SC Binningen a
-
FC Türkgücü Basel
3
:
3
N° match 109065
18:00
FC Oberdorf
-
FC Münchenstein
0
:
3
N° match 109064
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Schwarz-Weiss a
3
:
2
N° match 109063
19:30
FC Gelterkinden
-
FC Bubendorf
3
:
3
N° match 109067
Di 19.08.2018
10:00
SV Muttenz
-
FC Arlesheim a
2
:
1
N° match 109061
Me 22.08.2018
20:15
FC Bubendorf
-
SV Muttenz
0
:
3
N° match 109068
Sa 25.08.2018
17:00
FC Aesch a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
2
:
5
N° match 109073
17:00
FC Münchenstein
-
SC Binningen a
5
:
2
N° match 109071
18:00
FC Schwarz-Weiss a
-
FC Oberdorf
1
:
4
N° match 109072
18:30
FC Stein
-
FC Gelterkinden
4
:
4
N° match 109069
Di 26.08.2018
15:00
FC Arlesheim a
-
SC Dornach
4
:
3
N° match 109074
Je 30.08.2018
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Arlesheim a
6
:
4
N° match 109076
Sa 01.09.2018
17:00
FC Bubendorf
-
FC Stein
1
:
2
N° match 109081
18:00
FC Oberdorf
-
FC Aesch a
8
:
2
N° match 109077
19:30
FC Gelterkinden
-
FC Türkgücü Basel
6
:
3
N° match 109080
Di 02.09.2018
10:00
SV Muttenz
-
SC Dornach
7
:
1
N° match 109075
16:45
SC Binningen a
-
FC Schwarz-Weiss a
2
:
2
N° match 109078
Ma 04.09.2018
20:00
FC Stein
-
SV Muttenz
7
:
3
N° match 109082
20:15
FC Arlesheim a
-
FC Oberdorf
1
:
1
N° match 109087
Me 05.09.2018
20:00
SC Dornach
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
0
:
5
N° match 109088
20:00
FC Münchenstein
-
FC Gelterkinden
2
:
1
N° match 109084
20:30
FC Aesch a
-
SC Binningen a
4
:
4
N° match 109086
20:45
FC Türkgücü Basel
-
FC Bubendorf
2
:
1
N° match 109083
Sa 08.09.2018
18:00
FC Oberdorf
-
SC Dornach
2
:
2
N° match 109090
18:00
FC Stein
-
FC Türkgücü Basel
2
:
3
N° match 109095
19:30
FC Gelterkinden
-
FC Schwarz-Weiss a
1
:
1
N° match 109093
20:00
FC Bubendorf
-
FC Münchenstein
1
:
2
N° match 109094
Di 09.09.2018
10:00
SV Muttenz
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
1
:
6
N° match 109089
16:15
SC Binningen a
-
FC Arlesheim a
6
:
2
N° match 109091
Sa 22.09.2018
17:00
FC Münchenstein
-
FC Stein
3
:
0
N° match 109097
17:00
FC Aesch a
-
FC Gelterkinden
2
:
0
N° match 109099
18:00
FC Schwarz-Weiss a
-
FC Bubendorf
7
:
3
N° match 109098
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Oberdorf
7
:
0
N° match 109102
19:00
SC Dornach
-
SC Binningen a
3
:
4
N° match 109101
Di 23.09.2018
13:00
FC Türkgücü Basel
-
SV Muttenz
1
:
3
N° match 109096
Sa 29.09.2018
18:30
FC Stein
-
FC Schwarz-Weiss a
3
:
1
N° match 109108
19:15
SC Binningen a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
1
:
3
N° match 109104
20:00
FC Bubendorf
-
FC Aesch a
3
:
0
N° match 109107
Di 30.09.2018
10:00
SV Muttenz
-
FC Oberdorf
1
:
0
N° match 109103
13:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Münchenstein
1
:
6
N° match 109109
13:30
FC Gelterkinden
-
FC Arlesheim a
3
:
1
N° match 109106
Sa 06.10.2018
17:00
FC Münchenstein
-
SV Muttenz
4
:
1
N° match 109110
18:00
FC Oberdorf
-
SC Binningen a
6
:
5
N° match 109116
19:00
SC Dornach
-
FC Gelterkinden
8
:
2
N° match 109114
Di 07.10.2018
13:00
FC Aesch a
-
FC Stein
2
:
1
N° match 109112
15:00
FC Schwarz-Weiss a
-
FC Türkgücü Basel
1
:
1
N° match 109111
15:00
FC Arlesheim a
-
FC Bubendorf
2
:
1
N° match 109113
Je 11.10.2018
20:30
FC Stein
-
FC Arlesheim a
1
:
4
N° match 109121
Sa 13.10.2018
17:00
SV Muttenz
-
SC Binningen a
2
:
4
N° match 109117
19:30
FC Gelterkinden
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
1
:
3
N° match 109119
20:00
FC Bubendorf
-
SC Dornach
4
:
1
N° match 109120
Di 14.10.2018
13:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Aesch a
2
:
3
N° match 109122
Lu 15.10.2018
20:00
FC Münchenstein
-
FC Schwarz-Weiss a
4
:
6
N° match 109123
Sa 20.10.2018
18:00
FC Oberdorf
-
FC Gelterkinden
1
:
0
N° match 109129
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Bubendorf
7
:
1
N° match 109128
18:00
FC Schwarz-Weiss a
-
SV Muttenz
2
:
2
N° match 109124
19:00
SC Dornach
-
FC Stein
0
:
6
N° match 109127
Di 21.10.2018
13:00
FC Aesch a
-
FC Münchenstein
1
:
2
N° match 109125
15:00
FC Arlesheim a
-
FC Türkgücü Basel
1
:
2
N° match 109126
Je 25.10.2018
20:00
FC Stein
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
3
:
3
N° match 109134
Ve 26.10.2018
20:15
FC Gelterkinden
-
SC Binningen a
1
:
4
N° match 109132
Sa 27.10.2018
17:00
FC Münchenstein
-
FC Arlesheim a
3
:
1
N° match 109136
18:00
FC Schwarz-Weiss a
-
FC Aesch a
4
:
0
N° match 109137
20:00
FC Bubendorf
-
FC Oberdorf
1
:
0
N° match 109133
Di 28.10.2018
13:00
FC Türkgücü Basel
-
SC Dornach
5
:
4
N° match 109135
Sa 03.11.2018
17:00
SC Binningen a
-
FC Bubendorf
4
:
1
N° match 109143
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Türkgücü Basel
5
:
1
N° match 109141
18:00
FC Oberdorf
-
FC Stein
0
:
2
N° match 109142
Di 04.11.2018
13:00
FC Aesch a
-
SV Muttenz
3
:
2
N° match 109138
15:00
FC Schwarz-Weiss a
-
FC Arlesheim a
2
:
3
N° match 109139
Me 07.11.2018
20:00
SC Dornach
-
FC Münchenstein
2
:
1
N° match 109140
Sa 16.03.2019
17:30
FC Stein
-
SC Binningen a
3
:
1
N° match 109147
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Münchenstein
1
:
3
N° match 109149
19:00
FC Arlesheim a
-
FC Aesch a
2
:
2
N° match 109151
Di 17.03.2019
10:00
SV Muttenz
-
FC Gelterkinden
4
:
2
N° match 109145
Me 20.03.2019
19:30
FC Oberdorf
-
FC Türkgücü Basel
2
:
2
N° match 109148
Sa 23.03.2019
17:00
FC Schwarz-Weiss a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
2
:
1
N° match 109154
18:00
FC Münchenstein
-
FC Oberdorf
2
:
1
N° match 109155
19:00
FC Arlesheim a
-
SV Muttenz
4
:
2
N° match 109152
19:00
SC Dornach
-
FC Aesch a
0
:
1
N° match 109153
20:00
FC Bubendorf
-
FC Gelterkinden
3
:
4
N° match 109158
Di 24.03.2019
13:00
FC Türkgücü Basel
-
SC Binningen a
2
:
4
N° match 109156
Me 27.03.2019
20:00
SC Dornach
-
FC Schwarz-Weiss a
0
:
2
N° match 109150
Sa 30.03.2019
17:00
SC Binningen a
-
FC Münchenstein
2
:
0
N° match 109162
18:00
FC Oberdorf
-
FC Schwarz-Weiss a
2
:
4
N° match 109163
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Aesch a
5
:
2
N° match 109164
19:00
SC Dornach
-
FC Arlesheim a
4
:
2
N° match 109165
19:30
FC Gelterkinden
-
FC Stein
2
:
2
N° match 109160
Di 31.03.2019
10:00
SV Muttenz
-
FC Bubendorf
0
:
3
N° match 109159
Ma 02.04.2019
20:00
FC Arlesheim a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
0
:
2
N° match 109167
20:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Gelterkinden
2
:
4
N° match 109171
20:00
FC Stein
-
FC Bubendorf
2
:
1
N° match 109172
Me 03.04.2019
20:00
SC Dornach
-
SV Muttenz
6
:
2
N° match 109166
20:00
FC Schwarz-Weiss a
-
SC Binningen a
3
:
3
N° match 109169
20:30
FC Aesch a
-
FC Oberdorf
3
:
5
N° match 109168
Sa 06.04.2019
17:00
FC Bubendorf
-
FC Türkgücü Basel
10
:
1
N° match 109174
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Münchenstein
1
:
2
N° match 109175
18:00
FC Oberdorf
-
FC Arlesheim a
3
:
2
N° match 109178
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
SC Dornach
5
:
0
N° match 109179
18:15
SC Binningen a
-
FC Aesch a
4
:
3
N° match 109177
Di 07.04.2019
10:00
SV Muttenz
-
FC Stein
7
:
3
N° match 109173
Sa 13.04.2019
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
SV Muttenz
4
:
1
N° match 109180
18:00
FC Münchenstein
-
FC Bubendorf
3
:
2
N° match 109185
19:00
SC Dornach
-
FC Oberdorf
4
:
2
N° match 109181
Di 14.04.2019
13:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Stein
3
:
3
N° match 109186
13:00
FC Schwarz-Weiss a
-
FC Gelterkinden
4
:
1
N° match 109184
13:00
FC Arlesheim a
-
SC Binningen a
5
:
2
N° match 109182
Sa 27.04.2019
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Aesch a
2
:
1
N° match 109190
17:30
FC Bubendorf
-
FC Schwarz-Weiss a
3
:
6
N° match 109189
17:30
FC Stein
-
FC Münchenstein
2
:
4
N° match 109188
18:00
FC Oberdorf
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
1
:
3
N° match 109193
Di 28.04.2019
10:00
SV Muttenz
-
FC Türkgücü Basel
2
:
1
N° match 109187
11:15
SC Binningen a
-
SC Dornach
4
:
7
N° match 109192
Sa 04.05.2019
18:00
FC Münchenstein
-
FC Türkgücü Basel
4
:
5
N° match 109200
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
SC Binningen a
7
:
1
N° match 109195
18:00
FC Oberdorf
-
SV Muttenz
3
:
1
N° match 109194
Di 05.05.2019
13:00
FC Schwarz-Weiss a
-
FC Stein
6
:
1
N° match 109199
13:00
FC Aesch a
-
FC Bubendorf
3
:
3
N° match 109198
Sa 11.05.2019
17:00
FC Gelterkinden
-
SC Dornach
4
:
1
N° match 109205
18:15
SC Binningen a
-
FC Oberdorf
0
:
2
N° match 109207
Di 12.05.2019
10:00
SV Muttenz
-
FC Münchenstein
1
:
4
N° match 109201
13:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Schwarz-Weiss a
0
:
4
N° match 109202
15:00
FC Bubendorf
-
FC Arlesheim a
2
:
2
N° match 109204
Ma 14.05.2019
20:00
FC Stein
-
FC Aesch a
2
:
3
N° match 109203
20:00
FC Arlesheim a
-
FC Gelterkinden
4
:
2
N° match 109197
Sa 18.05.2019
17:00
SC Binningen a
-
SV Muttenz
4
:
2
N° match 109208
19:00
SC Dornach
-
FC Bubendorf
2
:
0
N° match 109211
19:00
FC Arlesheim a
-
FC Stein
4
:
2
N° match 109212
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Gelterkinden
5
:
2
N° match 109210
Di 19.05.2019
13:00
FC Aesch a
-
FC Türkgücü Basel
1
:
4
N° match 109213
15:00
FC Schwarz-Weiss a
-
FC Münchenstein
1
:
1
N° match 109214
Ma 21.05.2019
20:00
SV Muttenz
-
FC Schwarz-Weiss a
2
:
2
N° match 109215
Me 22.05.2019
20:00
FC Münchenstein
-
FC Aesch a
5
:
3
N° match 109216
20:00
FC Gelterkinden
-
FC Oberdorf
1
:
1
N° match 109220
20:00
FC Bubendorf
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
2
:
3
N° match 109219
Je 23.05.2019
20:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Arlesheim a
3
:
5
N° match 109217
Sa 25.05.2019
17:00
SC Binningen a
-
FC Gelterkinden
2
:
2
N° match 109223
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Stein
6
:
1
N° match 109225
19:00
FC Oberdorf
-
FC Bubendorf
1
:
3
N° match 109224
Di 26.05.2019
13:00
FC Aesch a
-
FC Schwarz-Weiss a
3
:
4
N° match 109228
16:00
FC Arlesheim a
-
FC Münchenstein
0
:
5
N° match 109227
Me 29.05.2019
20:00
FC Stein
-
SC Dornach
5
:
1
N° match 109218
Di 02.06.2019
13:00
SV Muttenz
-
FC Aesch a
3
:
3
N° match 109229
13:00
FC Arlesheim a
-
FC Schwarz-Weiss a
5
:
7
N° match 109230
13:00
FC Münchenstein
-
SC Dornach
4
:
2
N° match 109231
13:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
2
:
7
N° match 109232
13:00
FC Stein
-
FC Oberdorf
5
:
4
N° match 109233
13:00
FC Bubendorf
-
SC Binningen a
2
:
0
N° match 109234
Me 05.06.2019
20:00
SC Dornach
-
FC Türkgücü Basel
8
:
3
N° match 109226