Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 01.10.2016 20:15
FC Küssnacht a/R
3:6
(1:3)
FC Baar 1
  • Ammonizione Silvia Matter (Küssnacht a/R)
    Ammonizione Silvia Matter (Küssnacht a/R)
  • Rete 3:6
    Rete   Baar
    Marcatore Nora Peter
  • Rete 3:5
    Rete   Küssnacht a/R
    Marcatore Patricia Merz
  • Rete 2:5
    Rete   Baar
    Marcatore Julie Thomazeau
  • Rete 2:4
    Rete   Baar
    Marcatore Mara Furrer
  • Rete 2:3
    Rete   Küssnacht a/R
    Marcatore Gina Schilliger
  • Rete 1:3
    Rete   Baar
    Marcatore Nadina Moser
  • Rete 1:2
    Rete   Küssnacht a/R
    Marcatore Michèle Leemann
  • Rete 0:2
    Rete   Baar
    Marcatore Laura Schicker
  • Rete 0:1
    Rete   Baar
    Marcatore Nora Peter
FC Küssnacht a/R
22
Mariano Cinzia
Portiere
12
Hofstetter Seraina
Difensore esterno destro
9
Betschart Sarah
Difensore centrale destro (zona)
3
Matter Silvia(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
 
2
Hongler Luana
Difensore esterno sinistro (zona)
15
Leemann Michèle
Centrocampista difensivo
 
10
Loser Nicole
Centrocampista interno destro (zona)
11
Merz Patricia
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
16
Vogl Debora
Esterno destro
13
Schuler Andrea
Esterno sinistro
5
Schilliger Gina
Centravanti
 
Giocatori di riserva
1
Camenzind Marina
21
Schilliger Mona
14
Feusi Alma
6
Donauer Tabea
20
Barmettler Ramona
Allenatore
 
Schnüriger Iwan
 
Zwyssig Remo
Assente
Stocker Caroline (Ferito)
Minder Chiara (Ferito)
Kesseli Lena (Ferito)
Husmann Julia (malato)
Künzli Céline (Vacanze)
Meyer Sarah (Vacanze)
FC Baar 1
1
Wettstein Simone
Portiere
12
Andermatt Esther
Stopper
25
Moser Nadina
Difensore esterno destro
 
9
Verta Serena(C)
Difensore centrale
3
Thomazeau Julie
Difensore esterno sinistro (zona)
 
24
Hegglin Victoria
Centrocampista centrale
7
Ten Siethoff Shani
Centrocampista interno sinistro
20
Baumgartner Angela
Esterno sinistro
2
Schicker Laura
Attaccante di sostegno
 
18
Peter Nora
Ala destra
  
19
Peter Katja
Centravanti
Giocatori di riserva
5
Furrer Mara
 
8
Gutierrez Cindia
13
Vukolic Katarina
Allenatore
 
Bless Oliver
 
Thalmann Roland
Assente
Vujovic Milena (Ferito)
Zumbach Lilian (Ferito)
Keller Renée (Ferito)
Beck Renja (Ferito)
Ineichen Natasha (Scuola/Formazione)
Ege Melanie (Ferito)
Erni Monika (Privato)
FC Küssnacht a/R
22 Mariano 12 Hofstetter 9 Betschart 3 Matter (C) 2 Hongler 15 Leemann 10 Loser 11 Merz 16 Vogl 13 Schuler 5 Schilliger
FC Baar 1
1 Wettstein 12 Andermatt 25 Moser 9 Verta (C) 3 Thomazeau 24 Hegglin 7 Ten Siethoff 20 Baumgartner 2 Schicker 18 Peter 19 Peter