DE
FR
IT
Club
FC Colombier
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue I
4e ligue II
Juniors A
Juniors C
Juniors D I
Juniors D II
Juniors D III
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors F I
Juniors F II
Juniors F III
Juniors G Dragons
Juniors G Lions
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade des Chézards
Stade de l'anneau d'athlétisme/Littoral
Case postale 90
2013 Colombier
www.fccolombier.ch
N° du club: 7011
Equipes: 15
Fondation: 29.11.1923
Date d'entrée: 01.07.1923
Région: ANF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 939.) Quotient: 2.2273
Equipe - 3e ligue I
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 3e ligue I
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
2e ligue interrégionale - Groupe 2
Sa 12.08.2017
16:30
FC Colombier I
-
FC Farvagny/Ogoz I
5
:
3
N° match 104571
17:00
FC Richemond I
-
FC Thierrens I
0
:
0
N° match 104570
18:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
-
FC La Sarraz-Eclépens
0
:
4
N° match 104575
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Dardania Lausanne I
2
:
1
N° match 104572
Ma 15.08.2017
20:30
FC Stade-Payerne
-
FC Genolier-Begnins I
2
:
2
N° match 104576
Me 16.08.2017
20:00
CS Romontois
-
FC Echichens
0
:
1
N° match 104574
20:00
FC Bulle
-
FC Boudry I
7
:
0
N° match 104573
Sa 19.08.2017
17:00
FC Dardania Lausanne I
-
FC Bulle
0
:
2
N° match 104581
17:00
FC Richemond I
-
FC Colombier I
1
:
2
N° match 104583
17:30
CS Romontois
-
FC Vallorbe-Ballaigues I
7
:
0
N° match 104579
17:30
FC Boudry I
-
FC Echichens
4
:
1
N° match 104580
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC La Tour/Le Pâquier
2
:
3
N° match 104582
19:00
FC Thierrens I
-
FC Genolier-Begnins I
3
:
2
N° match 104577
19:30
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Stade-Payerne
6
:
1
N° match 104578
Sa 26.08.2017
16:30
FC Colombier I
-
FC Thierrens I
3
:
2
N° match 104584
17:00
FC Echichens
-
FC Dardania Lausanne I
1
:
4
N° match 104587
17:30
CS Romontois
-
FC Stade-Payerne
3
:
2
N° match 104589
17:30
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Richemond I
1
:
2
N° match 104585
18:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
-
FC Boudry I
3
:
0
N° match 104588
Di 27.08.2017
15:00
FC Bulle
-
FC Farvagny/Ogoz I
1
:
1
N° match 104586
15:30
FC Genolier-Begnins I
-
FC La Sarraz-Eclépens
3
:
0
N° match 104590
Sa 02.09.2017
16:30
FC Colombier I
-
FC La Tour/Le Pâquier
5
:
0
N° match 104597
17:00
FC Richemond I
-
FC Bulle
1
:
2
N° match 104596
17:00
FC Dardania Lausanne I
-
FC Vallorbe-Ballaigues I
1
:
2
N° match 104594
17:00
FC Thierrens I
-
FC La Sarraz-Eclépens
1
:
3
N° match 104591
17:30
FC Boudry I
-
FC Stade-Payerne
0
:
4
N° match 104593
17:30
CS Romontois
-
FC Genolier-Begnins I
2
:
2
N° match 104592
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Echichens
1
:
1
N° match 104595
Sa 09.09.2017
16:00
FC Bulle
-
FC Colombier I
2
:
0
N° match 104599
17:00
FC Echichens
-
FC Richemond I
1
:
0
N° match 104600
17:30
FC La Sarraz-Eclépens
-
CS Romontois
3
:
2
N° match 104604
17:30
FC Stade-Payerne
-
FC Dardania Lausanne I
6
:
2
N° match 104602
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Thierrens I
5
:
0
N° match 104598
18:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
-
FC Farvagny/Ogoz I
0
:
2
N° match 104601
Di 10.09.2017
15:30
FC Genolier-Begnins I
-
FC Boudry I
5
:
1
N° match 104603
Ve 15.09.2017
20:30
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Stade-Payerne
1
:
0
N° match 104608
Sa 16.09.2017
16:30
FC Colombier I
-
FC Echichens
0
:
1
N° match 104610
17:00
FC Dardania Lausanne I
-
FC Genolier-Begnins I
2
:
1
N° match 104607
17:00
FC Richemond I
-
FC Vallorbe-Ballaigues I
0
:
4
N° match 104609
19:00
FC Thierrens I
-
CS Romontois
5
:
3
N° match 104605
Di 17.09.2017
10:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Bulle
2
:
3
N° match 104611
Je 21.09.2017
20:30
FC Genolier-Begnins I
-
FC Farvagny/Ogoz I
4
:
2
N° match 104616
Sa 23.09.2017
17:00
FC Bulle
-
FC Thierrens I
3
:
0
N° match 104612
17:00
FC Echichens
-
FC La Tour/Le Pâquier
4
:
2
N° match 104613
17:30
FC Stade-Payerne
-
FC Richemond I
2
:
1
N° match 104615
17:30
CS Romontois
-
FC Boudry I
7
:
0
N° match 104618
18:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
-
FC Colombier I
1
:
0
N° match 104614
Di 24.09.2017
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Dardania Lausanne I
5
:
2
N° match 104617
Sa 30.09.2017
16:30
FC Colombier I
-
FC Stade-Payerne
4
:
0
N° match 104623
17:00
FC Richemond I
-
FC Genolier-Begnins I
0
:
0
N° match 104622
17:00
FC Dardania Lausanne I
-
CS Romontois
0
:
0
N° match 104620
18:00
FC Bulle
-
FC Echichens
5
:
1
N° match 104625
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Vallorbe-Ballaigues I
1
:
1
N° match 104624
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC La Sarraz-Eclépens
0
:
1
N° match 104621
19:00
FC Thierrens I
-
FC Boudry I
2
:
2
N° match 104619
Me 04.10.2017
20:30
FC Boudry I
-
FC La Sarraz-Eclépens
0
:
4
N° match 104606
Sa 07.10.2017
17:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
-
FC Bulle
1
:
1
N° match 104627
17:00
FC Echichens
-
FC Thierrens I
0
:
5
N° match 104626
17:30
FC Boudry I
-
FC Dardania Lausanne I
0
:
3
N° match 104632
17:30
FC Stade-Payerne
-
FC La Tour/Le Pâquier
0
:
1
N° match 104628
Di 08.10.2017
10:00
CS Romontois
-
FC Farvagny/Ogoz I
6
:
3
N° match 104631
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Richemond I
2
:
0
N° match 104630
15:30
FC Genolier-Begnins I
-
FC Colombier I
1
:
1
N° match 104629
Sa 14.10.2017
16:30
FC Colombier I
-
FC La Sarraz-Eclépens
1
:
2
N° match 104636
17:30
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Genolier-Begnins I
1
:
1
N° match 104637
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Boudry I
3
:
0
N° match 104634
19:00
FC Thierrens I
-
FC Dardania Lausanne I
2
:
2
N° match 104633
Di 15.10.2017
14:30
FC Richemond I
-
CS Romontois
1
:
3
N° match 104635
15:00
FC Bulle
-
FC Stade-Payerne
2
:
1
N° match 104638
15:00
FC Echichens
-
FC Vallorbe-Ballaigues I
1
:
0
N° match 104639
Sa 21.10.2017
17:00
FC Dardania Lausanne I
-
FC Farvagny/Ogoz I
1
:
1
N° match 104646
17:30
FC Stade-Payerne
-
FC Echichens
2
:
3
N° match 104641
17:30
FC Boudry I
-
FC Richemond I
0
:
2
N° match 104645
18:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
-
FC Thierrens I
1
:
4
N° match 104640
Di 22.10.2017
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC La Tour/Le Pâquier
1
:
2
N° match 104643
15:00
CS Romontois
-
FC Colombier I
2
:
1
N° match 104644
15:30
FC Genolier-Begnins I
-
FC Bulle
1
:
1
N° match 104642
Sa 28.10.2017
16:30
FC Colombier I
-
FC Boudry I
2
:
0
N° match 104649
17:00
FC Bulle
-
FC La Sarraz-Eclépens
2
:
2
N° match 104651
17:00
FC Richemond I
-
FC Dardania Lausanne I
0
:
2
N° match 104648
18:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
-
FC Stade-Payerne
2
:
1
N° match 104653
19:00
FC Thierrens I
-
FC Farvagny/Ogoz I
0
:
4
N° match 104647
Di 29.10.2017
14:30
FC Echichens
-
FC Genolier-Begnins I
2
:
3
N° match 104652
15:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
CS Romontois
2
:
1
N° match 104650
Sa 04.11.2017
16:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Richemond I
1
:
0
N° match 104660
17:00
FC Dardania Lausanne I
-
FC Colombier I
2
:
2
N° match 104659
17:30
FC Boudry I
-
FC La Tour/Le Pâquier
2
:
0
N° match 104658
Di 05.11.2017
14:30
CS Romontois
-
FC Bulle
0
:
2
N° match 104657
14:30
FC Stade-Payerne
-
FC Thierrens I
0
:
1
N° match 104654
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Echichens
7
:
1
N° match 104656
15:30
FC Genolier-Begnins I
-
FC Vallorbe-Ballaigues I
2
:
0
N° match 104655
Sa 10.03.2018
17:30
FC Boudry I
-
FC Bulle
0
:
4
N° match 104664
Di 11.03.2018
15:00
FC Echichens
-
CS Romontois
2
:
2
N° match 104665
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Vallorbe-Ballaigues I
1
:
2
N° match 104666
15:30
FC Dardania Lausanne I
-
FC La Tour/Le Pâquier
0
:
2
N° match 104663
Sa 17.03.2018
16:00
FC Bulle
-
FC Dardania Lausanne I
1
:
0
N° match 104672
16:30
FC Colombier I
-
FC Richemond I
2
:
4
N° match 104674
Di 18.03.2018
14:30
FC Stade-Payerne
-
FC La Sarraz-Eclépens
0
:
2
N° match 104669
Sa 24.03.2018
16:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Genolier-Begnins I
2
:
1
N° match 104681
16:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Bulle
0
:
2
N° match 104677
17:30
FC Stade-Payerne
-
CS Romontois
1
:
2
N° match 104680
17:30
FC Boudry I
-
FC Vallorbe-Ballaigues I
4
:
0
N° match 104679
19:00
FC Thierrens I
-
FC Colombier I
2
:
0
N° match 104675
Di 25.03.2018
14:30
FC Richemond I
-
FC La Tour/Le Pâquier
2
:
1
N° match 104676
15:00
FC Dardania Lausanne I
-
FC Echichens
0
:
0
N° match 104678
Me 28.03.2018
20:15
FC Thierrens I
-
FC Richemond I
0
:
1
N° match 104661
Sa 07.04.2018
16:00
FC Echichens
-
FC Farvagny/Ogoz I
0
:
4
N° match 104686
17:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Colombier I
4
:
1
N° match 104688
17:30
FC Stade-Payerne
-
FC Boudry I
4
:
0
N° match 104684
18:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
-
FC Dardania Lausanne I
1
:
1
N° match 104685
19:00
FC Bulle
-
FC Richemond I
3
:
0
N° match 104687
Di 08.04.2018
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Thierrens I
5
:
0
N° match 104682
15:30
FC Genolier-Begnins I
-
CS Romontois
1
:
1
N° match 104683
Sa 14.04.2018
16:30
FC Colombier I
-
FC Bulle
0
:
0
N° match 104690
17:00
CS Romontois
-
FC La Sarraz-Eclépens
0
:
3
N° match 104695
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Vallorbe-Ballaigues I
1
:
1
N° match 104692
18:00
FC Boudry I
-
FC Genolier-Begnins I
4
:
1
N° match 104694
19:00
FC Thierrens I
-
FC La Tour/Le Pâquier
2
:
2
N° match 104689
Di 15.04.2018
14:30
FC Richemond I
-
FC Echichens
1
:
2
N° match 104691
15:00
FC Dardania Lausanne I
-
FC Stade-Payerne
1
:
2
N° match 104693
Me 18.04.2018
20:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Colombier I
4
:
1
N° match 104662
20:15
FC Vallorbe-Ballaigues I
-
CS Romontois
3
:
3
N° match 104670
20:30
FC Echichens
-
FC Boudry I
4
:
3
N° match 104671
20:30
FC Genolier-Begnins I
-
FC Stade-Payerne
1
:
2
N° match 104667
Sa 21.04.2018
17:00
FC Echichens
-
FC Colombier I
1
:
0
N° match 104701
17:00
CS Romontois
-
FC Thierrens I
4
:
0
N° match 104696
Di 22.04.2018
10:00
FC Bulle
-
FC La Tour/Le Pâquier
0
:
0
N° match 104702
14:30
FC Stade-Payerne
-
FC Farvagny/Ogoz I
2
:
2
N° match 104699
15:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
-
FC Richemond I
3
:
2
N° match 104700
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Boudry I
8
:
0
N° match 104697
15:30
FC Genolier-Begnins I
-
FC Dardania Lausanne I
2
:
1
N° match 104698
Sa 28.04.2018
16:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Genolier-Begnins I
5
:
1
N° match 104707
16:30
FC Colombier I
-
FC Vallorbe-Ballaigues I
3
:
2
N° match 104705
17:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Echichens
1
:
4
N° match 104704
18:00
FC Boudry I
-
CS Romontois
0
:
3
N° match 104709
19:00
FC Thierrens I
-
FC Bulle
0
:
5
N° match 104703
Di 29.04.2018
14:30
FC Richemond I
-
FC Stade-Payerne
1
:
3
N° match 104706
15:00
FC Dardania Lausanne I
-
FC La Sarraz-Eclépens
2
:
2
N° match 104708
Sa 05.05.2018
17:00
CS Romontois
-
FC Dardania Lausanne I
1
:
2
N° match 104711
17:00
FC Echichens
-
FC Bulle
1
:
3
N° match 104716
17:30
FC Boudry I
-
FC Thierrens I
0
:
1
N° match 104710
17:30
FC Stade-Payerne
-
FC Colombier I
2
:
1
N° match 104714
18:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Farvagny/Ogoz I
0
:
1
N° match 104712
18:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
-
FC La Tour/Le Pâquier
1
:
0
N° match 104715
Di 06.05.2018
15:30
FC Genolier-Begnins I
-
FC Richemond I
1
:
3
N° match 104713
Me 09.05.2018
20:15
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Farvagny/Ogoz I
0
:
1
N° match 104673
20:30
FC Genolier-Begnins I
-
FC Thierrens I
0
:
1
N° match 104668
Sa 12.05.2018
16:00
FC Bulle
-
FC Vallorbe-Ballaigues I
2
:
1
N° match 104718
16:30
FC Colombier I
-
FC Genolier-Begnins I
4
:
2
N° match 104720
17:00
FC Richemond I
-
FC La Sarraz-Eclépens
1
:
4
N° match 104721
19:00
FC Thierrens I
-
FC Echichens
2
:
2
N° match 104717
19:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Stade-Payerne
1
:
0
N° match 104719
Di 13.05.2018
10:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
CS Romontois
4
:
0
N° match 104722
15:00
FC Dardania Lausanne I
-
FC Boudry I
2
:
1
N° match 104723
Me 16.05.2018
20:30
FC Genolier-Begnins I
-
FC La Tour/Le Pâquier
4
:
2
N° match 104728
Ve 18.05.2018
20:00
FC Stade-Payerne
-
FC Bulle
0
:
2
N° match 104729
Sa 19.05.2018
17:00
CS Romontois
-
FC Richemond I
5
:
1
N° match 104726
17:00
FC Dardania Lausanne I
-
FC Thierrens I
2
:
0
N° match 104724
17:30
FC Boudry I
-
FC Farvagny/Ogoz I
4
:
2
N° match 104725
18:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
-
FC Echichens
2
:
1
N° match 104730
Di 20.05.2018
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Colombier I
3
:
1
N° match 104727
Sa 26.05.2018
16:00
FC Bulle
-
FC Genolier-Begnins I
4
:
2
N° match 104733
16:30
FC Colombier I
-
CS Romontois
2
:
0
N° match 104735
17:00
FC Echichens
-
FC Stade-Payerne
2
:
1
N° match 104732
18:00
FC Richemond I
-
FC Boudry I
2
:
2
N° match 104736
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Dardania Lausanne I
1
:
1
N° match 104737
19:00
FC Thierrens I
-
FC Vallorbe-Ballaigues I
4
:
2
N° match 104731
Di 27.05.2018
14:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC La Sarraz-Eclépens
2
:
1
N° match 104734
Sa 02.06.2018
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Thierrens I
4
:
2
N° match 104738
18:00
FC Dardania Lausanne I
-
FC Richemond I
4
:
1
N° match 104739
18:00
FC Boudry I
-
FC Colombier I
0
:
5
N° match 104740
18:00
CS Romontois
-
FC La Tour/Le Pâquier
3
:
0
N° match 104741
18:00
FC La Sarraz-Eclépens
-
FC Bulle
0
:
3
N° match 104742
18:00
FC Genolier-Begnins I
-
FC Echichens
2
:
1
N° match 104743
18:00
FC Stade-Payerne
-
FC Vallorbe-Ballaigues I
3
:
0
N° match 104744
Sa 09.06.2018
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Boudry I
4
:
1
N° match 104749
18:00
FC Colombier I
-
FC Dardania Lausanne I
6
:
1
N° match 104750
18:00
FC Richemond I
-
FC Farvagny/Ogoz I
1
:
2
N° match 104751
18:00
FC Bulle
-
CS Romontois
5
:
1
N° match 104748
18:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
-
FC Genolier-Begnins I
6
:
3
N° match 104746
18:00
FC Thierrens I
-
FC Stade-Payerne
2
:
4
N° match 104745
18:30
FC Echichens
-
FC La Sarraz-Eclépens
3
:
0
N° match 104747