Competizione

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 2 - 13.04.2019 17:30
US Terre Sainte
5' Nicolas Virchaux
17' Benoit Bryand
2:0
(2:0)
FC La Sarraz-Eclépens
    • Nahuel Acosta Garcia sostituito da Esmir Velija
      Sostituzione Terre Sainte
      Nahuel Acosta Garcia sostituito da Esmir Velija
    • Stefan Bogicevic sostituito da Drenor Osmani
      Sostituzione Sarraz
      Stefan Bogicevic sostituito da Drenor Osmani
    • Benoit Bryand sostituito da Mehdi Visentini
      Sostituzione Terre Sainte
      Benoit Bryand sostituito da Mehdi Visentini
    • Benjamin Teba sostituito da Michaël Zippo
      Sostituzione Sarraz
      Benjamin Teba sostituito da Michaël Zippo
    • Fabio Albii sostituito da Mathieu Granjon
      Sostituzione Terre Sainte
      Fabio Albii sostituito da Mathieu Granjon
    • Alessandro Albii sostituito da Ala Eddine Atamna
      Sostituzione Terre Sainte
      Alessandro Albii sostituito da Ala Eddine Atamna
    • Ammonizione Grégoire Bovet (Terre Sainte)
      Ammonizione Grégoire Bovet (Terre Sainte)
    • Ammonizione Christopher Nzinga Makela (Sarraz)
      Ammonizione Christopher Nzinga Makela (Sarraz)
    • Christophe Meoli sostituito da Dereck Isabella
      Sostituzione Sarraz
      Christophe Meoli sostituito da Dereck Isabella
    • Ammonizione Rron Dauti (Sarraz)
      Ammonizione Rron Dauti (Sarraz)
    • Rete 2:0
      Rete   Terre Sainte
      Marcatore Benoit Bryand
    • Rete 1:0
      Rete   Terre Sainte
      Marcatore Nicolas Virchaux

    US Terre Sainte

    1 Coelho 4 Debluë 25 Bovet 13 Virchaux 15 Bryand 7 Pilloud 8 Albii (C) 6 Ammar 10 Albii 9 Akyol 11 Acosta
     
    1
    Coelho Maxime
    Portiere
    4
    Debluë Christophe
    Difensore esterno destro
    25
    Bovet Grégoire
    Difensore centrale destro (zona)
     
    13
    Virchaux Nicolas
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    15
    Bryand Benoit
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    7
    Pilloud Paul Henri
    Centrocampista difensivo
    8
    Albii Fabio(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Ammar Mohamed Anas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Albii Alessandro
    Ala destra
     
    9
    Akyol Salih
    Centravanti
    11
    Acosta Garcia Nahuel
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    22
    Akbayin Maksim
     
    5
    Visentini Mehdi
     
    3
    Siksik Peter
     
    19
    Granjon Mathieu
     
    23
    Velija Esmir
     
    20
    Réaut Hippolyte
     
    16
    Atamna Ala Eddine
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Coelho Dominique
     
    Didouche Jaouad
    Assente
    Thalmas Lasme Emmanuel Franck (Ferito)
    Mangone Andrea (Ferito)
    Mupudi Christian (Convocazione altra squadra)

    FC La Sarraz-Eclépens

    20 Djuric 12 Varidel 4 Rossé 3 Funcasta 15 Teba 8 Zari (C) 21 Dauti 22 Meoli 14 Bogicevic 23 Ntongo 17 Nzinga
     
    20
    Djuric Damien
    Portiere
    12
    Varidel Bastien
    Difensore esterno destro
    4
    Rossé Esteban
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Funcasta Birarda Loïc
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Teba Benjamin
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Zari Nicola(C)
    Centrocampista difensivo
    21
    Dauti Rron
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    22
    Meoli Christophe
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    14
    Bogicevic Stefan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    23
    Ntongo Ignace Islin
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Nzinga Makela Christopher
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Devenoge Loïc
     
    2
    Estebaranz Yoann
     
    18
    Zippo Michaël
     
    6
    Osmani Drenor
     
    11
    Isabella Dereck
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Isabella Patrick
    Assente
    Bamele Isaac (Ferito)
    Luwawa Dorian (Ferito)
    Saunier Axel (Ferito)
    Pitronaci Eros (Vacanze)