Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 15.09.2018 19:30
SC Balerna
4' Sara Cereghetti
9' Sara Cereghetti
48' Alessia Del Gaudio
3:0
(3:0)
FC Appenzell 1
    • Rete 3:0
      Rete   Balerna
      Marcatore Alessia Del Gaudio
    • Ammonizione Francesca Tagini (Balerna)
      Ammonizione Francesca Tagini (Balerna)
    • Rete 2:0
      Rete   Balerna
      Marcatore Sara Cereghetti
    • Rete 1:0
      Rete   Balerna
      Marcatore Sara Cereghetti

    SC Balerna

    1 Sica 18 Tagini 2 Salvade (C) 16 Casellini 17 De Vivo 6 Veglio 3 Tosi 7 Maiorano 20 Terranella 8 Scacchi 10 Cereghetti
     
    1
    Sica Rebecca
    Portiere
    18
    Tagini Francesca
    Difensore esterno destro
     
    2
    Salvade Cora(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Casellini Elisa
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    De Vivo Federica
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Veglio Nicole
    Centrocampista difensivo
    3
    Tosi Federica
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Maiorano Irene
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Terranella Irene
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Scacchi Alice
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Cereghetti Sara
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    13
    Carozzi Caroline
    4
    Scacchi Sofia
    5
    Giuriani Giulia
    11
    Del Gaudio Alessia
     
    19
    Lussana Linda
     
    14
    Danna Agnese
    15
    Del Po Alessandra
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Donini Andrea
     
    Scali Stefano
     
    Miglietta Andrea
    Assente
    Genovese Chiara (non convocato)
    Boffi Cora (Privato)
    Di Prenda Sara (Privato)
    Romelli Giulia (Convalescente)
    Wiedmann Alice (Vacanze)
    Emini Veronika (Vacanze)
    Lurati Chantal (squalificato)

    FC Appenzell 1

    1 Wyss 3 Rohner 7 Keel 10 Inauen (C) 12 Weissinger 9 Koster 2 Hörler 5 Wyss 6 Schenk 20 Frei 19 Dorsa
     
    1
    Wyss Rahel
    Portiere
    3
    Rohner Salome
    Difensore esterno destro
    7
    Keel Vanessa
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Inauen Elisabeth(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Weissinger Fabienne
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Koster Brigitte
    Centrocampista esterno destro (zona)
    2
    Hörler Adriana
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Wyss Sarah
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Schenk Melissa
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Frei Anna Luisa
    Attaccante di sostegno
    19
    Dorsa Barbara
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    16
    Manser Andrina
    8
    Fässler Janica
    18
    Schiegg Corinne
    15
    Dörig Stephanie
     
    14
    Lardelli Chiara
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Isler Juan
     
    Isler Bruno