Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 11.06.2017 15:00
FC Altstetten
2:1
(0:1)
FFC Südost Zürich 1
  • Rete 2:1
    Rete   Altstetten ZH
    Marcatore Pulcherie Kameni
  • Nora Gromann sostituisce Carla Kreis
    Sostituzione Seefeld ZH
    Nora Gromann sostituisce Carla Kreis
  • Rete 1:1
    Rete   Altstetten ZH
    Marcatore Pulcherie Kameni
  • Tonja Jaunin sostituisce Laila Morf
    Sostituzione Seefeld ZH
    Tonja Jaunin sostituisce Laila Morf
  • Rete 0:1
    Rete   Seefeld ZH
    Marcatore Olivia Schmied
  • Micaela Winter sostituisce Senta Zeugin
    Sostituzione Seefeld ZH
    Micaela Winter sostituisce Senta Zeugin
FC Altstetten
1
Zimmermann Tamara
Portiere
13
Tageldin Dina
Difensore esterno destro
10
Dupont De March Tosca
Difensore centrale destro (zona)
5
Bini Martina(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
6
Nedic Melita
Difensore esterno sinistro (zona)
7
Bosshard Jasmin
Centrocampista interno destro
8
Gosch Nadja
Centrocampista interno sinistro
16
Do Couto Machado Andreia Daniela
Esterno destro
9
Vincenzi Luna
Esterno sinistro
3
Hartmann Silvana
Prima punta destra
19
Kameni Pulcherie
Prima punta sinistra
  
Giocatori di riserva
17
Alvarez Reza Tamara
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Schneeberger Michael
 
Rijks Laura
FFC Südost Zürich 1
1
Brum Pascale
Portiere
3
Imboden Sara
Difensore esterno destro
21
Roth Silja
Difensore centrale destro (zona)
2
Sauter Anju
Difensore centrale sinistro (zona)
14
Kreis Carla
Difensore esterno sinistro (zona)
 
9
Zeugin Senta
Centrocampista interno destro (zona)
 
4
Morf Laila
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
19
Vincent Sabrina
Esterno destro
18
Adilovic Selma
Esterno sinistro
10
Schmied Olivia
Prima punta destra
 
7
Liebl Corina(C)
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
13
Jaunin Tonja
 
5
Gromann Nora
 
23
Winter Micaela
 
Allenatore
 
Cucchia Marco
 
Cucchia Carlo
Assente
Salvado Beatriz (malato)
Mezza Marina (Allenamento differenziato)
Bode Renia (Privato)
Ketterer Carina (Ferito)
Gouveia Cristina (Convocazione altra squadra)
Keller Rahel (Ferito)
Gloor Maria (non convocato)
FC Altstetten
1 Zimmermann 13 Tageldin 10 Dupont 5 Bini (C) 6 Nedic 7 Bosshard 8 Gosch 16 Do Couto 9 Vincenzi 3 Hartmann 19 Kameni
FFC Südost Zürich 1
1 Brum 3 Imboden 21 Roth 2 Sauter 14 Kreis 9 Zeugin 4 Morf 19 Vincent 18 Adilovic 10 Schmied 7 Liebl (C)