Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
15.02.2017

Interview mit Syla Taulant vom FC Freienbach

13.02.2017

Delegiertenversammlung der Amateur Liga 2017

09.02.2017

Komitee Amateur Liga

09.02.2017

2. Liga interregional

2a. lega interregionale - Gruppo 1

Ve 24.03.2017
20:15
Meyrin FC
FC UGS Genève
20:15
Signal FC Bernex-Confignon
FC Perly-Certoux
20:30
FC Aigle
CS Chênois 1
Sa 25.03.2017
17:00
FC Collex-Bossy
FC Conthey
17:30
US Terre Sainte
FC Sierre
18:30
FC Bramois
Servette FC M-21
Do 26.03.2017
14:30
FC Monthey
CS Interstar 1

2a. lega interregionale - Gruppo 1

1.FC Monthey 14914(36)29:2228 
2.Meyrin FC 14752(30)29:1526 
3.Servette FC M-2114743(33)25:1125 
4.FC UGS Genève14734(45)19:1724 
5.US Terre Sainte14725(37)29:1823 
6.FC Aigle 14644(37)19:1622 
7.CS Chênois 114635(34)22:2221 
8.FC Conthey 14635(53)24:2321 
9.CS Interstar 114545(51)19:2019 
10.FC Perly-Certoux 14536(38)22:2318 
11.Signal FC Bernex-Confignon 14374(39)29:2216 
12.FC Collex-Bossy14248(27)11:2510 
13.FC Sierre 14239(28)13:309 
14.FC Bramois14149(28)15:417 

2a. lega interregionale - Gruppo 2

Sa 25.03.2017
16:00
FC Echichens
Le Locle Sports I
16:30
FC Colombier
FC Vallorbe-Ballaigues I
17:30
FC Stade-Payerne
FC Portalban/Gletterens
18:00
FC Ticino I
FC La Tour/Le Pâquier
19:00
FC Thierrens
FC Genolier-Begnins I
Do 26.03.2017
14:30
FC Farvagny/Ogoz I
FC Richemond
15:30
FC Dardania Lausanne
FC Bulle

2a. lega interregionale - Gruppo 2

1.FC La Tour/Le Pâquier 13823(29)26:1326 
2.FC Portalban/Gletterens13742(36)23:1225 
3.FC Genolier-Begnins I14743(28)21:1625 
4.FC Bulle 13643(35)24:2022 
5.FC Echichens 14635(31)21:2021 
6.FC Vallorbe-Ballaigues I14635(37)26:2621 
7.FC Dardania Lausanne14635(57)24:1721 
8.Le Locle Sports I14617(27)16:2519 
9.FC Richemond14536(30)19:2118 
10.FC Colombier14437(35)24:2215 
11.FC Stade-Payerne 14365(36)22:2415 
12.FC Farvagny/Ogoz I14356(30)16:2114 
13.FC Thierrens13418(36)19:3113 
14.FC Ticino I14329(44)22:3511 

2a. lega interregionale - Gruppo 3

Sa 25.03.2017
16:00
SC Binningen
FC Langenthal
16:00
FC Tavannes/Tramelan
SC Dornach
17:00
FC Konolfingen
FC Moutier
17:00
FC Bern
FC Grünstern
17:00
FC Allschwil
AS Timau Basel
17:00
SV Muttenz
FC Prishtina Bern
Do 26.03.2017
15:00
SC Bümpliz 78
FC Lerchenfeld

2a. lega interregionale - Gruppo 3

1.AS Timau Basel 14932(37)36:2030 
2.FC Allschwil13922(29)27:929 
3.FC Langenthal 14833(18)36:2227 
4.FC Bern14824(47)34:2526 
5.FC Prishtina Bern14815(24)33:2225 
6.SC Dornach14644(37)16:1722 
7.FC Lerchenfeld 14635(45)23:2221 
8.SC Binningen 14545(40)22:2119 
9.FC Tavannes/Tramelan 14536(26)23:2018 
10.FC Konolfingen 14527(32)20:2817 
11.FC Moutier 14446(48)26:2816 
12.SV Muttenz143110(42)17:2810 
13.SC Bümpliz 78 142210(34)20:398 
14.FC Grünstern 131210(33)18:505 

2a. lega interregionale - Gruppo 4

Ma 21.03.2017
SC Goldau
FC Kickers Luzern
1
2
I
Sa 25.03.2017
16:30
FC Hergiswil
FC Ascona
17:15
FC Kickers Luzern
SC Zofingen
17:45
FC Lugano U-21
SC Goldau
18:00
FC Ibach
AS Castello
Do 26.03.2017
14:00
FC Hochdorf
FC Brunnen
15:00
AC Taverne 1
FC Eschenbach
15:00
FC Perlen-Buchrain
Vedeggio Calcio

2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.FC Hochdorf14914(30)23:1728 
2.SC Zofingen 14734(34)29:2324 
3.FC Kickers Luzern 13724(33)26:1923 
4.FC Ibach14563(47)22:1421 
5.FC Ascona 14554(32)21:1720 
6.SC Goldau13544(19)29:3019 
7.FC Brunnen14473(34)23:1919 
8.Vedeggio Calcio14545(43)24:1519 
9.AC Taverne 114545(57)20:1719 
10.FC Lugano U-2114527(58)19:1817 
11.FC Hergiswil 14527(72)19:2117 
12.FC Perlen-Buchrain13517(29)21:2816 
13.FC Eschenbach 13418(24)11:2813 
14.AS Castello14329(37)12:3311 

2a. lega interregionale - Gruppo 5

Sa 25.03.2017
16:00
FC Blue Stars ZH 1
FC Wohlen 2
17:00
FC Rothrist 1
NK Pajde
17:00
FC Liestal
FC Dietikon
18:00
Team Aargau U-21
SC Schöftland 1
Do 26.03.2017
14:00
FC Dulliken
FC Olten
15:00
FC Iliria
SV Höngg
15:00
FC Lenzburg 1
FC Subingen

2a. lega interregionale - Gruppo 5

1.Team Aargau U-2114923(25)35:1829 
2.SV Höngg 14923(31)34:2129 
3.NK Pajde14833(56)28:1427 
4.SC Schöftland 114734(21)34:2724 
5.FC Blue Stars ZH 114725(31)29:1423 
6.FC Olten 14644(29)19:1422 
7.FC Liestal 14707(30)28:3121 
8.FC Dietikon 14635(34)32:2421 
9.FC Dulliken14536(18)21:2318 
10.FC Wohlen 214536(22)25:2918 
11.FC Rothrist 114428(36)24:3714 
12.FC Lenzburg 114338(36)14:2712 
13.FC Iliria143110(35)16:4510 
14.FC Subingen14158(16)17:328 

2a. lega interregionale - Gruppo 6

Sa 25.03.2017
16:00
FC Frauenfeld
FC Sirnach
16:00
Chur 97 1
FC Kosova
17:00
FC Uzwil 1
FC Linth 04
Do 26.03.2017
14:30
FC Freienbach
FC Kreuzlingen
15:00
FC Schaffhausen 2
FC St. Margrethen 1
15:00
FC Rüti 1
FC Uster
16:00
FC Wil 1900 2
FC Winkeln SG 1

2a. lega interregionale - Gruppo 6

1.FC Freienbach141112(39)48:2234 
2.FC Linth 0414833(37)38:2227 
3.FC Rüti 114824(28)44:3226 
4.FC Kosova 14743(24)38:2525 
5.FC Kreuzlingen14815(33)30:2825 
6.FC Frauenfeld14734(41)36:3024 
7.Chur 97 114725(38)30:2823 
8.FC Uzwil 114626(39)30:2420 
9.FC Wil 1900 214464(19)28:2218 
10.FC Sirnach 14257(30)17:2711 
11.FC Winkeln SG 114329(36)24:4511 
12.FC Schaffhausen 214257(44)19:3111 
13.FC Uster 14329(56)19:3811 
14.FC St. Margrethen 1142210(34)16:438