Ultime/prossime gare

Ve 17.08.2018
20:00
SC Dornach
4
0
campionato Seniori 40+ campioni / - / -
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
20:30
SC Dornach
5
1
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Sa 18.08.2018
12:00
SC Dornach
campionato Seniori 30+ campioni / - / -
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
16:00
SC Dornach
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 110642
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
20:00
SC Dornach
campionato Femminile 2a. lega / - / -
non giocata (squadra)
no. gara 119924
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
Do 19.08.2018
14:00
SC Dornach
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 3
no. gara 109691
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Dornach
campionato Allievi A promozione / girone autunno / -
no. gara 111429
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Me 22.08.2018
00:00
SC Dornach (3a)
Nepple coppa basilea / 2. girone
no. gara 512477
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
19:30
SC Dornach gelb (All.C L1)
Nepple coppa allievi C / 1. girone
no. gara 510123
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
20:00
SC Dornach
campionato Seniori 50+ / 1° girone / Gruppo 2
no. gara 127073
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
20:00
SC Dornach
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 3
no. gara 101281
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Sa 25.08.2018
10:00
SC Dornach blau
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 125605
Sportplatz Weiden, Dornach - 2
11:00
SC Dornach schwarz
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 125462
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
12:00
SC Dornach
campionato Seniori 40+ campioni / - / -
no. gara 126288
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
13:00
SC Dornach FF-12
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 193630
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
13:00
SC Dornach
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 110647
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
15:00
SC Dornach gelb
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 110984
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
15:00
SC Dornach
campionato Allieve FF-15 / girone autunno / -
no. gara 125061
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
16:00
SC Dornach schwarz
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 124941
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
18:00
SC Dornach
campionato Allievi A promozione / girone autunno / -
no. gara 111433
Eisweiher, Oberwil - 1
Do 26.08.2018
12:00
SC Dornach
campionato Femminile 2a. lega / - / -
no. gara 119927
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
13:00
SC Dornach gelb
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 125122
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Dornach
campionato Allieve FF-19 / girone autunno / -
no. gara 109805
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Dornach
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 109074
In den Widen, Arlesheim - 1
15:30
SC Dornach
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 3
no. gara 109692
Niedermatt, Kleinlützel - 1
17:00
SC Dornach gelb
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / -
no. gara 124434
Sternenfeld, Birsfelden - B
Lu 27.08.2018
19:30
SC Dornach
campionato Seniori 50+ / 1° girone / Gruppo 2
no. gara 127076
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 2
Ma 28.08.2018
20:00
SC Dornach
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 3
no. gara 101282
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
Me 29.08.2018
20:15
SC Dornach
campionato Seniori 30+ campioni / - / -
no. gara 125926
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
Ve 31.08.2018
20:00
SC Dornach
campionato Seniori 40+ campioni / - / -
no. gara 126295
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
20:00
SC Dornach
campionato Allieve FF-19 / girone autunno / -
no. gara 109809
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Sa 01.09.2018
09:30
SC Dornach blau
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 125609
Im Brüel, Allschwil, - 2
10:00
SC Dornach gelb
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 125124
Sportplatz Weiden, Dornach - 2
11:00
SC Dornach
campionato Seniori 30+ campioni / - / -
no. gara 125934
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
11:00
SC Dornach
campionato Allieve FF-15 / girone autunno / -
no. gara 125069
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
11:00
SC Dornach schwarz
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 124951
Welschmatt, Münchenstein - 2
13:00
SC Dornach gelb
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / -
no. gara 124444
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
13:00
SC Dornach FF-12
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 193642
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Dornach schwarz
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 125468
Sportplatz Weiden, Dornach - 2
16:00
SC Dornach
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 3
no. gara 101295
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
16:00
SC Dornach
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 110651
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
18:30
SC Dornach
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 3
no. gara 109701
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Do 02.09.2018
10:00
SC Dornach
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 109075
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
12:00
SC Dornach gelb
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 110989
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
13:00
SC Dornach schwarz
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 111117
Fiechten, Reinach - 1
14:00
SC Dornach
campionato Femminile 2a. lega / - / -
no. gara 119937
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
15:00
SC Dornach
campionato Allievi A promozione / girone autunno / -
no. gara 111440
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Me 05.09.2018
00:00
SC Dornach (Sen.30+/C)
Nepple coppa seniori 30+ / 1/16 finale
no. gara 512588
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
00:00
SC Dornach
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 109088
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
19:30
SC Dornach
campionato Seniori 50+ / 1° girone / Gruppo 2
no. gara 127082
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 2
Ve 07.09.2018
20:00
SC Dornach
campionato Seniori 40+ campioni / - / -
no. gara 126299
Sportanlage Netzi, Eiken, - 1
20:30
SC Dornach (Sen.30+/C)
coppa svizzera Seniori 30+ / 1. girone principale
no. gara 500036
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain annexe
Sa 08.09.2018
09:30
SC Dornach gelb
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 125135
Im Brüel, Allschwil, - 2
10:00
SC Dornach blau
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 125622
Sportplatz Weiden, Dornach - 2
10:00
SC Dornach schwarz
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 125475
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Dornach FF-12
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 193647
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
13:00
SC Dornach
campionato Allieve FF-19 / girone autunno / -
no. gara 109813
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Dornach gelb
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / -
no. gara 124451
Brühl, Bubendorf - 1
16:30
SC Dornach
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 3
no. gara 101297
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
18:00
SC Dornach
campionato 3a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 109090
z'Hof, Oberdorf - 1 Kunstrasen
19:00
SC Dornach
campionato 5a. lega / 1° girone / Gruppo 3
no. gara 109703
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
19:15
SC Dornach
campionato Allievi A promozione / girone autunno / -
no. gara 111446
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Do 09.09.2018
11:00
SC Dornach gelb
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 110994
Niedermatt, Kleinlützel - 1
11:00
SC Dornach schwarz
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 124954
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
12:00
SC Dornach
campionato Femminile 2a. lega / - / -
no. gara 119938
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
14:00
SC Dornach
campionato Allieve FF-15 / girone autunno / -
no. gara 125072
In den Widen, Arlesheim - 1
15:00
SC Dornach
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 110658
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Lu 10.09.2018
20:15
SC Dornach
campionato Seniori 50+ / 1° girone / Gruppo 2
no. gara 127083
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Ma 11.09.2018
20:15
SC Dornach
campionato Seniori 30+ campioni / - / -
no. gara 125937
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
Me 12.09.2018
19:45
SC Dornach (Sen.40+/C)
Nepple coppa seniori 40+ / 1/16 finale
no. gara 510106
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
Gi 13.09.2018
18:00
SC Dornach blau
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 125628
In den Widen, Arlesheim - 1
20:00
SC Dornach
campionato 2a. lega interregionale / - / Gruppo 3
no. gara 101308
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
Ve 14.09.2018
20:15
SC Dornach
campionato Seniori 30+ campioni / - / -
no. gara 125947
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Sa 15.09.2018
10:30
SC Dornach gelb
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / -
no. gara 124459
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
13:00
SC Dornach schwarz
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 124962
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
13:00
SC Dornach schwarz
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 5
no. gara 111125
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
13:00
SC Dornach schwarz
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 125483
Sportplatz Weiden, Dornach - 2
15:00
SC Dornach
campionato Allieve FF-15 / girone autunno / -
no. gara 125078
Sportplatz Weiden, Dornach - 2
17:30
SC Dornach
campionato Allievi B livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 110660
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Do 16.09.2018
10:00
SC Dornach gelb
campionato Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 125139
Sportplatz Weiden, Dornach - 2
12:00
SC Dornach gelb
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 110999
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
13:00
SC Dornach FF-12
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 193661
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Dornach
campionato Allievi A promozione / girone autunno / -
no. gara 111451
Sportplatz Weiden, Dornach - 1