Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 01.04.2017 20:15
FC Küssnacht a/R
1:3
(1:2)
FC Courgevaux 1
  • Rete 1:3
    Rete   Courgevaux
    Marcatore Stephanie Herren
  • Rete 1:2
    Rete   Küssnacht a/R
    Marcatore Gina Schilliger
  • Rete 0:2
    Rete   Courgevaux
    Marcatore Stephanie Herren
  • Rete 0:1
    Rete   Courgevaux
    Marcatore Stephanie Herren
FC Küssnacht a/R
1
Camenzind Marina
Portiere
3
Matter Silvia(C)
Libero
18
Meyer Sarah
Difensore centrale destro (zona)
19
Kesseli Lena
Difensore centrale
2
Hongler Luana
Difensore esterno sinistro (zona)
13
Schuler Andrea
Centrocampista interno destro
5
Schilliger Gina
Centrocampista centrale
 
15
Leemann Michèle
Centrocampista interno sinistro
11
Merz Patricia
Centrocampista interno destro (zona)
16
Vogl Debora
Centrocampista esterno sinistro (zona)
6
Donauer Tabea
Esterno destro
Giocatori di riserva
22
Jolidon Severine
 
12
Hofstetter Seraina
9
Betschart Sarah
10
Loser Nicole
14
Feusi Alma
17
Künzli Céline
7
Minder Chiara
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Schnüriger Iwan
 
Zwyssig Remo
Assente
Stocker Caroline (Ferito)
Schilliger Mona (Convocazione altra squadra)
FC Courgevaux 1
1
Herren Michelle
Portiere
8
Brügger Lucile
Difensore esterno destro
2
Gubler Laura
Difensore centrale destro (zona)
5
Zimmermann Aline
Difensore centrale sinistro (zona)
12
Brüllhardt Ronja
Difensore esterno sinistro (zona)
11
Loretan Larissa
Centrocampista centrale
18
Corminboeuf Lola
Centrocampista esterno destro (zona)
13
Schneuwly Lena Maria(C)
Centrocampista interno destro (zona)
7
Autunno Elsa
Centrocampista interno sinistro (zona)
6
Herren Stephanie
Centrocampista esterno sinistro (zona)
   
4
Ihle Jana
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
15
Hediger Victoria
14
Humbert Marie
3
Fantinati Lara
Allenatore
 
Vessaz Steve
Assente
Schmid Helen (non convocato)
Reinhardt Mélanie (Famiglia)
FC Küssnacht a/R
1 Camenzind 3 Matter (C) 18 Meyer 19 Kesseli 2 Hongler 13 Schuler 5 Schilliger 15 Leemann 11 Merz 16 Vogl 6 Donauer
FC Courgevaux 1
1 Herren 8 Brügger 2 Gubler 5 Zimmermann 12 Brüllhardt 11 Loretan 18 Corminboeuf 13 Schneuwly (C) 7 Autunno 6 Herren 4 Ihle