Postfach 250
6280 Hochdorf
No società: 2515

Ultime/prossime gare

Do 19.08.2018
12:00
FC Hochdorf (All.A L2)
1
2
partite di preparazione 
Chärnsmatt, Rothenburg - I
12:00
FC Hochdorf a (All.C L2)
3
3
partite di preparazione 
Stämpfel, Nebikon - 1
Lu 20.08.2018
20:00
FC Seetal (Sen.40+/C)
2
3
coppa Seniori 40+ / 1. girone
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Ma 21.08.2018
20:00
FC Hochdorf a (5a)
partite di preparazione 
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Me 22.08.2018
18:30
FC Hochdorf a (All.D/9)
partite di preparazione 
no. gara 707980
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
20:30
FC Hochdorf (Sen.30+/P)
coppa Seniori 30+ / 1. girone
no. gara 510525
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Gi 23.08.2018
18:00
FC Hochdorf a (All.D/9)
partite di preparazione 
no. gara 705555
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 2
Ve 24.08.2018
20:00
FC Seetal
campionato Seniori 40+ campioni / - / Gruppo 1
no. gara 163745
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Hochdorf
campionato 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 6
no. gara 157841
Blindei, Wolhusen - 1
20:00
FC Hochdorf
campionato Seniori 30+ promozioni / - / Gruppo 3
no. gara 163381
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Sa 25.08.2018
10:00
FC Hochdorf a
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 190432
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
10:45
FC Hochdorf d
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 19
no. gara 192473
Schadhölzli, Dietwil - 1
10:45
FC Hochdorf a
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 191843
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
12:00
FC Hochdorf c
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 18
no. gara 191053
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Hochdorf c
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 10
no. gara 192131
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:30
FC Hochdorf b
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 11
no. gara 192166
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
13:45
FC Hochdorf f
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 14
no. gara 192284
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
13:45
FC Hochdorf a
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 191259
Moosmättili, Schüpfheim - 1
14:00
FC Hochdorf b
campionato Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 10
no. gara 191497
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
15:15
FC Hochdorf b
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 8
no. gara 190657
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
18:00
SG Hochdorf/Hitzkirch
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 189983
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
18:00
FC Hochdorf
campionato Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 189787
Arena, Hochdorf - A
18:00
FC Hochdorf
campionato 2a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 150761
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
FC Hochdorf b
campionato 5a. lega / - / Gruppo 8
no. gara 160973
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
20:00
FC Hochdorf a
campionato 5a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 160757
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Do 26.08.2018
18:45
FC Hochdorf d
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 19
no. gara 191088
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Me 29.08.2018
19:00
FC Hochdorf a (All.C L2)
coppa allievi C / 1. girone
no. gara 510410
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
20:00
FC Hochdorf a
campionato 5a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 160762
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Ve 31.08.2018
19:30
FC Seetal
campionato Seniori 40+ campioni / - / Gruppo 1
no. gara 163746
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
20:00
FC Hochdorf
campionato Seniori 30+ promozioni / - / Gruppo 3
no. gara 163390
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Sa 01.09.2018
10:00
FC Hochdorf c
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 18
no. gara 191055
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
10:30
FC Hochdorf f
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 14
no. gara 192290
Schützenberg, Ruswil - 4 (Bärenmatt unten)
11:45
FC Hochdorf a
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 191848
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
11:45
FC Hochdorf d
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 19
no. gara 192475
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
12:00
FC Hochdorf b
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 11
no. gara 192171
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Hochdorf d
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 19
no. gara 191093
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Hochdorf e
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 22
no. gara 193430
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
13:30
FC Hochdorf a
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 190434
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
14:00
FC Hochdorf b
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 8
no. gara 190663
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
15:30
FC Hochdorf c
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 10
no. gara 192133
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
17:00
FC Hochdorf
campionato 2a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 150766
Arena, Hochdorf - A
18:00
FC Hochdorf
campionato Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 189792
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
19:00
FC Hochdorf b
campionato 5a. lega / - / Gruppo 8
no. gara 160977
Arena, Hochdorf - A
Do 02.09.2018
13:00
FC Hochdorf a
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 191266
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
14:00
FC Hochdorf
campionato 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 6
no. gara 157842
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
16:00
SG Hochdorf/Hitzkirch
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 189987
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Lu 03.09.2018
19:00
FC Hochdorf b
campionato Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 10
no. gara 191499
Kleinfeld, Reiden - 1
Ma 04.09.2018
20:00
FC Hochdorf (2a)
IFV-Dickerhof-Cup / 2. girone
no. gara 512694
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
20:00
FC Seetal
campionato Seniori 40+ campioni / - / Gruppo 1
no. gara 163755
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Me 05.09.2018
20:00
SG Hochdorf/Hitzkirch (All.B L2)
coppa allievi B / 1. girone
no. gara 511389
Arena, Hochdorf - A
Ve 07.09.2018
19:00
FC Seetal
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 195105
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
19:30
FC Seetal
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 195093
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
20:00
FC Seetal
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 195084
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
20:30
FC Hochdorf
campionato Seniori 30+ promozioni / - / Gruppo 3
no. gara 163392
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
21:00
FC Seetal
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 195115
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Sa 08.09.2018
10:00
FC Hochdorf b
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 11
no. gara 192173
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
10:00
FC Hochdorf d
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 19
no. gara 192482
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
11:00
FC Hochdorf a
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 190441
Weiherhus, Eschenbach - 2
11:45
FC Hochdorf b
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 8
no. gara 190666
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
12:00
FC Hochdorf c
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 18
no. gara 191062
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:30
FC Hochdorf f
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 14
no. gara 192293
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
13:45
FC Hochdorf e
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 22
no. gara 193433
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
14:00
FC Hochdorf c
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 10
no. gara 192140
Kleinfeld, Reiden - 2
14:00
FC Seetal (Sen.40+/C)
coppa svizzera Seniori 40+ / 1. girone principale
no. gara 500050
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
14:30
FC Hochdorf a
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 191854
Sportanlage Letten, Sins - 1
15:00
FC Hochdorf b
campionato Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 10
no. gara 191506
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
15:15
FC Hochdorf a
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 191270
Sportpark, Buttisholz - 2
15:15
FC Hochdorf d
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 19
no. gara 191095
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
17:30
FC Hochdorf b
campionato 5a. lega / - / Gruppo 8
no. gara 160982
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
18:00
FC Hochdorf a
campionato 5a. lega / - / Gruppo 5
no. gara 160764
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
18:00
FC Hochdorf
campionato Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 189794
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
18:00
FC Hochdorf
campionato 2a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 150776
Sportanlage Letten, Sins - 1
19:00
FC Hochdorf
campionato 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 6
no. gara 157851
Arena, Hochdorf - A
Do 09.09.2018
13:00
SG Hochdorf/Hitzkirch
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 189992
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Lu 10.09.2018
18:30
FC Hochdorf b
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 11
no. gara 192180
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Me 12.09.2018
18:00
FC Hochdorf e
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 22
no. gara 193424
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
20:00
FC Hochdorf (All.A L2)
coppa allievi A / 1. girone
no. gara 510399
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Ve 14.09.2018
19:00
FC Seetal
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 195154
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
19:30
FC Seetal
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 195134
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Seetal
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 195125
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Seetal
campionato Seniori 40+ campioni / - / Gruppo 1
no. gara 163757
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
20:00
FC Hochdorf
campionato Seniori 30+ promozioni / - / Gruppo 3
no. gara 163399
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
21:00
FC Seetal
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 1
no. gara 195220
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Sa 15.09.2018
12:00
FC Hochdorf b
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 8
no. gara 190674
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
17:00
FC Hochdorf
campionato 2a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 150779
Arena, Hochdorf - A
Me 19.09.2018
18:30
FC Hochdorf a
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 191866
Schadhölzli, Dietwil - 1
20:00
FC Hochdorf
campionato Seniori 30+ promozioni / - / Gruppo 3
no. gara 163403
Risch, Ebikon - 1 (Risch)