Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 02.04.2017 13:30
Servette FC Chênois Féminin 2
67' Gemma Sanchez
1:2
(0:1)
BSC Old Boys
36' Flavia Näf
79' Camille Arnet
  • Rete 1:2
    Rete   Old Boys
    Marcatore Camille Arnet
  • Ammonizione Leodita Qallakaj (Old Boys)
    Ammonizione Leodita Qallakaj (Old Boys)
  • Ammonizione Cynthia Drécourt (FF Chènois GE)
    Ammonizione Cynthia Drécourt (FF Chènois GE)
  • Rete 1:1
    Rete   FF Chènois GE
    Marcatore Gemma Sanchez Pineda
  • Camille Arnet sostituisce Johanna Seng
    Sostituzione Old Boys
    Camille Arnet sostituisce Johanna Seng
  • Alexandra Toscanelli sostituisce Anna Luisa Janietz
    Sostituzione Old Boys
    Alexandra Toscanelli sostituisce Anna Luisa Janietz
  • Entela Kuqi sostituisce Seline Röthlisberger
    Sostituzione Old Boys
    Entela Kuqi sostituisce Seline Röthlisberger
  • Leodita Qallakaj sostituisce Stephanie Capomolla
    Sostituzione Old Boys
    Leodita Qallakaj sostituisce Stephanie Capomolla
  • Ammonizione Anna Luisa Janietz (Old Boys)
    Ammonizione Anna Luisa Janietz (Old Boys)
  • Rete 0:1
    Rete   Old Boys
    Marcatore Flavia Näf (Penalty)

Servette FC Chênois Féminin 2

21 Mino Matot 9 Oliveira (C) 4 Brignoni 11 Boma Liliba Ludi 7 Demange 8 Carrubba 6 Give 14 Broquet 15 Costa 16 Sanchez 12 Silvério
 
21
Mino Matot Johanna
Portiere
9
Oliveira Soares Elsa(C)
Libero
4
Brignoni Louise
Difensore central destro
11
Boma Liliba Ludi Maeva
Difensore central sinistro
7
Demange Stacy
Difensore centrale
8
Carrubba Kehsia
Centrocampista centrale
6
Give Alonso Anne
Centrocampista interno sinistro
14
Broquet Camille
Centrocampista interno sinistro (zona)
15
Costa Coralie
Esterno destro
16
Sanchez Pineda Gemma
Centravanti
 
12
Silvério Leticia
Prima punta destra
Giocatori di riserva
22
Marchiando Nadège
2
Silva Pereiras Alexia
3
Lopes Ferreira Cintia Isabel
19
Timpanaro Myriam
17
Keller Amelie
5
Drécourt Cynthia
 
20
Di Pasquale Marianne
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Nese Patrick
Assente
Rastello Marine (Ferito)
Genoud Julie (Ferito)
Lopez Melina (Convocazione altra squadra)
Della Tommasa Natacha (Vacanze)
Silva Liliana (Ferito)
Paita Catherine (Vacanze)
Pion Faustine (Privato)
Da Riva Sarah (Vacanze)

BSC Old Boys

21 Petitpierre 7 Häner 19 Seng 14 Gerfin 5 Jermann 4 Seng 13 Janietz 6 Ernst 11 Röthlisberger 12 Capomolla 23 Näf (C)
 
21
Petitpierre Naja
Portiere
7
Häner Rahel
Difensore central destro
19
Seng Dorothea
Difensore central sinistro
14
Gerfin Salome
Difensore centrale
5
Jermann Daria
Centrocampista interno destro (zona)
4
Seng Johanna
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
13
Janietz Anna Luisa
Esterno destro
  
6
Ernst Patricia
Esterno sinistro
11
Röthlisberger Seline
Attaccante di sostegno
 
12
Capomolla Stephanie
Prima punta destra
 
23
Näf Flavia(C)
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
24
Hütten Rahel
 
8
Kuqi Entela
 
15
Toscanelli Alexandra
 
20
Arnet Camille
   
17
Qallakaj Leodita
   
= Senza impiego
Allenatore
 
Sahin Aslan
 
Freiermuth Daniela
Assente
Orschulko Anja (Convocazione altra squadra)
Cortello Valeria (Ferito)
Siegfried Lucile (Convocazione altra squadra)
Ryser Jeannine (Ferito)
von Schulthess Chiara (Estero)
Arni Céline (Convocazione altra squadra)
Gerecke Anna (Convocazione altra squadra)
Appius Larissa (Allenamento differenziato)
Smeenk Linde (Sovrannumero)
Cino Vanessa (Professione)
Bard Annina (Famiglia)