2a. lega interregionale - Gruppo 4

2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.FC Paradiso131030(26)23:833 
2.FC Lugano U-2113751(41)31:1826 
3.FC Willisau 13652(38)35:1923 
4.AC Taverne 113652(45)29:1623 
5.FC Sursee 13643(29)28:1722 
6.FC Perlen-Buchrain13463(29)32:3018 
7.FC Hergiswil 13535(30)22:2318 
8.FC Brunnen 13607(30)19:2118 
9.AS Novazzano13436(42)17:2115 
10.FC Altdorf 13427(31)16:2414 
11.FC Kickers Luzern 13427(39)16:2914 
12.FC Ibach 13427(41)17:2114 
13.FC Sarnen 13238(30)15:349 
14.FC Eschenbach 130310(32)13:323 

4a. lega - Gruppo 1 (girone promozione)

1.FC Altdorf II0000(0)0:00 
ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Brunnen0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 
FC Giswil0000(0)0:00 
FC Stans0000(0)0:00 
FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Südstern a0000(0)0:00 
FC Hünenberg I0000(0)0:00 
SC Goldau0000(0)0:00 

4a. lega - Gruppo 5 (girone di relegazione)

1.FC Altdorf III0000(0)0:00 
FC Escholzmatt-Marbach0000(0)0:00 
FC Eschenbach b0000(0)0:00 
FC Schötz0000(0)0:00 
FC Sins a0000(0)0:00 
FC Buttisholz0000(0)0:00 
SC Steinhausen a0000(0)0:00 
SC Cham IV0000(0)0:00 
FC Hünenberg III0000(0)0:00 
FC Wauwil-Egolzwil b0000(0)0:00 

4a. lega - Gruppo 4 (girone di relegazione)

1.FC Sarnen0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 
FC Aegeri II0000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 
SC Steinhausen b0000(0)0:00 
FC Ingenbohl0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Sachseln0000(0)0:00 
FC Luzern0000(0)0:00 
FC Altdorf IV0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League A - Gruppo 1 (girone autunno)

Sa 10.11.2018
Losone Sportiva
FC Schattdorf
1
2
Do 11.11.2018
FC Lugano
Chiasso
2
0
AC Bellinzona
FC Rothenburg a
0
0
VN

Coca-Cola Junior League A - Gruppo 1 (girone autunno)

1.FC Lugano11911(5)39:728 
2.Chiasso11911(22)38:1128 
3.AC Bellinzona11713(16)36:1421 
4.FC Rothenburg a11533(5)37:2317 
5.Zug 94 a11515(7)23:1916 
6.AC Taverne11425(17)27:2414 
7.Team Obwalden11416(6)19:3613 
8.Losone Sportiva11416(10)19:3613 
9.SG Küssnacht Weggis I11335(7)28:3612 
10.FC Schattdorf11326(8)19:4311 
11.Team OG Kickers11317(8)21:3410 
12.FC Altdorf11119(11)14:374 

Allievi B livello 3 - Gruppo 6 (girone autunno)

1.FC Altdorf9810(1)67:1324 
2.SC Menzingen 9612(3)26:818 
3.FC Aegeri b9522(4)29:2316 
4.FC Sins/Dietwil b9432(2)23:2014 
5.FC Brunnen9315(1)20:279 
6.Zug 94 c9315(7)19:199 
7.SC Goldau b9234(9)18:368 
8.FC Ibach9225(9)15:377 
9.FC Schattdorf b9018(3)9:430 
10.FC Baar bR 9090(6)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 6 (girone autunno)

1.FC Brunnen a9801(2)64:1224 
2.SC Menzingen 9711(1)73:2422 
3.Weggiser SC9711(1)39:1522 
4.FC Ibach9612(0)36:2719 
5.FC Ebikon a9513(0)42:3116 
6.FC Altdorf9306(2)33:449 
7.Zug 94 c9207(1)24:446 
8.FC Küssnacht a/R b9207(2)9:676 
9.SV Meggen/Adligenswil b9207(11)32:436 
10.SC Cham b9108(0)10:553 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 1 - girone autunno)

1.SC Cham a861129:1019 
2.SC Buochs a860244:618 
3.FC Altdorf a860241:1218 
4.FC Schattdorf a842232:1114 
5.FC Baar a841330:1813 
6.Team Obwalden (UN13)830528:309 
7.SC Steinhausen a820613:346 
8.Zug 94 c820611:716 
9.ESC Erstfeld a81076:423 

Allievi D/9 - Gruppo 6 (livello 2 - girone autunno)

Allievi D/9 - Gruppo 6 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Walchwil 980161:1624 
2.FC Baar b971154:1222 
3.SC Cham b970258:2021 
4.FC Rotkreuz a970250:2021 
5.SC Menzingen 950442:5315 
6.FC Flüelen922529:378 
7.FC Aegeri b922520:478 
8.FC Schattdorf b920729:276 
9.Zug 94 d911718:504 
10.FC Altdorf b910814:933 

Seniori 30+ regionale - Gruppo 5

1.FC Luzern b9900(10)37:827 
2.Zug 94 9612(11)30:2019 
3.Blau Weiss Zug 9522(8)29:2017 
4.FC Brunnen9522(9)37:2217 
5.FC Rotkreuz 9414(15)22:2213 
6.FC Südstern a9333(4)28:2912 
7.FC Altdorf Azzurri Senioren9324(12)13:1811 
8.SC Schwyz 9306(6)21:349 
9.Weggiser SC 9108(7)15:363 
10.ESC Erstfeld 9018(1)9:321 

Femminile 3a. lega - Gruppo 1

1.FC Horw 9702(2)22:721 
2.FC Altdorf 9621(1)22:520 
3.SK Root 9522(1)15:1117 
4.SC Cham 9333(0)10:1312 
5.FC Gunzwil9333(11)13:1812 
6.FC Baar 29324(2)18:1811 
7.FC Ascona9315(8)10:1210 
8.SG Malters / Wolhusen9225(1)11:268 
9.TEAM Menzingen / Aegeri9225(2)12:158 
10.SG Obwalden9135(3)10:186 

Allieve FF-19 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.FC Küssnacht a/R7700(0)38:521 
2.Team Uri7331(0)13:612 
3.Team Amt Entlebuch7403(0)14:1312 
4.FC Adligenswil7322(0)9:411 
5.FC Sempach7232(0)14:149 
6.SG Obwalden7214(0)10:247 
7.FC Baar7124(19)10:235 
8.SC Nebikon7016(6)4:231