DE
FR
IT
Club
Urania Genève Sport
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
4e ligue 2
5e ligue 3
Seniors 30+ promotion 1
Seniors 40+ (7/7) 1
Seniors 40+ (7/7) 2
Juniors A 1er degré 1
Juniors B 2e degré 1
Juniors C 2e degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors C 2e degré 3
Juniors D/7 | Urania Genève Sport (2013) 6
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2011) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2012) 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 3
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2012) 4
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 5
Juniores féminines FF-12 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2014) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2013) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2013) 3
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2013) 4
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2014) 5
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2014) 6
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Urania Genève Sport (2015) 7
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors F 5
Juniors F 6
Juniors G 1
Juniors G 2
Juniors G 3
Juniors G 4
Juniors G 5
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade de Frontenex
Stade de Belle-Idée
Case postale 6392
1211 Genève 6
Tél
+41 (22) 7007531
Fax
+41 (22) 7353756
www.ugsfc.ch
N° du club: 6130
Equipes: 36
Couleurs: violet
Fondation: 09.02.1896
Date d'entrée: 01.07.1896
Région: ACGF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
175. (Tous les clubs 743.) Quotient: 1.7622
Equipe - Juniors B 2e degré 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors B 2e degré 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Calendrier équipe
matchs d'entraînement
Sa 19.08.2023
14:00
Urania Genève Sport 1 (Jun.B 2/D)
-
FC Champel 3 (Jun.B 2/D)
N° match 704121
Sa 26.08.2023
14:00
Urania Genève Sport 1 (Jun.B 2/D)
-
FC Veyrier Sports 1 (Jun.B 1/D)
N° match 704122
ELEVENTEAMSPORTS CUP coupe genevoise - juniors B - Tour de qualification
Ma 03.10.2023
20:00
FC Satigny 1 (Jun.B 2/D)
-
Urania Genève Sport 1 (Jun.B 2/D)
3
:
5
N° match 513790
Me 15.11.2023
20:45
FC Onex 1 (Jun.B 1/D)
-
Urania Genève Sport 1 (Jun.B 2/D)
6
:
1
N° match 515224
matchs d'entraînement
Di 04.02.2024
15:45
FC Onex 1 (Jun.B 1/D)
-
Urania Genève Sport 1 (Jun.B 2/D)
N° match 717040
Sa 10.02.2024
10:00
CS Italien GE 2 (Jun.B 2/D)
-
Urania Genève Sport 1 (Jun.B 2/D)
N° match 723838
Sa 10.02.2024
12:00
CS Italien GE 2 (Jun.B 2/D)
-
Urania Genève Sport 1 (Jun.B 2/D)
N° match 725325
Sa 17.02.2024
16:00
Urania Genève Sport 1 (Jun.B 2/D)
-
FC Donzelle 1 (Jun.B 1/D)
R
renvoyé
N° match 722013
Je 29.02.2024
20:15
Urania Genève Sport 1 (Jun.B 2/D)
-
FC Veyrier Sports 2 (Jun.B 2/D)
N° match 721993
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
Sa 09.03.2024
14:00
FC Plan-les-Ouates 2
-
Urania Genève Sport 1
3
:
5
N° match 200303
Je 21.03.2024
18:45
Urania Genève Sport 1
-
CS Italien GE 2
4
:
4
N° match 200308
Sa 23.03.2024
15:00
FC Onex 2
-
Urania Genève Sport 1
2
:
3
N° match 200313
Sa 13.04.2024
14:00
FC Versoix 1
-
Urania Genève Sport 1
N° match 200327
Sa 20.04.2024
16:00
Urania Genève Sport 1
-
Team Rive-Gauche 3
N° match 200334
Me 24.04.2024
20:15
Urania Genève Sport 1
-
Compesières FC 1
N° match 200318
Sa 27.04.2024
15:00
FC Vernier 2
-
Urania Genève Sport 1
N° match 200340
Sa 04.05.2024
16:00
Urania Genève Sport 1
-
FC Champel 2
N° match 200347
Sa 11.05.2024
16:00
Urania Genève Sport 1
-
FC Grand-Saconnex 1
N° match 200352
Sa 25.05.2024
13:30
FC Genève United 1
-
Urania Genève Sport 1
N° match 200358
Sa 01.06.2024
16:00
Urania Genève Sport 1
-
Olympique de Genève FC 1
N° match 200363