Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 25.03.2017 19:30
FC Sion
2' Valérie Bregy
78' Diana Ferreira
2:4
(1:3)
FC Baar 1
6' Victoria Hegglin
15' Esther Andermatt
32' Victoria Hegglin
60' Esther Andermatt
  • Rete 2:4
    Rete   Sion
    Marcatore Diana Ferreira Pinheiro
  • Rete 1:4
    Rete   Baar
    Marcatore Esther Andermatt
  • Rete 1:3
    Rete   Baar
    Marcatore Victoria Hegglin
  • Rete 1:2
    Rete   Baar
    Marcatore Esther Andermatt
  • Rete 1:1
    Rete   Baar
    Marcatore Victoria Hegglin
  • Rete 1:0
    Rete   Sion
    Marcatore Valérie Bregy

FC Sion

1 Charbonnet 18 Varone 5 Massy 8 Vouillamoz 4 Häfliger 6 Ferreira (C) 14 Gabioud 7 Bregy 17 Arlettaz 2 Antunes 16 Brun
 
1
Charbonnet Mélina
Portiere
18
Varone Emilie
Libero
5
Massy Aline
Stopper
8
Vouillamoz Lisa
Difensore esterno destro
4
Häfliger Garance
Difensore esterno sinistro (zona)
6
Ferreira Pinheiro Diana(C)
Centrocampista destro difensivo
 
14
Gabioud Gaëlle
Centrocampista sinistro difensivo
7
Bregy Valérie
Centrocampista centrale
 
17
Arlettaz Charlène
Centrocampista esterno destro (zona)
2
Antunes Ramos Elodie
Centrocampista esterno sinistro (zona)
16
Brun Charlotte
Centravanti
Giocatori di riserva
3
Bitz Ornella
9
Rausis Céline
10
Meilland Jenny
Allenatore
 
Antille Didier
Assente
Caretti Elisa (Professione)
Vaudan Zélie (Vacanze)

FC Baar 1

1 Thomazeau 13 Vukolic 9 Verta (C) 16 Beck 11 Gehrig 10 Fleischli 12 Andermatt 24 Hegglin 2 Schicker 19 Peter 18 Peter
 
1
Thomazeau Julie
Portiere
13
Vukolic Katarina
Difensore esterno destro
9
Verta Serena(C)
Difensore centrale destro (zona)
16
Beck Renja
Difensore centrale sinistro (zona)
11
Gehrig Michelle
Centrocampista difensivo
10
Fleischli Céline
Centrocampista sinistro difensivo
12
Andermatt Esther
Centrocampista centrale
  
24
Hegglin Victoria
Attaccante di sostegno
  
2
Schicker Laura
Attaccante di sostegno sinistro
19
Peter Katja
Prima punta destra
18
Peter Nora
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
14
Ineichen Natasha
6
Moser Seraina
Allenatore
 
Bless Oliver
 
Thalmann Roland
Assente
Keller Renée (Privato)
Erni Monika (Privato)
Moser Nadina (Ferito)
Apfel Lucile (Ferito)
Furrer Mara (Ferito)
Ten Siethoff Shani (Ferito)
Baumgartner Angela (Estero)