Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 25.03.2017 18:00
FC Luzern Frauen
2:1
(2:1)
BSC Old Boys
  • Rete 2:1
    Rete   Luzern Frauen
    Marcatore Livia Büchler
  • Rete 1:1
    Rete   Luzern Frauen
    Marcatore Genita Dervishaj
  • Rete 0:1
    Rete   Old Boys
    Marcatore Flavia Näf
FC Luzern Frauen
1
Föhn Michèle
Portiere
2
Räber Alea
Difensore esterno destro
19
Emmenegger Andrea
Difensore centrale destro (zona)
8
Peter Andrea
Difensore centrale sinistro (zona)
9
Küher Julia
Difensore esterno sinistro (zona)
13
Faden Tanja(C)
Centrocampista interno destro (zona)
5
Bösch Marlena
Centrocampista interno sinistro (zona)
3
Dervishaj Genita
Esterno destro
 
24
Krummenacher Noemi
Esterno sinistro
12
Shala Besjana
Prima punta destra
11
Büchler Livia
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
25
Bosnic Aldina
10
Fussen Michelle
16
Kuchen Noëlle
 
14
Cordovil Da Silva Raissa
27
Eichenberger Giulia
= Senza impiego
Allenatore
 
Vercueil Vincent
Assente
Kühne Sandra (Ferito)
Bieri Flora (Ferito)
Niederberger Melanie (Ferito)
Zihlmann Vanessa (Ferito)
Bregenzer Caroline (Ferito)
BSC Old Boys
1
Petitpierre Naja
Portiere
16
Cino Vanessa
Difensore central destro
19
Seng Dorothea
Difensore central sinistro
14
Cortello Valeria
Difensore centrale
5
Jermann Daria
Centrocampista interno destro (zona)
8
Kuqi Entela
Centrocampista interno sinistro (zona)
6
Ernst Patricia
Esterno destro
7
Häner Rahel
Esterno sinistro
11
Röthlisberger Seline
Attaccante di sostegno
23
Näf Flavia(C)
Prima punta destra
 
17
Qallakaj Leodita
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
22
Orschulko Anja
20
Arnet Camille
15
Toscanelli Alexandra
4
Seng Johanna
13
Janietz Anna Luisa
Allenatore
 
Sahin Aslan
Assente
Ryser Jeannine (Ferito)
Capomolla Stephanie (non convocato)
Bard Annina (non convocato)
Gerfin Salome (Famiglia)
von Schulthess Chiara (non convocato)
Hütten Rahel (non convocato)
Arni Céline (non convocato)
Appius Larissa (Allenamento differenziato)
Gerecke Anna (non convocato)
Smeenk Linde (Estero)
FC Luzern Frauen
1 Föhn 2 Räber 19 Emmenegger 8 Peter 9 Küher 13 Faden (C) 5 Bösch 3 Dervishaj 24 Krummenacher 12 Shala 11 Büchler
BSC Old Boys
1 Petitpierre 16 Cino 19 Seng 14 Cortello 5 Jermann 8 Kuqi 6 Ernst 7 Häner 11 Röthlisberger 23 Näf (C) 17 Qallakaj