Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 20.08.2017 12:00
FC Bühler
15' Jasmina Bronja
20' Désirée Drittenbass
25' Selina Ruckstuhl
3:3
(3:0)
FFC Südost Zürich
60' Laila Morf
74' Romana Trajkovska
78' Corina Liebl
  • Ammonizione Laila Morf (Witikon)
    Ammonizione Laila Morf (Witikon)
  • Rete 3:3
    Rete   Witikon
    Marcatore Corina Liebl
  • Rete 3:2
    Rete   Witikon
    Marcatore Romana Trajkovska
  • Rete 3:1
    Rete   Witikon
    Marcatore Laila Morf (Penalty)
  • Ammonizione Livia D Agostino (Buehler)
    Ammonizione Livia D Agostino (Buehler)
  • Rete 3:0
    Rete   Buehler
    Marcatore Selina Ruckstuhl
  • Rete 2:0
    Rete   Buehler
    Marcatore Désirée Drittenbass
  • Rete 1:0
    Rete   Buehler
    Marcatore Jasmina Bronja
  • Ammonizione Romana Trajkovska (Witikon)
    Ammonizione Romana Trajkovska (Witikon)

FC Bühler

1 D Agostino 26 Mock 28 Quarella 22 Mösli 2 Zeller 5 Bischof 4 Inauen 14 Ruckstuhl (C) 17 Ramelli 16 Bronja 7 Drittenbass
 
1
D Agostino Livia
Portiere
 
26
Mock Ronja
Difensore central destro
28
Quarella Chiara
Difensore esterno destro
22
Mösli Bettina
Difensore centrale destro (zona)
2
Zeller Ronja
Difensore centrale sinistro (zona)
5
Bischof Belinda
Difensore esterno sinistro (zona)
4
Inauen Karin
Centrocampista destro difensivo
14
Ruckstuhl Selina(C)
Centrocampista interno destro (zona)
 
17
Ramelli Selina
Esterno sinistro
16
Bronja Jasmina
Attaccante di sostegno
 
7
Drittenbass Désirée
Attaccante di punta
 
Giocatori di riserva
12
Büchler Joëlle
21
Wüst Michèle
11
Gentsch Angela
13
Schregenberger Ariane
9
Ehrbar Sabrina
Allenatore
 
Speiser Mathias
 
Pfändler Bruno
Assente
Fiechter Seline (Ferito)
Schöpfer Tanja (Scuola/Formazione)

FFC Südost Zürich

1 Brum 19 Vincent 4 Morf 13 Jaunin 15 Keller 17 Trajkovska 6 Gouveia 18 Adilovic 7 Liebl (C) 23 Winter 8 Vincenz
 
1
Brum Pascale
Portiere
19
Vincent Sabrina
Difensore esterno destro
4
Morf Laila
Difensore centrale destro (zona)
  
13
Jaunin Tonja
Difensore centrale sinistro (zona)
15
Keller Rahel
Difensore esterno sinistro (zona)
17
Trajkovska Romana
Centrocampista interno destro (zona)
  
6
Gouveia Costa Cristina
Centrocampista interno sinistro (zona)
18
Adilovic Selma
Esterno destro
7
Liebl Corina(C)
Esterno sinistro
 
23
Winter Micaela
Prima punta destra
8
Vincenz Fabiola
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
2
Sauter Anju
9
Gargiulo Chiara
Allenatore
 
Cucchia Marco
 
Cucchia Carlo
 
Carone Gianluca
Assente
Färber Andrea (Vacanze)
Salvado Beatriz (Ferito)
Bode Renia (Ferito)
Zeugin Senta (Vacanze)
Schmied Olivia (Vacanze)
Kreis Carla (Ferito)
Ketterer Carina (Ferito)
Roth Silja (Vacanze)
Imboden Sara (Scuola/Formazione)
Hau Madeleine (Convocazione altra squadra)