Ultime/prossime gare

Do 19.08.2018
10:00
FC Blue Stars ZH 1 (2a L(F))
5
6
coppa regionale attivi (donne) / 1. girone
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
11:00
FC Blue Stars ZH a* (All.C p)
8
5
partite di preparazione 
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Blue Stars ZH 2 (3e L(F))
1
2
partite di preparazione 
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Blue Stars ZH 2
4
3
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Blue Stars ZH (CCJL A)
4
1
coppa regionale allievi A / 1. girone
Steinacker, Winterthur - Platz 2
14:00
FC Blue Stars ZH
1
2
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 6
Aegeten, Widnau - Platz 1
Me 22.08.2018
18:30
FC Blue Stars ZH * (J-C/9 (D))
coppa regionale allievi C (donne) / 1. girone
no. gara 510814
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Blue Stars ZH (A-D/9 (D))
coppa regionale allievi D (donne) / 1. girone
no. gara 510839
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
19:30
FC Blue Stars / SC Wipkingen (A-B/11 (D))
coppa regionale allievi B (donne) / 1. girone
no. gara 510805
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
FC Blue Stars ZH (2a Int.)
partite di preparazione 
no. gara 708171
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Blue Stars ZH (Sen.30+)
partite di preparazione 
no. gara 704974
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
Sa 25.08.2018
10:00
FC Blue Stars ZH a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / elite - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 170826
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Blue Stars ZH
campionato Allieve E/7 (orario di gara 3/3) / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 143957
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Blue Stars ZH a*
campionato Allievi C promozione / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 182159
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:45
FC Blue Stars ZH a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / Promozione - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 159247
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
14:00
FC Blue Stars ZH Mädchen b*
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 182786
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Blue Stars ZH c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 171792
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Blue Stars ZH *
campionato Allieve C/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 143578
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Blue Stars ZH
campionato Allieve D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 143806
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Blue Stars / SC Wipkingen
campionato Allieve B/11 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 143396
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Blue Stars ZH
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 6
no. gara 103731
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 26.08.2018
10:00
FC Blue Stars ZH 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137617
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Blue Stars ZH
campionato Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 150997
Im Brand, Thalwil - Brand 2
12:00
FC Blue Stars ZH 2
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 143017
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Blue Stars ZH 1
campionato Femminile 2a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 142884
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Blue Stars ZH
campionato Allieve A+ / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 143357
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Lu 27.08.2018
19:30
FC Blue Stars ZH (Sen.30+)
coppa regionale seniori 30+ / 1. girone
no. gara 511452
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ma 28.08.2018
19:30
FC Blue Stars ZH (2a Int.)
partite di preparazione 
no. gara 708012
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 29.08.2018
18:30
FC Blue Stars ZH a (A D/9 3/3)
coppa regionale allievi D / 1. girone
no. gara 510757
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Blue Stars ZH (All.B P)
coppa regionale allievi B / 1. girone
no. gara 510628
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Blue Stars ZH
campionato Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 151027
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.09.2018
10:00
FC Blue Stars ZH
campionato Allieve D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 143812
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:00
FC Blue Stars ZH a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / elite - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 170827
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Blue Stars ZH a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / Promozione - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 159254
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Blue Stars ZH Mädchen b*
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 182790
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Blue Stars ZH Mädchen b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 171742
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Blue Stars ZH
campionato Allieve E/7 (orario di gara 3/3) / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 143958
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Blue Stars ZH a*
campionato Allievi C promozione / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 182167
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
14:00
FC Blue Stars ZH *
campionato Allieve C/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 143587
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Blue Stars ZH c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 171793
Schulhaus Döltschi, Zürich - Döltschi
15:00
FC Blue Stars / SC Wipkingen
campionato Allieve B/11 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 143400
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Blue Stars ZH
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 6
no. gara 103743
Ifang, Bazenheid - Hauptplatz
Do 02.09.2018
12:00
FC Blue Stars ZH
campionato Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 151003
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Blue Stars ZH 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137623
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Blue Stars ZH
campionato Allieve A+ / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 143364
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
14:00
FC Blue Stars ZH 1
campionato Femminile 2a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 142895
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Blue Stars ZH 2
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 143024
Frohberg, Stäfa - Platz 1
16:00
FC Blue Stars ZH
campionato Allievi B promozione / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 151588
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Lu 03.09.2018
19:30
FC Blue Stars ZH
campionato Seniori 30+ / 1° girone / Gruppo 4
no. gara 165114
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 05.09.2018
00:00
FC Blue Stars ZH a* (All.C p)
coppa regionale allievi C / 1. girone
no. gara 510881
Rietly, Buttikon - Platz 1
20:00
FC Blue Stars ZH
campionato Allievi B promozione / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 151577
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.09.2018
10:00
FC Blue Stars ZH a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / elite - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 170836
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Blue Stars ZH a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / Promozione - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 159296
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Blue Stars ZH Mädchen b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 171743
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Blue Stars ZH a*
campionato Allievi C promozione / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 182170
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Blue Stars ZH
campionato Allieve E/7 (orario di gara 3/3) / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 143964
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Blue Stars ZH *
campionato Allieve C/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 143589
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Blue Stars ZH
campionato Allieve D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 143817
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Blue Stars ZH c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 171802
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Blue Stars ZH Mädchen b*
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 182795
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Blue Stars / SC Wipkingen
campionato Allieve B/11 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 143405
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Blue Stars ZH
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 6
no. gara 103744
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 09.09.2018
10:00
FC Blue Stars ZH 2
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 137628
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Blue Stars ZH
campionato Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 151009
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
12:00
FC Blue Stars ZH 2
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 143026
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Blue Stars ZH 1
campionato Femminile 2a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 142897
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
15:00
FC Blue Stars ZH
campionato Allievi B promozione / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 151590
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 14.09.2018
20:15
FC Blue Stars ZH
campionato Seniori 30+ / 1° girone / Gruppo 4
no. gara 165142
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Sa 15.09.2018
10:30
FC Blue Stars ZH a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) / Promozione - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 159268
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Blue Stars / SC Wipkingen
campionato Allieve B/11 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 143411
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
12:00
FC Blue Stars ZH Mädchen b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 171751
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Blue Stars ZH
campionato Allieve E/7 (orario di gara 3/3) / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 143967
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
12:00
FC Blue Stars ZH Mädchen b*
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 182801
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Blue Stars ZH c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 171804
Fronwald, Zürich - KR1
13:00
FC Blue Stars ZH
campionato Allieve D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 143825
Schulhaus Ennetgraben, Affoltern am Albis - Ennetgraben
13:15
FC Blue Stars ZH a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / elite - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 170838
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
14:00
FC Blue Stars ZH a*
campionato Allievi C promozione / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 182180
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
16:00
FC Blue Stars ZH
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 6
no. gara 103757
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 19.09.2018
18:00
FC Blue Stars ZH Mädchen b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 171754
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
FC Blue Stars ZH
campionato Allievi B promozione / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 151599
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort