DE
FR
Club
FC Sierre
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue
3e ligue 2
5e ligue 3
Féminine 4ème ligue | FC Sion Sierre United (8039)
Juniors A 1er degré | FC Sierre Sion United
Juniores féminines FF-19 | FC Sierre Sion United
Juniors B 2e degré
Juniores féminines FF-15 | FC Sierre Sion United
Juniors C promotion | FC Sierre Sion United (8039) 1
Juniors C 1er degré 2
Juniors C 2e degré 3
Juniors C 2e degré | FC Sierre Sion United 4
Juniors D/9 | FC Sierre Sion United 1
Juniors D/9 2
Juniors D/9 3
Juniors D/9 4
Juniors D/7 5
Juniors D/7 6
Juniors D/7 7
Juniors D/7 D Form
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors E 3
Juniors E 4
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Complexe Ecossia
Ancien Stand
Stade des Peupliers
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Stade de la Garenne
Tourbillon
Case postale 154
3960 Sierre
Tél
+41 (79) 2169720
Fax
+41 (27) 4554600
www.fcsierre.ch
N° du club: 8039
Equipes: 28
Couleurs: rouge/jaune
Fondation: 01.07.1908
Date d'entrée: 01.07.1908
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
155. (Tous les clubs 686.) Quotient: 1.6739
Matches actuels
Sa 06.04.2024
10:00
FC Sierre Sion United 1
-
FC Brig-Glis 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208061
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
10:00
FC Sierre 7
-
Team Rive Gauche (8051) 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207421
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
10:00
FC Sierre 5
-
FC Anniviers
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207425
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
10:00
FC Noble-Contrée Miège 2
-
FC Sierre 3
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208273
Stade Saint-Maurice-de-Laques - Terrain principal, Mollens
10:30
FC Erde 1
-
FC Sierre 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209090
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
11:30
FC Chermignon Lens
-
FC Sierre 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209608
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
13:00
FC Sierre 3
-
FC Grône
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209607
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
13:00
FC Sierre 3
-
FC Termen/Ried-Brig 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208060
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
14:00
FC Sierre
-
FC Raron
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209396
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
14:00
FC Sierre Sion United (8039) 1
-
FC 4 Rivières (8035)
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 208541
Ancien Stand - Sud, Sion
14:30
FC Chippis 2
-
FC Sierre 6
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207422
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
16:00
FC Sierre Sion United
-
Team Oberwallis (8048)
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206562
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
16:30
FC Bramois 2
-
FC Sierre Sion United 4
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209506
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
18:00
FC Sierre
-
FC Printse-Nendaz
championnat 2e ligue
N° match 104686
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
18:00
FC Leuk-Susten
-
FC Sierre 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 104835
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Di 07.04.2024
10:00
FC Sierre 4
-
FC Salgesch
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207776
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
10:30
FC Sion Sierre United (8039)
-
FC Brig-Glis 2
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107299
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
14:00
FC Fully 2
-
FC Sierre 2
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208473
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
14:00
US Collombey-Muraz
-
FC Sierre Sion United
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206651
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
14:00
FC Naters
-
FC Sierre Sion United
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208927
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
15:00
FC Sierre 3
-
FC Ardon 2
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105627
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës