Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 09.04.2017 15:00
BSC Old Boys
23' Leodita Qallakaj
89' Patricia Ernst
2:1
(1:0)
FC Küssnacht a/R
72' Tabea Donauer
  • Rete 2:1
    Rete   Old Boys
    Marcatore Patricia Ernst
  • Rete 1:1
    Rete   Küssnacht a/R
    Marcatore Tabea Donauer
  • Larissa Appius sostituisce Alexandra Toscanelli
    Sostituzione Old Boys
    Larissa Appius sostituisce Alexandra Toscanelli
  • Dorothea Seng sostituisce Vanessa Cino
    Sostituzione Old Boys
    Dorothea Seng sostituisce Vanessa Cino
  • Camille Arnet sostituisce Seline Röthlisberger
    Sostituzione Old Boys
    Camille Arnet sostituisce Seline Röthlisberger
  • Johanna Seng sostituisce Entela Kuqi
    Sostituzione Old Boys
    Johanna Seng sostituisce Entela Kuqi
  • Rete 1:0
    Rete   Old Boys
    Marcatore Leodita Qallakaj

BSC Old Boys

1 Petitpierre 16 Cino 7 Häner 2 Cortello 14 Gerfin 8 Kuqi 15 Toscanelli 6 Ernst 11 Röthlisberger 17 Qallakaj 23 Näf (C)
 
1
Petitpierre Naja
Portiere
16
Cino Vanessa
Difensore central destro
 
7
Häner Rahel
Difensore central sinistro
2
Cortello Valeria
Difensore centrale
14
Gerfin Salome
Centrocampista interno destro (zona)
8
Kuqi Entela
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
15
Toscanelli Alexandra
Esterno destro
 
6
Ernst Patricia
Esterno sinistro
 
11
Röthlisberger Seline
Attaccante di sostegno
 
17
Qallakaj Leodita
Prima punta destra
 
23
Näf Flavia(C)
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
19
Seng Dorothea
 
20
Arnet Camille
 
4
Seng Johanna
 
18
Appius Larissa
 
Allenatore
 
Sahin Aslan
 
Freiermuth Daniela
Assente
Hütten Rahel (Convocazione altra squadra)
Ryser Jeannine (Ferito)
Janietz Anna Luisa (malato)
Bard Annina (Convocazione altra squadra)
Orschulko Anja (Convocazione altra squadra)
Siegfried Lucile (Convocazione altra squadra)
Gerecke Anna (Convocazione altra squadra)
Arni Céline (Convocazione altra squadra)
Capomolla Stephanie (Vacanze)
Jermann Daria (Vacanze)

FC Küssnacht a/R

1 Camenzind 3 Matter (C) 18 Meyer 19 Kesseli 10 Loser 13 Schuler 5 Schilliger 15 Leemann 17 Künzli 6 Donauer 7 Minder
 
1
Camenzind Marina
Portiere
3
Matter Silvia(C)
Libero
18
Meyer Sarah
Difensore centrale destro (zona)
19
Kesseli Lena
Difensore centrale
10
Loser Nicole
Centrocampista difensivo
13
Schuler Andrea
Centrocampista interno destro
5
Schilliger Gina
Centrocampista centrale
15
Leemann Michèle
Centrocampista interno sinistro
17
Künzli Céline
Centrocampista interno sinistro (zona)
6
Donauer Tabea
Esterno destro
 
7
Minder Chiara
Esterno sinistro
Giocatori di riserva
12
Hofstetter Seraina
2
Hongler Luana
4
Schilliger Mona
11
Merz Patricia
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Schnüriger Iwan
 
Zwyssig Remo
Assente
Stocker Caroline (Ferito)
Betschart Sarah (Ferito)
Feusi Alma (Ferito)
Vogl Debora (Convocazione altra squadra)