Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 15.09.2018 19:30
SC Balerna
4' Sara Cereghetti
9' Sara Cereghetti
48' Alessia Del Gaudio
3:0
(3:0)
FC Appenzell 1
    • Rete 3:0
      Rete   Balerna
      Marcatore Alessia Del Gaudio
    • Ammonizione Francesca Tagini (Balerna)
      Ammonizione Francesca Tagini (Balerna)
    • Rete 2:0
      Rete   Balerna
      Marcatore Sara Cereghetti
    • Rete 1:0
      Rete   Balerna
      Marcatore Sara Cereghetti

    SC Balerna

    1 Sica 18 Tagini 2 Salvade (C) 16 Casellini 17 De Vivo 6 Veglio 3 Tosi 7 Maiorano 20 Terranella 8 Scacchi 10 Cereghetti
     
    1
    Sica Rebecca
    Portiere
    18
    Tagini Francesca
    Difensore esterno destro
     
    2
    Salvade Cora(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Casellini Elisa
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    De Vivo Federica
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Veglio Nicole
    Centrocampista difensivo
    3
    Tosi Federica
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Maiorano Irene
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Terranella Irene
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Scacchi Alice
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Cereghetti Sara
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    13
    Carozzi Caroline
    4
    Scacchi Sofia
    5
    Giuriani Giulia
    11
    Del Gaudio Alessia
     
    19
    Lussana Linda
     
    14
    Danna Agnese
    15
    Del Po Alessandra
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Donini Andrea
     
    Scali Stefano
     
    Miglietta Andrea
    Assente

    FC Appenzell 1

    1 Wyss 3 Rohner 7 Keel 10 Inauen (C) 12 Weissinger 9 Koster 2 Hörler 5 Wyss 6 Schenk 20 Frei 19 Dorsa
     
    1
    Wyss Rahel
    Portiere
    3
    Rohner Salome
    Difensore esterno destro
    7
    Keel Vanessa
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Inauen Elisabeth(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Weissinger Fabienne
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Koster Brigitte
    Centrocampista esterno destro (zona)
    2
    Hörler Adriana
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Wyss Sarah
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Schenk Melissa
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Frei Anna Luisa
    Attaccante di sostegno
    19
    Dorsa Barbara
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    16
    Manser Andrina
    8
    Fässler Janica
    18
    Schiegg Corinne
    15
    Dörig Stephanie
     
    14
    Lardelli Chiara
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Isler Juan
     
    Isler Bruno