Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 13.08.2017 14:00
FFC Südost Zürich
26' Selma Adilovic
36' Corina Liebl
42' Laila Morf
3:2
(3:2)
FC St.Gallen-Staad 2
6' Rafaela Bisquolm
14' Sabrina Petriella
    • Ammonizione Carla Rhiner (Staad)
      Ammonizione Carla Rhiner (Staad)
    • Rete 3:2
      Rete   Witikon
      Marcatore Laila Morf
    • Rete 2:2
      Rete   Witikon
      Marcatore Corina Liebl
    • Rete 1:2
      Rete   Witikon
      Marcatore Selma Adilovic
    • Rete 0:2
      Rete   Staad
      Marcatore Sabrina Petriella (Penalty)
    • Ammonizione Tonja Jaunin (Witikon)
      Ammonizione Tonja Jaunin (Witikon)
    • Rete 0:1
      Rete   Staad
      Marcatore Rafaela Bisquolm

    FFC Südost Zürich

    1 Brum 19 Vincent 4 Morf 13 Jaunin 15 Keller 17 Trajkovska 6 Gouveia 18 Adilovic 7 Liebl (C) 23 Winter 8 Vincenz
     
    1
    Brum Pascale
    Portiere
    19
    Vincent Sabrina
    Difensore esterno destro
    4
    Morf Laila
    Difensore centrale destro (zona)
     
    13
    Jaunin Tonja
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    15
    Keller Rahel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Trajkovska Romana
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Gouveia Costa Cristina
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Adilovic Selma
    Esterno destro
     
    7
    Liebl Corina(C)
    Esterno sinistro
     
    23
    Winter Micaela
    Prima punta destra
    8
    Vincenz Fabiola
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    9
    Gargiulo Chiara
    14
    Domingues Matic Jessica
    Allenatore
     
    Cucchia Marco
     
    Cucchia Carlo
     
    Carone Gianluca
    Assente
    Salvado Beatriz (Ferito)
    Bode Renia (Ferito)
    Zeugin Senta (Vacanze)
    Schmied Olivia (Convalescente)
    Kreis Carla (Ferito)
    Ketterer Carina (Ferito)
    Sauter Anju (Vacanze)
    Roth Silja (Vacanze)
    Imboden Sara (Scuola/Formazione)

    FC St.Gallen-Staad 2

    1 Metzler 15 Böhrer 13 Gstöhl 5 Schaper 10 Petriella 4 Corominas 19 Sätteli 6 Berweger 11 Rhiner 9 Bisquolm (C) 7 Wüst
     
    1
    Metzler Julia
    Portiere
    15
    Böhrer Enya
    Difensore central sinistro
    13
    Gstöhl Jessica
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Schaper Céline
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Petriella Sabrina
    Centrocampista centrale
     
    4
    Corominas Natascha
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Sätteli Martina
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Berweger Nadja
    Esterno sinistro
    11
    Rhiner Carla
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Bisquolm Rafaela(C)
    Centravanti
     
    7
    Wüst Jasmin
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Zumstein Martina
    18
    Hammermann Mia
    2
    Aigbe Eileen
    8
    Schnetzer Geraldine
    Allenatore
     
    Moser Ralph
     
    Gstöhl Jessica
     
    Haltner Luc