DE
FR
Club
AC Taverne
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
Seniors 30+
Juniors B 1er degré 2007
Juniors B 2e degré 2008
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 2011
Juniors D/9 2012
Juniors E | AC Taverne femm. 1
Juniors E | AC Taverne femm. 2
Juniors E 2014
Juniors F
Juniors F
Juniors G
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Campo comunale Taverne
Casella Postale
6807 Taverne
www.actaverne.com
N° du club: 4091
Equipes: 14
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 01.07.1950
Date d'entrée: 01.07.1950
Région: FTC
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 794.) Quotient: 1.9348
Matches actuels
Ve 26.04.2024
20:45
AC Taverne
-
FC Gravesano-Bedano
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 171637
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Sa 27.04.2024
09:00
FC Lugano U13 Femm.
-
AC Taverne 2012
championnat Juniors D/9 - Force C - tour printemps - Groupe 1
N° match 195016
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
11:30
AC Taverne 2011
-
FC Stella Capriasca 2
championnat Juniors D/9 - Force B - tour printemps - Groupe 1
N° match 194887
Campo comunale Taverne - A, Taverne
13:30
AC Taverne
-
RAAV
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 194709
Campo comunale Taverne - A, Taverne
14:00
Raggr. San Bernardo
-
AC Taverne 2008
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 194455
Campo comunale Ponte Capriasca - A, Ponte Capriasca
16:30
AC Taverne
-
FC Winterthur U-21
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 3
N° match 119351
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Di 28.04.2024
15:45
FC Rapid Lugano 2
-
AC Taverne 2007
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 194370
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
Me 01.05.2024
18:30
INSEMA D1
-
AC Taverne 2011
championnat Juniors D/9 - Force B - tour printemps - Groupe 1
N° match 194882
Campo comunale Barbengo - A, Figino
Ve 03.05.2024
20:30
FC Lodrino
-
AC Taverne
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 171646
Campo comunale Lodrino - A, Lodrino
Sa 04.05.2024
10:00
San Zeno
-
AC Taverne 2011
championnat Juniors D/9 - Force B - tour printemps - Groupe 1
N° match 194891
Campo comunale Cadempino - B, Cadempino
11:45
AC Taverne 2012
-
ABC D 2
championnat Juniors D/9 - Force C - tour printemps - Groupe 1
N° match 195023
Campo comunale Taverne - A, Taverne
14:00
AC Taverne 2008
-
FC Stabio
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 194459
Campo comunale Taverne - A, Taverne
14:30
AC Sementina
-
AC Taverne
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 194712
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
16:00
FC Linth 04
-
AC Taverne
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 3
N° match 119362
SGU - Platz Nord, Näfels
17:00
AC Taverne 2007
-
AS Breganzona
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 194377
Campo comunale Taverne - A, Taverne