Ultime/prossime gare

Do 19.08.2018
13:30
SC Goldau b (All.B L3)
5
1
partite di preparazione 
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Kunststoffrasen (PHZ)
16:00
SC Goldau
0
1
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Lu 20.08.2018
20:00
SC Goldau (Sen.30+/P)
6
2
coppa Seniori 30+ / 1. girone
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
20:00
SC Goldau (Sen.40+/P)
0
3
coppa Seniori 40+ / 1. girone
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Me 22.08.2018
19:30
SC Goldau (All.A L1)
partite di preparazione 
no. gara 704398
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Ve 24.08.2018
20:30
campionato Seniori 40+ promozioni / - / Gruppo 2
no. gara 163832
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 25.08.2018
11:30
SC Goldau a
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 191754
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
11:45
SC Goldau b
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 193270
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
13:15
SC Goldau c
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 191971
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
13:15
SC Goldau a
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 191125
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
14:00
SC Goldau d
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 16
no. gara 192364
Gerbihof, Ibach - 1
15:00
SC Goldau c
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 12
no. gara 190812
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
15:00
SC Goldau a
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 190505
Hofmatt, Meggen - 1
16:00
SC Goldau b
campionato Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 8
no. gara 191396
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
17:00
SC Goldau
campionato 1a Lega / - / Gruppo 2
no. gara 106725
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
18:30
SC Goldau
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 156143
Herti Allmend, Zug - 2
19:15
SC Goldau b
campionato Allievi B livello 3 / girone autunno / Gruppo 6
no. gara 190251
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Do 26.08.2018
13:45
SC Goldau
campionato 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 1
no. gara 157614
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
15:00
SC Goldau
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 189725
Hofmatt, Meggen - 1
16:00
SC Goldau
campionato Femminile 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 193025
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
16:30
SC Goldau a
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 189916
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Ma 28.08.2018
20:15
SC Goldau
campionato 1a Lega / - / Gruppo 2
no. gara 106722
Buschweilerhof, Basel - A
Me 29.08.2018
20:00
SC Goldau a (All.C L1)
coppa allievi C / 1. girone
no. gara 510424
Seefeld, Horw - Seefeld 2
20:00
SC Goldau
campionato Seniori 30+ promozioni / - / Gruppo 3
no. gara 163384
Gerbihof, Ibach - 1
Ve 31.08.2018
20:00
SC Goldau
campionato Seniori 40+ promozioni / - / Gruppo 2
no. gara 163840
Seefeld, Horw - Seefeld 2
20:30
SC Goldau
campionato Seniori 30+ promozioni / - / Gruppo 3
no. gara 163387
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 01.09.2018
10:00
SC Goldau c
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 12
no. gara 190814
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
10:15
SC Goldau a
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 191757
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
11:30
SC Goldau b
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
no. gara 193277
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
11:45
SC Goldau d
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 16
no. gara 192368
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
13:15
SC Goldau b
campionato Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 8
no. gara 191398
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
14:00
SC Goldau c
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 191972
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
15:00
SC Goldau b
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 14
no. gara 190905
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
17:00
SC Goldau
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 156146
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
17:30
SC Goldau
campionato 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 1
no. gara 157620
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
18:00
SC Goldau b
campionato Allievi B livello 3 / girone autunno / Gruppo 6
no. gara 190259
Chrüzegg, Menzingen - 1
19:15
SC Goldau a
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 189923
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
20:00
SC Goldau
campionato 1a Lega / - / Gruppo 2
no. gara 106737
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Do 02.09.2018
13:00
SC Goldau
campionato Femminile 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 193028
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
15:30
SC Goldau
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 189726
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Lu 03.09.2018
18:30
SC Goldau a
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 191131
Sportanlage Letten, Sins - 1
Me 05.09.2018
19:30
SC Goldau b
campionato Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 8
no. gara 191407
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Ve 07.09.2018
20:15
SC Goldau
campionato Seniori 30+ promozioni / - / Gruppo 3
no. gara 163395
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
20:30
SC Goldau
campionato Seniori 40+ promozioni / - / Gruppo 2
no. gara 163841
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 08.09.2018
10:00
SC Goldau c
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 6
no. gara 191981
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
11:15
SC Goldau a
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 191134
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
13:00
SC Goldau c
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 12
no. gara 190821
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
14:30
SC Goldau a
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 190513
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
15:00
SC Goldau d
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 16
no. gara 192373
Lienisberg, Walchwil - 1
16:00
SC Goldau a
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 191765
Gerbihof, Ibach - 1
16:00
SC Goldau b
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 14
no. gara 190906
Unterallmend, Root - Unterallmend 2
16:00
SC Goldau
campionato 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 1
no. gara 157623
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
17:00
SC Goldau
campionato 1a Lega / - / Gruppo 2
no. gara 106738
Seefeld, Buochs - 1
18:00
SC Goldau b
campionato Allievi B livello 3 / girone autunno / Gruppo 6
no. gara 190260
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
18:00
SC Goldau a
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 189929
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:00
SC Goldau
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 189737
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Do 09.09.2018
14:00
SC Goldau
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 156156
Seefeld, Buochs - 1
Ve 14.09.2018
20:00
SC Goldau
campionato Seniori 30+ promozioni / - / Gruppo 3
no. gara 163396
Chärnsmatt, Rothenburg - I
20:30
SC Goldau
campionato Seniori 40+ promozioni / - / Gruppo 2
no. gara 163850
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 15.09.2018
13:45
SC Goldau b
campionato Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 8
no. gara 191417
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
16:00
SC Goldau
campionato 1a Lega / - / Gruppo 2
no. gara 106751
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
18:00
SC Goldau
campionato 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 156157
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
18:00
SC Goldau (4a L(F))
coppa donne / 1. girone
no. gara 511402
Ehret, Hünenberg - Ehret
20:00
SC Goldau a
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 189934
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
20:15
SC Goldau
campionato Allievi A livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 189739
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)