Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 03.09.2017 16:00
FC Altstetten
12' Nadja Gosch
34' Aliche Vono
42' Luna Vincenzi
69' Entela Kuqi
73' Andreia Daniela Do Couto
82' Jasmin Bosshard
6:2
(3:1)
FC Bühler
20' Désirée Drittenbass
60' Bettina Mösli
    • Jasmin Bosshard sostituito da Pelin Sonkur
      Sostituzione Altstetten ZH
      Jasmin Bosshard sostituito da Pelin Sonkur
    • Ammonizione Bettina Mösli (Buehler)
      Ammonizione Bettina Mösli (Buehler)
    • Andreia Daniela Do Couto Machado sostituito da Rialda Kalakovic
      Sostituzione Altstetten ZH
      Andreia Daniela Do Couto Machado sostituito da Rialda Kalakovic
    • Aliche Vono Oviedo sostituito da Melanie Dupont
      Sostituzione Altstetten ZH
      Aliche Vono Oviedo sostituito da Melanie Dupont
    • Rete 6:2
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Jasmin Bosshard (Penalty)
    • Luna Vincenzi sostituito da Tamara Alvarez Reza
      Sostituzione Altstetten ZH
      Luna Vincenzi sostituito da Tamara Alvarez Reza
    • Rete 5:2
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Andreia Daniela Do Couto Machado
    • Sabrina Ehrbar sostituito da Michèle Wüst
      Sostituzione Buehler
      Sabrina Ehrbar sostituito da Michèle Wüst
    • Rete 4:2
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Entela Kuqi
    • Mahtab Aida Meierhofer sostituito da Tamara Zimmermann
      Sostituzione Altstetten ZH
      Mahtab Aida Meierhofer sostituito da Tamara Zimmermann
    • Rete 3:2
      Rete   Buehler
      Marcatore Bettina Mösli
    • Tonia Graf sostituito da Chiara Quarella
      Sostituzione Buehler
      Tonia Graf sostituito da Chiara Quarella
    • Tamara Zimmermann sostituito da Entela Kuqi
      Sostituzione Altstetten ZH
      Tamara Zimmermann sostituito da Entela Kuqi
    • Dina Tageldin sostituito da Tosca Dupont De March
      Sostituzione Altstetten ZH
      Dina Tageldin sostituito da Tosca Dupont De March
    • Selina Ruckstuhl sostituito da Angela Gentsch
      Sostituzione Buehler
      Selina Ruckstuhl sostituito da Angela Gentsch
    • Rete 3:1
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Luna Vincenzi
    • Rete 2:1
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Aliche Vono Oviedo
    • Rete 1:1
      Rete   Buehler
      Marcatore Désirée Drittenbass
    • Rete 1:0
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Nadja Gosch

    FC Altstetten

    1 Ruggieri 14 Saam 13 Tageldin 4 Meierhofer 18 Alvarez 8 Gosch (C) 9 Vincenzi 22 Zimmermann 6 Vono 7 Bosshard 16 Do Couto
     
    1
    Ruggieri Luana
    Portiere
    14
    Saam Anja
    Difensore central destro
    13
    Tageldin Dina
    Difensore central sinistro
     
    4
    Meierhofer Mahtab Aida
    Difensore centrale
     
    18
    Alvarez Yennifer
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Gosch Nadja(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Vincenzi Luna
    Esterno destro
      
    22
    Zimmermann Tamara
    Esterno sinistro
     
    6
    Vono Oviedo Aliche
    Esterno sinistro
      
    7
    Bosshard Jasmin
    Attaccante di sostegno
      
    16
    Do Couto Machado Andreia Daniela
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    10
    Dupont De March Tosca
     
    20
    Dupont Melanie
     
    5
    Bini Martina
     
    3
    Kalakovic Rialda
     
    17
    Alvarez Reza Tamara
     
    11
    Kuqi Entela
       
    19
    Sonkur Pelin
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sahin Aslan
     
    Freiermuth Daniela
    Assente

    FC Bühler

    1 D Agostino 21 Wüst 2 Zeller 22 Mösli 5 Bischof 8 Fiechter 14 Ruckstuhl (C) 28 Quarella 17 Ramelli 16 Bronja 7 Drittenbass
     
    1
    D Agostino Livia
    Portiere
    21
    Wüst Michèle
    Difensore esterno destro
    2
    Zeller Ronja
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Mösli Bettina
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    5
    Bischof Belinda
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Fiechter Seline
    Centrocampista sinistro difensivo
    14
    Ruckstuhl Selina(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    28
    Quarella Chiara
    Esterno destro
    17
    Ramelli Selina
    Esterno sinistro
    16
    Bronja Jasmina
    Attaccante di sostegno
    7
    Drittenbass Désirée
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    11
    Gentsch Angela
     
    9
    Ehrbar Sabrina
     
    6
    Graf Tonia
     
    Allenatore
     
    Speiser Mathias
     
    Pfändler Bruno