Postfach 1619
8640 Rapperswil
No società: 12355

Ultime/prossime gare

Ma 18.09.2018
20:15
FC Rapperswil-Jona (All.A L2)
partite di preparazione 
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
Me 19.09.2018
18:30
FC Rapperswil-Jona c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 118135
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 21.09.2018
20:00
FC Rapperswil-Jona a
campionato Seniori 40+ campioni / - / Gruppo 1
no. gara 156542
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Rapperswil-Jona
campionato Seniori 30+ promozioni / - / Gruppo 3
no. gara 164922
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 22.09.2018
09:30
FC Rapperswil-Jona
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 117408
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Rapperswil-Jona c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 118128
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Rapperswil-Jona
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 116933
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Rapperswil-Jona Mädchen
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 12
no. gara 118664
Eschewies, Eschenbach - Platz 3
11:30
FC Rapperswil-Jona U-16M
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 7
no. gara 117768
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rapperswil-Jona d
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 118256
Sportanlage Riet, Sargans - Feld B / Kunststoffrasen
13:30
FC Rapperswil-Jona
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 6
no. gara 117727
Ifang, Bazenheid - Hauptplatz
14:00
FC Rapperswil-Jona
campionato U-16 / - / Gruppo B
no. gara 112205
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / elite - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 117803
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rapperswil-Jona
campionato Allievi C promozione / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 117226
Obere Au, Chur - Platz C
15:00
FC Rapperswil-Jona
campionato Coca-Cola Junior League B / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 116694
Rüti, Henau - Platz 4
15:30
FC Rapperswil-Jona b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 117920
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona 3b
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 3
no. gara 115971
Banau, Flums - Platz 1
16:30
FC Rapperswil-Jona
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 117124
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:15
FC Rapperswil-Jona 2
campionato Femminile 2a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 106338
Untersand, Ebnat-Kappel - Hauptplatz
20:00
FC Rapperswil-Jona (LNB (F))
coppa svizzera (donne) / 2. girone principale
no. gara 500120
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
Do 23.09.2018
11:00
FC Rapperswil-Jona 3a
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 10
no. gara 116289
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Rapperswil-Jona
campionato Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 116486
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Rapperswil-Jona
campionato U-15 / - / Gruppo est
no. gara 113475
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ma 25.09.2018
20:00
FC Rapperswil-Jona a (Sen.40+/C)
coppa regionale seniori 40+ / 2. girone
no. gara 513072
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 26.09.2018
18:00
FC Rapperswil-Jona
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 6
no. gara 117738
Sonnmatt, Kirchberg SG - Nebenplatz
18:00
FC Rapperswil-Jona d
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 118266
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 1
Ve 28.09.2018
20:00
FC Rapperswil-Jona
campionato Seniori 30+ promozioni / - / Gruppo 3
no. gara 164926
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Rapperswil-Jona b
campionato Senioren 50+/7 / 1° girone / Gruppo 5
no. gara 157136
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.09.2018
11:00
FC Rapperswil-Jona d
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 118261
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rapperswil-Jona a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / elite - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 117808
Crap Gries, Schluein - Platz 1
12:00
FC Rapperswil-Jona
campionato Coca-Cola Junior League B / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 116697
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FC Rapperswil-Jona
campionato U-15 / - / Gruppo est
no. gara 113485
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
13:00
FC Rapperswil-Jona c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 118131
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 2
13:30
FC Rapperswil-Jona Mädchen
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 2 - girone autunno / Gruppo 12
no. gara 118667
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:45
FC Rapperswil-Jona U-16M
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 7
no. gara 117771
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
14:00
FC Rapperswil-Jona
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 117411
Exi, Walenstadt - Platz 1
14:00
FC Rapperswil-Jona b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 117925
Rietli, Pfäfers - Hauptplatz
14:30
FC Rapperswil-Jona
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 6
no. gara 117732
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rapperswil-Jona
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 4
no. gara 117130
Bergholz, Wil - Platz 1
15:30
FC Rapperswil-Jona
campionato Allievi C promozione / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 117233
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Rapperswil-Jona 3a
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 10
no. gara 116291
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
18:00
FC Rapperswil-Jona
campionato Lega nazionale B (femminile) / - / -
no. gara 155589
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Stadion Espenmoos
Do 30.09.2018
11:00
FC Rapperswil-Jona 2
campionato Femminile 2a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 106340
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Rapperswil-Jona
campionato Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 116495
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Rapperswil-Jona
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 116941
Schützenwiese, Flawil - Platz 2 / Kunststoffrasen
13:30
FC Rapperswil-Jona 3b
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 3
no. gara 115978
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rapperswil-Jona
campionato U-16 / - / Gruppo B
no. gara 112212
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Ma 02.10.2018
20:15
FC Rapperswil-Jona a
campionato Seniori 40+ campioni / - / Gruppo 1
no. gara 156545
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 03.10.2018
20:00
FC Rapperswil-Jona 3b
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 3
no. gara 115982
Sportanlage Riet, Sargans - Feld A
20:00
FC Rapperswil-Jona
campionato Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 116497
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 1
Gi 04.10.2018
20:00
FC Rapperswil-Jona 2
campionato Femminile 2a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 106349
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
Ve 05.10.2018
20:00
FC Rapperswil-Jona b
campionato Senioren 50+/7 / 1° girone / Gruppo 5
no. gara 157141
Wyden, Schwanden - Platz 1
20:00
FC Rapperswil-Jona a
campionato Seniori 40+ campioni / - / Gruppo 1
no. gara 156553
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Rapperswil-Jona
campionato Seniori 30+ promozioni / - / Gruppo 3
no. gara 164931
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.10.2018
09:45
FC Rapperswil-Jona FE-12 (A D/9 3/3)
partite di preparazione 
no. gara 708893
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rapperswil-Jona b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 117927
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 116942
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 07.10.2018
12:00
FC Rapperswil-Jona
campionato Coca-Cola Junior League B / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 116707
Spiserwies, Abtwil - Platz 1
13:00
FC Rapperswil-Jona 3a
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 10
no. gara 116298
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.10.2018
12:00
FC Rapperswil-Jona
campionato U-16 / - / Gruppo B
no. gara 112214
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rapperswil-Jona
campionato Coca-Cola Junior League B / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 116708
Aegeten, Widnau - Platz 1
14:30
FC Rapperswil-Jona
campionato U-15 / - / Gruppo est
no. gara 113488
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 14.10.2018
11:00
FC Rapperswil-Jona 3b
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 3
no. gara 115987
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Rapperswil-Jona 3a
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 10
no. gara 116302
Wiggis, Netstal - Platz 1