Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 03.09.2017 14:15
FFC Südost Zürich
3:1
(2:0)
FC Eschenbach 1
    • Ammonizione Dania Diem (Eschenbach)
      Ammonizione Dania Diem (Eschenbach)
    • Ammonizione Martina Bachofen (Eschenbach)
      Ammonizione Martina Bachofen (Eschenbach)
    • Ammonizione Laila Morf (Witikon)
      Ammonizione Laila Morf (Witikon)

    FFC Südost Zürich

    1 Kreis 19 Vincent 21 Roth 13 Jaunin 15 Keller 17 Trajkovska 4 Morf 7 Liebl (C) 8 Vincenz 23 Winter 16 Färber
     
    1
    Kreis Carla
    Portiere
    19
    Vincent Sabrina
    Difensore esterno destro
    21
    Roth Silja
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Jaunin Tonja
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Keller Rahel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Trajkovska Romana
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Morf Laila
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Liebl Corina(C)
    Esterno destro
    8
    Vincenz Fabiola
    Esterno sinistro
    23
    Winter Micaela
    Prima punta destra
    16
    Färber Andrea
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Sauter Anju
    3
    Imboden Sara
    6
    Gouveia Costa Cristina
    9
    Gargiulo Chiara
    Allenatore
     
    Cucchia Marco
     
    Cucchia Carlo
     
    Carone Gianluca
    Assente
    Salvado Beatriz (Ferito)
    Bode Renia (Ferito)
    Zeugin Senta (Professione)
    Schmied Olivia (Vacanze)
    Ketterer Carina (Ferito)
    Adilovic Selma (Vacanze)
    Brum Pascale (Vacanze)

    FC Eschenbach 1

    1 Diggelmann 5 Federli 15 Bernet 17 Blöchlinger 6 Schmucki 7 Faisst 4 Diem (C) 10 Raimann 9 Rudolf 20 Scherrer 11 Eicher
     
    1
    Diggelmann Livia
    Portiere
    5
    Federli Julia
    Difensore esterno destro
    15
    Bernet Anja
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Blöchlinger Annina
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Schmucki Angela
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Faisst Annina
    Centrocampista destro difensivo
    4
    Diem Dania(C)
    Centrocampista difensivo
     
    10
    Raimann Elena
    Centrocampista sinistro difensivo
    9
    Rudolf Anina
    Ala destra
    20
    Scherrer Eveline
    Ala sinistra
    11
    Eicher Sina
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    21
    Federli Fabiana
    12
    Bachofen Martina
     
    14
    Hofstetter Sara
    13
    Schaub Alexandra
    Allenatore
     
    Scarano Antonio