Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 25.03.2017 19:00
AS Gambarogno
0:6
(0:5)
SC Balerna
  • Ammonizione Stefania Buletti (Gambarogno)
    Ammonizione Stefania Buletti (Gambarogno)
  • Rete 0:6
    Rete   Balerna
    Marcatore Sara Cereghetti
  • Rete 0:5
    Rete   Balerna
    Marcatore Federica Tosi
  • Rete 0:4
    Rete   Balerna
    Marcatore Federica Tosi
  • Rete 0:3
    Rete   Balerna
    Marcatore Cora Canetta
  • Rete 0:2
    Rete   Balerna
    Marcatore Chantal Lurati
  • Rete 0:1
    Rete   Balerna
    Marcatore Cora Canetta
AS Gambarogno
1
Maggiullo Tania
Portiere
20
Ostini Arianna
Difensore esterno destro
25
Londino Giada
Difensore centrale destro (zona)
13
Caldelari Evelina
Difensore centrale sinistro (zona)
15
Silva Freitas Jessica Filipa
Difensore esterno sinistro (zona)
98
Marcionelli Lidia Alice
Centrocampista difensivo
19
Grossi Scilla
Centrocampista interno destro (zona)
14
Stacchi Selene
Centrocampista interno sinistro (zona)
16
Pestoni Giorgia(C)
Attaccante di sostegno dersto
17
Napoleoni Simona
Attaccante di sostegno sinistro
5
Buletti Stefania
Centravanti
 
Giocatori di riserva
9
Bacciarini Stephanie
11
Berzi Chayenne
85
Giaquinto Alessia
8
Balestra Tania
97
Camesi Sandra
88
Daldoss Sabine
18
Colombo Elisabetta
Allenatore
 
Micheletti Nicola
SC Balerna
1
Zanzi Francesca(C)
Portiere
20
Carozzi Caroline
Difensore esterno destro
2
Salvade Cora
Difensore centrale destro (zona)
19
Lussana Linda
Difensore centrale sinistro (zona)
17
De Vivo Federica
Difensore esterno sinistro (zona)
3
Tosi Federica
Centrocampista esterno destro (zona)
  
4
Ricci Francesca
Centrocampista interno destro (zona)
13
Di Prenda Sara
Centrocampista interno sinistro (zona)
9
Lurati Chantal
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
7
Romelli Giulia
Attaccante di sostegno dersto
14
Busiello Leticia
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
16
Casellini Elisa
11
Del Gaudio Alessia
6
Veglio Nicole
8
Chiesurin Nicole
10
Canetta Cora
  
18
Cereghetti Sara
 
Allenatore
 
Scali Giovanni
 
Scali Stefano
Assente
Maiorano Irene (Ferito)
Spagnolo Barbara (Ferito)
Coda Valentina (Ferito)
Wiedmann Alice (Ferito)
Croce Sophie (Ferito)
Cozzolino Claudia (Professione)
Cozzolino Claudia (Professione)
Tonicello Stefania (Professione)
Cocco Giorgia (Ferito)
AS Gambarogno
1 Maggiullo 20 Ostini 25 Londino 13 Caldelari 15 Silva 98 Marcionelli 19 Grossi 14 Stacchi 16 Pestoni (C) 17 Napoleoni 5 Buletti
SC Balerna
1 Zanzi (C) 20 Carozzi 2 Salvade 19 Lussana 17 De Vivo 3 Tosi 4 Ricci 13 Di Prenda 9 Lurati 7 Romelli 14 Busiello