Competizione

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 6 - 25.08.2018 16:00
FC Bazenheid 1
5' Labinot Musaj
17' Patrick Peters
35' Tamas Pirik
37' Darko Anic
85' Robin Früh
5:2
(4:1)
Chur 97 1
23' Armando Heeb
57' Lorenzo Cazzato
    • Rete 5:2
      Rete   Bazenheid
      Marcatore Robin Früh
    • Rafael Deplazes sostituito da Aygün Topcu
      Sostituzione Chur
      Rafael Deplazes sostituito da Aygün Topcu
    • Darko Anic sostituito da Miro Berger Brdar
      Sostituzione Bazenheid
      Darko Anic sostituito da Miro Berger Brdar
    • Dani Filipe Ramada Luis sostituito da Beat Schneider
      Sostituzione Bazenheid
      Dani Filipe Ramada Luis sostituito da Beat Schneider
    • Valerio Plozza sostituito da Nico Gruber
      Sostituzione Chur
      Valerio Plozza sostituito da Nico Gruber
    • Ammonizione Mirco Jungblut (Bazenheid)
      Ammonizione Mirco Jungblut (Bazenheid)
    • Tamas Pirik sostituito da Diogo Gomes Goncalves
      Sostituzione Bazenheid
      Tamas Pirik sostituito da Diogo Gomes Goncalves
    • Armando Heeb sostituito da Gianfranco Confuorti
      Sostituzione Chur
      Armando Heeb sostituito da Gianfranco Confuorti
    • Ammonizione Tamas Pirik (Bazenheid)
      Ammonizione Tamas Pirik (Bazenheid)
    • Carlo Andrea Bearth sostituito da Resandan Yogarajah
      Sostituzione Chur
      Carlo Andrea Bearth sostituito da Resandan Yogarajah
    • Ammonizione Simone Catricala (Chur)
      Ammonizione Simone Catricala (Chur)
    • Rete 4:2
      Rete   Chur
      Marcatore Lorenzo Cazzato
    • Ammonizione Demian Titaro (Bazenheid)
      Ammonizione Demian Titaro (Bazenheid)
    • Ammonizione Olcay Gür (Chur)
      Ammonizione Olcay Gür (Chur)
    • Rete 4:1
      Rete   Bazenheid
      Marcatore Darko Anic
    • Rete 3:1
      Rete   Bazenheid
      Marcatore Tamas Pirik
    • Ammonizione Carlo Andrea Bearth (Chur)
      Ammonizione Carlo Andrea Bearth (Chur)
    • Rete 2:1
      Rete   Chur
      Marcatore Armando Heeb (Penalty)
    • Rete 2:0
      Rete   Bazenheid
      Marcatore Patrick Peters
    • Rete 1:0
      Rete   Bazenheid
      Marcatore Labinot Musaj

    FC Bazenheid 1

    30 Bernet 12 Jungblut 2 Peters 6 Früh 11 Baumann (C) 10 Ramada 5 Musaj 13 Gebert 7 Titaro 8 Anic 16 Pirik
     
    30
    Bernet Claudio
    Portiere
    12
    Jungblut Mirco
    Difensore esterno destro
     
    2
    Peters Patrick
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Früh Robin
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    11
    Baumann Dejan(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Ramada Luis Dani Filipe
    Centrocampista difensivo
     
    5
    Musaj Labinot
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    13
    Gebert Christoph
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Titaro Demian
    Prima punta destra
     
    8
    Anic Darko
    Attaccante di punta
      
    16
    Pirik Tamas
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    1
    Vukovic Marko
     
    3
    Berger Brdar Miro
     
    14
    Uka Gjef
     
    24
    Schneider Beat
     
    19
    Musliji Armend
     
    23
    Gomes Goncalves Diogo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Stefanachi Heris
    Assente
    Lopes Kevin Kenedy (Allenamento differenziato)
    Prenrecaj Mark (Estero)
    Gähwiler Michael (Ferito)

    Chur 97 1

    1 Zuvic 19 Catricala 2 Klaas 4 Gür 18 Sljivar 8 Plozza 17 Forster 9 Bearth (C) 13 Heeb 14 Deplazes 7 Cazzato
     
    1
    Zuvic Marko
    Portiere
    19
    Catricala Simone
    Difensore esterno destro
     
    2
    Klaas Rion
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Gür Olcay
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    18
    Sljivar Hamza
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Plozza Valerio
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    17
    Forster Maurin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Bearth Carlo Andrea(C)
    Attaccante di sostegno
      
    13
    Heeb Armando
    Ala destra
      
    14
    Deplazes Rafael
    Ala sinistra
     
    7
    Cazzato Lorenzo
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    23
    Hartmann Nicola
     
    22
    Gruber Nico
     
    11
    Yogarajah Resandan
     
    21
    Topcu Aygün
     
    10
    Confuorti Gianfranco
     
    24
    Piperno Flavio
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nushöhr Michael
    Assente
    Abdulla Mahmoud (squalificato)
    Hofer Nico (Ferito)
    Pola Nicolo (Ferito)
    Theijse Daan (Ferito)
    Kral Miroslav (Ferito)