Verein
Grasshopper Fussball AG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Suzuki Beachsoccer U17-League | Grasshopper Club Zürich (BSC)
Super League
1. Liga | Grasshopper Club Zürich U-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite | Grasshopper-Club Zürich
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partnerschaft Grasshopper U-15
U-15
FE-14 (Partnerschaften) | Partnerschaft Grasshopper FE-14
FE-14 (9/9) | GC Campus
FE-14 (9/9) | GC Stadt
FE-13 | GC Campus
FE-13 | GC Stadt Nord Neudikids
FE-13 | GC Stadt
FE-13 (Partnerschaften) | Partnerschaft Grasshopper FE-13
FE-12 | GC Stadt
FE-12 | GC West
FE-12 | GC Stadt Nord Neudikids
SWISS BEACH SOCCER Men | Grasshopper Club Zürich (BSC)
SWISS BEACH SOCCER Women | Grasshopper Club Zürich (BSC) (Frauen)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage / Install. sport BeachSoccer
Letzigrund
GC/Campus
NEO!-Arena, Dornau
Juchhof 1
Grünfeld
Sportanlage Au
Neudorf
Sürenloh
Dielsdorferstrasse 165
Postfach 377
8155 Niederhasli
Tel
+41 (44) 4474646
Fax
+41 (44) 4474690
www.gcz.ch
Vereinsnr.: 11700
Teams: 20
Gründung: 03.02.2005
Aufnahme: 01.07.2006
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: SFL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
275. (Alle Vereine 764.) Quotient: 1.8815
Aktuelle Spiele
Sa 27.04.2024
08:30
FCRJ (FE-12)
-
GC West (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 729279
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
10:00
FC Bülach a (J D/9 3/3)
-
GC Stadt Nord Neudikids (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 729797
Erachfeld - Platz 2 (Kunstrasen), Bülach
10:00
FC Luzern Nord (FE-13)
-
GC Stadt (FE-13)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 712620
Connection Fussballpark Wolhusen - Kunstrasen, Wolhusen
11:00
FCO Wil (FE-14/9)
-
GC Stadt (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 721357
Lidl Sportpark Bergholz - Wird vor Ort zugeteilt, Wil
13:00
Grasshopper Club Zürich (U-15)
-
FCO St. Gallen (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 730284
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:00
Partnerschaft Grasshopper FE-13
-
Partnerschaft Ostschweiz FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100941
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
Partnerschaft Grasshopper FE-14
-
Partnerschaft Ostschweiz FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100976
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
Team Ticino
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101395
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
Team Ticino
-
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101122
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
14:00
Team Ticino
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101304
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
16:00
FC Tuggen
-
Grasshopper Club Zürich U-21
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119354
Linthstrasse - Platz 1, Tuggen
16:00
Barcelona Academy Zurich a (J D/9 3/3)
-
GC Stadt (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 729651
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 04.05.2024
09:00
FC Schaffhausen
-
GC Stadt
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185668
Berformance Arena - Stadion, Schaffhausen
09:00
FCW Region
-
GC Stadt Nord Neudikids
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185989
Hüttenwis - Platz 1, Fehraltorf
11:00
GC Campus
-
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186255
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
11:00
FCW Region
-
GC West
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185671
Hüttenwis - Platz 1, Fehraltorf
11:30
FC Luzern Nord
-
GC Stadt Nord Neudikids
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185675
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
12:00
FC Rapperswil-Jona
-
GC Stadt
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185990
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:00
GC Campus
-
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185982
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
14:00
Servette FC (U-15)
-
Grasshopper Club Zürich (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 730228
Stade de Balexert - Terrain 1 (surface synthétique), Châtelaine
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Winterthur
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101171
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Winterthur
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101353
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
FC Winterthur
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101444
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
16:00
GC Stadt
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186254
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
18:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
SC YF Juventus
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119360
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
18:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Super League - Relegation Group
Spielnummer 228091
Letzigrund - Stadion, Zürich