DE
FR
IT
Club
FC La Tour/Le Pâquier
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
4e ligue II
Juniors A | Team La Gruyère (5046) a
Juniors B | Team La Gruyère (5046) b
Juniores féminines FF-15 | Team La Gruyère (5046) a
Juniores féminines FF-15 | Team La Gruyère (5046) b
Juniors C | Team La Gruyère (5046) b
Juniors C | Team La Gruyère (5046) e
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team La Gruyère (5046) e
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team La Gruyère (5046) d
Juniores féminines FF-12 | Team La Gruyère (5046)
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) d
Juniors E (Temps de jeu 3/3) e
Juniors F | FC La Tour/Le Pâquier Fa a/1
Juniors F | FC La Tour/Le Pâquier Fa a/2
Juniors F | FC La Tour/Le Pâquier Fb b/1
Juniors F | FC La Tour/Le Pâquier Fb b/2
Juniors F | FC La Tour/Le Pâquier Fc c/1
Juniors F | FC La Tour/Le Pâquier Fc c/2
Juniors F | FC La Tour/Le Pâquier Fd d/1
Juniors F | FC La Tour/Le Pâquier Fd d/2
Juniors G a/1
Juniors G a/2
Juniors G b/1
Juniors G b/2
Juniors G c/1
Juniors G c/2
UEFA Playmakers
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Parc de Chèrvi - Le Pâquier
Parc des Sports Nestlé
Stade de Bouleyres - Bulle
Halle de Sport - CO2
p.a Bull-Jardin SA
Route du Closalet 24
1635 La Tour-de-Trême
www.fclatourlepaquier.ch
N° du club: 5046
Equipes: 31
Couleurs: rouge/noir
Fondation: 01.07.1994
Date d'entrée: 01.07.1932
Région: AFF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 537.) Quotient: 1.4318
Equipe - 2e ligue interrégionale
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 2e ligue interrégionale
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
2e ligue interrégionale - Groupe 2
Ve 08.08.2014
20:00
FC Bulle
-
FC Gumefens/Sorens I
2
:
2
N° match 109073
Sa 09.08.2014
17:00
FC Grünstern
-
FC La Chaux-de-Fonds
1
:
3
N° match 109071
17:30
FC Stade-Payerne
-
FC Béroche-Gorgier I
3
:
0
N° match 109074
Di 10.08.2014
14:00
FC Ostermundigen
-
SV Lyss
1
:
1
N° match 109069
14:30
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Portalban/Gletterens
3
:
0
N° match 109068
15:00
SC Bümpliz 78
-
FC Colombier I
1
:
1
N° match 109072
15:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Thierrens I
3
:
0
N° match 109070
Sa 16.08.2014
17:30
FC Colombier I
-
FC Bulle
0
:
2
N° match 109077
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
SC Bümpliz 78
4
:
1
N° match 109078
17:30
SV Lyss
-
FC Farvagny/Ogoz I
3
:
0
N° match 109080
17:30
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Ostermundigen
1
:
0
N° match 109081
18:00
FC Gumefens/Sorens I
-
FC Stade-Payerne
2
:
2
N° match 109076
18:00
FC Portalban/Gletterens
-
FC Béroche-Gorgier I
0
:
1
N° match 109075
19:00
FC Thierrens I
-
FC Grünstern
2
:
1
N° match 109079
Sa 23.08.2014
17:00
FC Grünstern
-
SV Lyss
3
:
0
N° match 109084
17:30
FC Ostermundigen
-
FC Portalban/Gletterens
1
:
4
N° match 109082
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC La Tour/Le Pâquier
1
:
2
N° match 109083
18:00
FC Béroche-Gorgier I
-
FC Gumefens/Sorens I
2
:
0
N° match 109088
Di 24.08.2014
15:00
SC Bümpliz 78
-
FC Thierrens I
0
:
1
N° match 109085
Me 27.08.2014
20:00
FC Stade-Payerne
-
FC Colombier I
0
:
2
N° match 109087
20:00
FC Bulle
-
FC La Chaux-de-Fonds
3
:
0
N° match 109086
Sa 30.08.2014
17:30
SV Lyss
-
SC Bümpliz 78
3
:
1
N° match 109093
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Stade-Payerne
2
:
2
N° match 109091
17:30
FC Colombier I
-
FC Béroche-Gorgier I
2
:
1
N° match 109090
17:30
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Grünstern
2
:
2
N° match 109094
17:30
FC Ostermundigen
-
FC Farvagny/Ogoz I
2
:
4
N° match 109095
19:00
FC Thierrens I
-
FC Bulle
2
:
1
N° match 109092
19:00
FC Portalban/Gletterens
-
FC Gumefens/Sorens I
0
:
0
N° match 109089
Ve 05.09.2014
20:30
FC Gumefens/Sorens I
-
FC Colombier I
2
:
1
N° match 109102
Sa 06.09.2014
17:00
FC Grünstern
-
FC Ostermundigen
3
:
0
N° match 109097
17:00
FC Bulle
-
SV Lyss
3
:
0
N° match 109099
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Portalban/Gletterens
0
:
0
N° match 109096
18:00
FC Béroche-Gorgier I
-
FC La Chaux-de-Fonds
1
:
2
N° match 109101
18:00
FC Thierrens I
-
FC Stade-Payerne
1
:
1
N° match 109100
Di 07.09.2014
15:00
SC Bümpliz 78
-
FC La Tour/Le Pâquier
1
:
5
N° match 109098
Sa 13.09.2014
16:30
SV Lyss
-
FC Stade-Payerne
1
:
0
N° match 109106
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Gumefens/Sorens I
5
:
0
N° match 109104
17:30
FC Ostermundigen
-
SC Bümpliz 78
4
:
2
N° match 109108
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Grünstern
2
:
3
N° match 109109
19:00
FC Thierrens I
-
FC Béroche-Gorgier I
6
:
1
N° match 109105
Di 14.09.2014
10:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Bulle
1
:
2
N° match 109107
15:00
FC Portalban/Gletterens
-
FC Colombier I
0
:
2
N° match 109103
Je 18.09.2014
20:00
FC Gumefens/Sorens I
-
FC Thierrens I
0
:
2
N° match 109115
Sa 20.09.2014
17:00
FC Grünstern
-
FC Portalban/Gletterens
2
:
0
N° match 109110
17:00
FC Bulle
-
FC Ostermundigen
3
:
1
N° match 109112
17:30
FC Stade-Payerne
-
FC La Tour/Le Pâquier
1
:
2
N° match 109113
17:30
FC Colombier I
-
FC La Chaux-de-Fonds
1
:
4
N° match 109116
18:00
SC Bümpliz 78
-
FC Farvagny/Ogoz I
1
:
1
N° match 109111
18:00
FC Béroche-Gorgier I
-
SV Lyss
3
:
0
N° match 109114
Ve 26.09.2014
20:30
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Béroche-Gorgier I
2
:
0
N° match 109120
Sa 27.09.2014
17:00
FC Grünstern
-
SC Bümpliz 78
1
:
0
N° match 109123
17:30
SV Lyss
-
FC Gumefens/Sorens I
0
:
2
N° match 109119
17:30
FC Ostermundigen
-
FC Stade-Payerne
3
:
2
N° match 109121
19:00
FC Portalban/Gletterens
-
FC La Chaux-de-Fonds
1
:
3
N° match 109117
Di 28.09.2014
14:30
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Bulle
1
:
4
N° match 109122
Sa 04.10.2014
17:00
FC Bulle
-
FC Grünstern
4
:
0
N° match 109125
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Thierrens I
3
:
0
N° match 109130
17:30
FC Colombier I
-
SV Lyss
1
:
2
N° match 109129
17:30
FC Stade-Payerne
-
FC Farvagny/Ogoz I
4
:
1
N° match 109126
18:00
FC Béroche-Gorgier I
-
FC Ostermundigen
0
:
3
F
N° match 109127
19:00
FC Gumefens/Sorens I
-
FC La Tour/Le Pâquier
0
:
2
N° match 109128
Di 05.10.2014
15:00
SC Bümpliz 78
-
FC Portalban/Gletterens
4
:
0
N° match 109124
Sa 11.10.2014
17:00
FC Grünstern
-
FC Stade-Payerne
1
:
1
N° match 109136
17:30
SV Lyss
-
FC La Chaux-de-Fonds
1
:
2
N° match 109132
17:30
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Colombier I
1
:
2
N° match 109133
17:30
FC Ostermundigen
-
FC Gumefens/Sorens I
3
:
2
N° match 109134
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Béroche-Gorgier I
3
:
2
N° match 109135
Di 12.10.2014
15:00
FC Portalban/Gletterens
-
FC Thierrens I
0
:
0
N° match 109131
15:00
SC Bümpliz 78
-
FC Bulle
2
:
3
N° match 109137
Me 15.10.2014
20:00
FC Thierrens I
-
FC Colombier I
4
:
3
N° match 109118
Sa 18.10.2014
17:00
FC Bulle
-
FC Portalban/Gletterens
1
:
0
N° match 109138
17:00
FC Colombier I
-
FC Ostermundigen
3
:
1
N° match 109142
17:30
FC Stade-Payerne
-
SC Bümpliz 78
2
:
1
N° match 109139
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC La Tour/Le Pâquier
3
:
1
N° match 109143
18:00
FC Gumefens/Sorens I
-
FC Farvagny/Ogoz I
1
:
2
N° match 109141
19:00
FC Thierrens I
-
SV Lyss
2
:
0
N° match 109144
Di 19.10.2014
15:00
FC Béroche-Gorgier I
-
FC Grünstern
1
:
2
N° match 109140
Sa 25.10.2014
17:00
FC Grünstern
-
FC Gumefens/Sorens I
3
:
1
N° match 109149
17:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Colombier I
1
:
0
N° match 109148
17:00
FC Bulle
-
FC Stade-Payerne
2
:
0
N° match 109151
17:30
FC Ostermundigen
-
FC La Chaux-de-Fonds
0
:
3
N° match 109147
19:00
FC Portalban/Gletterens
-
SV Lyss
2
:
1
N° match 109145
Di 26.10.2014
14:30
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Thierrens I
2
:
0
N° match 109146
15:00
SC Bümpliz 78
-
FC Béroche-Gorgier I
4
:
2
N° match 109150
Sa 01.11.2014
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Farvagny/Ogoz I
7
:
0
N° match 109156
18:00
FC Gumefens/Sorens I
-
SC Bümpliz 78
1
:
0
N° match 109154
19:00
FC Thierrens I
-
FC Ostermundigen
3
:
1
N° match 109157
Di 02.11.2014
14:30
FC Stade-Payerne
-
FC Portalban/Gletterens
1
:
0
N° match 109152
15:00
FC Béroche-Gorgier I
-
FC Bulle
1
:
3
N° match 109153
15:00
FC Colombier I
-
FC Grünstern
6
:
0
N° match 109155
Sa 07.03.2015
16:00
FC Colombier I
-
SC Bümpliz 78
1
:
2
N° match 109163
16:00
SV Lyss
-
FC Ostermundigen
1
:
1
N° match 109160
17:30
FC Béroche-Gorgier I
-
FC Stade-Payerne
1
:
0
N° match 109165
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Grünstern
5
:
1
N° match 109162
Di 08.03.2015
15:00
FC Portalban/Gletterens
-
FC La Tour/Le Pâquier
3
:
1
N° match 109159
Sa 14.03.2015
16:00
FC Bulle
-
FC Colombier I
2
:
1
N° match 109168
17:00
FC Grünstern
-
FC Thierrens I
0
:
1
N° match 109170
17:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
SV Lyss
1
:
0
N° match 109171
17:30
FC Béroche-Gorgier I
-
FC Portalban/Gletterens
2
:
2
N° match 109166
17:30
FC Stade-Payerne
-
FC Gumefens/Sorens I
2
:
0
N° match 109167
Di 15.03.2015
13:00
FC Ostermundigen
-
FC La Tour/Le Pâquier
0
:
2
N° match 109172
15:00
SC Bümpliz 78
-
FC La Chaux-de-Fonds
1
:
3
N° match 109169
Sa 21.03.2015
16:00
SV Lyss
-
FC Grünstern
1
:
2
N° match 109175
16:00
FC Colombier I
-
FC Stade-Payerne
2
:
0
N° match 109178
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Bulle
3
:
3
N° match 109177
17:30
FC Gumefens/Sorens I
-
FC Béroche-Gorgier I
1
:
3
N° match 109179
19:00
FC Thierrens I
-
SC Bümpliz 78
3
:
0
N° match 109176
Di 22.03.2015
14:30
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Farvagny/Ogoz I
1
:
1
N° match 109174
15:00
FC Portalban/Gletterens
-
FC Ostermundigen
2
:
1
N° match 109173
Me 25.03.2015
20:00
FC Gumefens/Sorens I
-
FC Bulle
0
:
2
N° match 109164
20:15
FC Thierrens I
-
FC Farvagny/Ogoz I
5
:
0
N° match 109161
20:15
SV Lyss
-
FC La Tour/Le Pâquier
1
:
4
N° match 109158
Sa 28.03.2015
16:00
FC Bulle
-
FC Thierrens I
3
:
2
N° match 109183
17:00
FC Grünstern
-
FC La Tour/Le Pâquier
3
:
2
N° match 109185
17:30
FC Gumefens/Sorens I
-
FC Portalban/Gletterens
0
:
1
N° match 109180
17:30
FC Béroche-Gorgier I
-
FC Colombier I
2
:
2
N° match 109181
17:30
FC Stade-Payerne
-
FC La Chaux-de-Fonds
0
:
1
N° match 109182
Di 29.03.2015
14:30
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Ostermundigen
1
:
0
N° match 109186
15:00
SC Bümpliz 78
-
SV Lyss
1
:
3
N° match 109184
Sa 11.04.2015
16:00
FC Colombier I
-
FC Gumefens/Sorens I
2
:
0
N° match 109193
17:30
FC Ostermundigen
-
FC Grünstern
0
:
5
N° match 109188
17:30
FC La Tour/Le Pâquier
-
SC Bümpliz 78
4
:
0
N° match 109189
17:30
SV Lyss
-
FC Bulle
0
:
3
N° match 109190
17:30
FC Stade-Payerne
-
FC Thierrens I
2
:
1
N° match 109191
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Béroche-Gorgier I
4
:
2
N° match 109192
18:00
FC Portalban/Gletterens
-
FC Farvagny/Ogoz I
1
:
1
N° match 109187
Sa 18.04.2015
16:00
FC Colombier I
-
FC Portalban/Gletterens
0
:
5
N° match 109194
17:00
FC Grünstern
-
FC Farvagny/Ogoz I
1
:
0
N° match 109200
17:30
FC Stade-Payerne
-
SV Lyss
0
:
0
N° match 109197
17:30
FC Béroche-Gorgier I
-
FC Thierrens I
1
:
2
N° match 109196
18:00
FC Gumefens/Sorens I
-
FC La Chaux-de-Fonds
0
:
4
N° match 109195
Di 19.04.2015
10:00
FC Bulle
-
FC La Tour/Le Pâquier
1
:
0
N° match 109198
15:00
SC Bümpliz 78
-
FC Ostermundigen
0
:
0
N° match 109199
Sa 25.04.2015
17:30
FC Ostermundigen
-
FC Bulle
3
:
2
N° match 109203
17:30
SV Lyss
-
FC Béroche-Gorgier I
1
:
1
N° match 109205
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Colombier I
4
:
0
N° match 109207
18:00
FC Portalban/Gletterens
-
FC Grünstern
3
:
0
N° match 109201
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
SC Bümpliz 78
2
:
1
N° match 109202
19:00
FC Thierrens I
-
FC Gumefens/Sorens I
1
:
0
N° match 109206
Di 26.04.2015
14:30
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Stade-Payerne
1
:
2
N° match 109204
Sa 02.05.2015
16:30
FC Colombier I
-
FC Thierrens I
3
:
1
N° match 109209
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Portalban/Gletterens
5
:
1
N° match 109208
17:30
FC Béroche-Gorgier I
-
FC La Tour/Le Pâquier
1
:
2
N° match 109211
18:00
FC Gumefens/Sorens I
-
SV Lyss
2
:
2
N° match 109210
Di 03.05.2015
14:30
FC Stade-Payerne
-
FC Ostermundigen
3
:
2
N° match 109212
14:30
FC Bulle
-
FC Farvagny/Ogoz I
0
:
0
N° match 109213
15:00
SC Bümpliz 78
-
FC Grünstern
4
:
1
N° match 109214
Ve 08.05.2015
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Gumefens/Sorens I
3
:
5
N° match 109219
Sa 09.05.2015
17:00
FC Grünstern
-
FC Bulle
0
:
3
N° match 109216
17:30
FC Ostermundigen
-
FC Béroche-Gorgier I
1
:
5
N° match 109218
17:30
SV Lyss
-
FC Colombier I
3
:
0
N° match 109220
18:00
FC Portalban/Gletterens
-
SC Bümpliz 78
4
:
2
N° match 109215
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Stade-Payerne
1
:
1
N° match 109217
19:00
FC Thierrens I
-
FC La Chaux-de-Fonds
0
:
1
N° match 109221
Me 13.05.2015
20:15
FC Thierrens I
-
FC Portalban/Gletterens
1
:
2
N° match 109222
20:30
FC Colombier I
-
FC La Tour/Le Pâquier
0
:
1
N° match 109224
20:30
FC Stade-Payerne
-
FC Grünstern
3
:
1
N° match 109227
Sa 16.05.2015
17:00
FC Bulle
-
SC Bümpliz 78
2
:
0
N° match 109228
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
SV Lyss
3
:
0
N° match 109223
17:30
FC Béroche-Gorgier I
-
FC Farvagny/Ogoz I
2
:
1
N° match 109226
19:00
FC Gumefens/Sorens I
-
FC Ostermundigen
2
:
1
N° match 109225
Ve 22.05.2015
20:15
FC Portalban/Gletterens
-
FC Bulle
0
:
1
N° match 109229
Sa 23.05.2015
17:00
SC Bümpliz 78
-
FC Stade-Payerne
1
:
0
N° match 109230
17:00
FC Grünstern
-
FC Béroche-Gorgier I
1
:
3
N° match 109231
17:30
FC Ostermundigen
-
FC Colombier I
4
:
1
N° match 109233
17:30
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC La Chaux-de-Fonds
3
:
4
N° match 109234
17:30
SV Lyss
-
FC Thierrens I
2
:
0
N° match 109235
Di 24.05.2015
14:30
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Gumefens/Sorens I
0
:
1
N° match 109232
Ve 29.05.2015
20:15
FC Colombier I
-
FC Farvagny/Ogoz I
3
:
1
N° match 109239
Sa 30.05.2015
18:00
SV Lyss
-
FC Portalban/Gletterens
1
:
1
N° match 109236
18:00
FC Thierrens I
-
FC La Tour/Le Pâquier
3
:
2
N° match 109237
18:00
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Ostermundigen
6
:
0
N° match 109238
18:00
FC Gumefens/Sorens I
-
FC Grünstern
4
:
3
N° match 109240
18:00
FC Béroche-Gorgier I
-
SC Bümpliz 78
0
:
0
N° match 109241
18:00
FC Stade-Payerne
-
FC Bulle
0
:
4
N° match 109242
Ve 05.06.2015
20:00
FC Portalban/Gletterens
-
FC Stade-Payerne
2
:
0
N° match 109243
Sa 06.06.2015
17:00
FC Grünstern
-
FC Colombier I
2
:
3
N° match 109246
18:00
FC Bulle
-
FC Béroche-Gorgier I
4
:
2
N° match 109244
18:00
SC Bümpliz 78
-
FC Gumefens/Sorens I
1
:
1
N° match 109245
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC La Chaux-de-Fonds
0
:
1
N° match 109247
18:00
FC Ostermundigen
-
FC Thierrens I
2
:
2
N° match 109248
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
SV Lyss
4
:
1
N° match 109249
F
= Forfait