Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 03.09.2017 14:15
FFC Südost Zürich
3:1
(2:0)
FC Eschenbach 1
  • Ammonizione Dania Diem (Eschenbach)
    Ammonizione Dania Diem (Eschenbach)
  • Ammonizione Martina Bachofen (Eschenbach)
    Ammonizione Martina Bachofen (Eschenbach)
  • Ammonizione Laila Morf (Witikon)
    Ammonizione Laila Morf (Witikon)

FFC Südost Zürich

1 Kreis 19 Vincent 21 Roth 13 Jaunin 15 Keller 17 Trajkovska 4 Morf 7 Liebl (C) 8 Vincenz 23 Winter 16 Färber
 
1
Kreis Carla
Portiere
19
Vincent Sabrina
Difensore esterno destro
21
Roth Silja
Difensore centrale destro (zona)
13
Jaunin Tonja
Difensore centrale sinistro (zona)
15
Keller Rahel
Difensore esterno sinistro (zona)
17
Trajkovska Romana
Centrocampista interno destro (zona)
4
Morf Laila
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
7
Liebl Corina(C)
Esterno destro
8
Vincenz Fabiola
Esterno sinistro
23
Winter Micaela
Prima punta destra
16
Färber Andrea
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
2
Sauter Anju
3
Imboden Sara
6
Gouveia Costa Cristina
9
Gargiulo Chiara
Allenatore
 
Cucchia Marco
 
Cucchia Carlo
 
Carone Gianluca
Assente
Salvado Beatriz (Ferito)
Bode Renia (Ferito)
Zeugin Senta (Professione)
Schmied Olivia (Vacanze)
Ketterer Carina (Ferito)
Adilovic Selma (Vacanze)
Brum Pascale (Vacanze)

FC Eschenbach 1

1 Diggelmann 5 Federli 15 Bernet 17 Blöchlinger 6 Schmucki 7 Faisst 4 Diem (C) 10 Raimann 9 Rudolf 20 Scherrer 11 Eicher
 
1
Diggelmann Livia
Portiere
5
Federli Julia
Difensore esterno destro
15
Bernet Anja
Difensore centrale destro (zona)
17
Blöchlinger Annina
Difensore centrale sinistro (zona)
6
Schmucki Angela
Difensore esterno sinistro (zona)
7
Faisst Annina
Centrocampista destro difensivo
4
Diem Dania(C)
Centrocampista difensivo
 
10
Raimann Elena
Centrocampista sinistro difensivo
9
Rudolf Anina
Ala destra
20
Scherrer Eveline
Ala sinistra
11
Eicher Sina
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
21
Federli Fabiana
12
Bachofen Martina
 
14
Hofstetter Sara
13
Schaub Alexandra
Allenatore
 
Scarano Antonio