Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 01.10.2016 18:00
BSC Old Boys
2:1
(1:0)
SC Schwyz
  • Rahel Hütten sostituisce Natascha Kobler
    Sostituzione Old Boys
    Rahel Hütten sostituisce Natascha Kobler
  • Rete 2:1
    Rete   Old Boys
    Marcatore Natascha Kobler
  • Rete 1:1
    Rete   Schwyz
    Marcatore Michaela Suter
  • Rahel Häner sostituisce Seline Röthlisberger
    Sostituzione Old Boys
    Rahel Häner sostituisce Seline Röthlisberger
  • Ammonizione Desirée Inderkum (Schwyz)
    Ammonizione Desirée Inderkum (Schwyz)
  • Anna Luisa Janietz sostituisce Stephanie Capomolla
    Sostituzione Old Boys
    Anna Luisa Janietz sostituisce Stephanie Capomolla
  • Rete 1:0
    Rete   Old Boys
    Marcatore Flavia Näf
BSC Old Boys
1
Petitpierre Naja
Portiere
2
Cortello Valeria
Difensore esterno destro
11
Röthlisberger Seline
Difensore centrale destro (zona)
 
14
Gerfin Salome
Difensore centrale sinistro (zona)
6
Ernst Patricia
Difensore esterno sinistro (zona)
22
Orschulko Anja
Centrocampista difensivo
20
Arnet Camille
Centrocampista centrale
23
Näf Flavia(C)
Esterno destro
 
8
Leuthard Janina
Esterno sinistro
15
Kobler Natascha
Prima punta destra
  
12
Capomolla Stephanie
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
21
Smeenk Linde
 
3
Siegfried Lucile
 
24
Hütten Rahel
 
18
Janietz Anna Luisa
 
7
Häner Rahel
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Sahin Aslan
 
Bozkurt Özgün
Assente
Bard Annina (malato)
Ryser Jeannine (Ferito)
Arni Céline (non convocato)
Sengün Esra (Vacanze)
Gerecke Anna (Vacanze)
Jermann Daria (Vacanze)
Appius Larissa (Ferito)
Leemann Siri (non convocato)
Cino Vanessa (Allenamento differenziato)
SC Schwyz
21
Birchmeier Kristina
Portiere
5
Stocker Deborah
Difensore esterno destro
6
Lötscher Vera
Difensore centrale destro (zona)
8
Maurer Natalie
Difensore centrale sinistro (zona)
7
Blaser Stefanie
Difensore esterno sinistro (zona)
12
Deck Ursula
Centrocampista interno destro
4
Furrer Tamara
Centrocampista centrale
20
Inderkum Desirée(C)
Centrocampista interno sinistro
 
19
Suter Michaela
Ala sinistra
 
10
Marty Marina
Attaccante di punta
16
Rohrbacher Julia
Giocatore di riserva
Giocatori di riserva
17
Reichmuth Tiziana
 
14
Weber Fabienne
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Bisig Gerold
 
Bisig Gerold
Assente
Mazukelyte Rita (Famiglia)
Betschart Nadine (Ferito)
Truttmann Cornelia (Estero)
Steiner Chantal (Professione)
Nideröst Corinne (Convalescente)
Holzgang Tabea (Professione)
Odermatt Sabina (Ferito)
BSC Old Boys
1 Petitpierre 2 Cortello 11 Röthlisberger 14 Gerfin 6 Ernst 22 Orschulko 20 Arnet 23 Näf (C) 8 Leuthard 15 Kobler 12 Capomolla
SC Schwyz
21 Birchmeier 5 Stocker 6 Lötscher 8 Maurer 7 Blaser 12 Deck 4 Furrer 20 Inderkum (C) 19 Suter 10 Marty