Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 03.09.2017 16:00
FC Altstetten
12' Nadja Gosch
34' Aliche Vono
42' Luna Vincenzi
69' Entela Kuqi
73' Andreia Daniela Do Couto
82' Jasmin Bosshard
6:2
(3:1)
FC Bühler
20' Désirée Drittenbass
60' Bettina Mösli
    • Jasmin Bosshard sostituito da Pelin Sonkur
      Sostituzione Altstetten ZH
      Jasmin Bosshard sostituito da Pelin Sonkur
    • Ammonizione Bettina Mösli (Buehler)
      Ammonizione Bettina Mösli (Buehler)
    • Andreia Daniela Do Couto Machado sostituito da Rialda Kalakovic
      Sostituzione Altstetten ZH
      Andreia Daniela Do Couto Machado sostituito da Rialda Kalakovic
    • Aliche Vono Oviedo sostituito da Melanie Dupont
      Sostituzione Altstetten ZH
      Aliche Vono Oviedo sostituito da Melanie Dupont
    • Rete 6:2
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Jasmin Bosshard (Penalty)
    • Luna Vincenzi sostituito da Tamara Alvarez Reza
      Sostituzione Altstetten ZH
      Luna Vincenzi sostituito da Tamara Alvarez Reza
    • Rete 5:2
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Andreia Daniela Do Couto Machado
    • Sabrina Ehrbar sostituito da Michèle Wüst
      Sostituzione Buehler
      Sabrina Ehrbar sostituito da Michèle Wüst
    • Rete 4:2
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Entela Kuqi
    • Mahtab Aida Meierhofer sostituito da Tamara Zimmermann
      Sostituzione Altstetten ZH
      Mahtab Aida Meierhofer sostituito da Tamara Zimmermann
    • Rete 3:2
      Rete   Buehler
      Marcatore Bettina Mösli
    • Tonia Graf sostituito da Chiara Quarella
      Sostituzione Buehler
      Tonia Graf sostituito da Chiara Quarella
    • Tamara Zimmermann sostituito da Entela Kuqi
      Sostituzione Altstetten ZH
      Tamara Zimmermann sostituito da Entela Kuqi
    • Dina Tageldin sostituito da Tosca Dupont De March
      Sostituzione Altstetten ZH
      Dina Tageldin sostituito da Tosca Dupont De March
    • Selina Ruckstuhl sostituito da Angela Gentsch
      Sostituzione Buehler
      Selina Ruckstuhl sostituito da Angela Gentsch
    • Rete 3:1
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Luna Vincenzi
    • Rete 2:1
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Aliche Vono Oviedo
    • Rete 1:1
      Rete   Buehler
      Marcatore Désirée Drittenbass
    • Rete 1:0
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Nadja Gosch

    FC Altstetten

    1 Ruggieri 14 Saam 13 Tageldin 4 Meierhofer 18 Alvarez 8 Gosch (C) 9 Vincenzi 22 Zimmermann 6 Vono 7 Bosshard 16 Do Couto
     
    1
    Ruggieri Luana
    Portiere
    14
    Saam Anja
    Difensore central destro
    13
    Tageldin Dina
    Difensore central sinistro
     
    4
    Meierhofer Mahtab Aida
    Difensore centrale
     
    18
    Alvarez Yennifer
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Gosch Nadja(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Vincenzi Luna
    Esterno destro
      
    22
    Zimmermann Tamara
    Esterno sinistro
     
    6
    Vono Oviedo Aliche
    Esterno sinistro
      
    7
    Bosshard Jasmin
    Attaccante di sostegno
      
    16
    Do Couto Machado Andreia Daniela
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    10
    Dupont De March Tosca
     
    20
    Dupont Melanie
     
    5
    Bini Martina
     
    3
    Kalakovic Rialda
     
    17
    Alvarez Reza Tamara
     
    11
    Kuqi Entela
       
    19
    Sonkur Pelin
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sahin Aslan
     
    Freiermuth Daniela
    Assente
    von Arx Nadine Stefanie (malato)
    Cuevas Katia (Convocazione altra squadra)
    Nedic Melita (non convocato)
    Hartmann Silvana (Ferito)
    Noya Noelia (non convocato)
    Morgenthaler Nadine (non convocato)

    FC Bühler

    1 D Agostino 21 Wüst 2 Zeller 22 Mösli 5 Bischof 8 Fiechter 14 Ruckstuhl (C) 28 Quarella 17 Ramelli 16 Bronja 7 Drittenbass
     
    1
    D Agostino Livia
    Portiere
    21
    Wüst Michèle
    Difensore esterno destro
    2
    Zeller Ronja
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Mösli Bettina
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    5
    Bischof Belinda
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Fiechter Seline
    Centrocampista sinistro difensivo
    14
    Ruckstuhl Selina(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    28
    Quarella Chiara
    Esterno destro
    17
    Ramelli Selina
    Esterno sinistro
    16
    Bronja Jasmina
    Attaccante di sostegno
    7
    Drittenbass Désirée
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    11
    Gentsch Angela
     
    9
    Ehrbar Sabrina
     
    6
    Graf Tonia
     
    Allenatore
     
    Speiser Mathias
     
    Pfändler Bruno