Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 11.11.2017 18:00
SC Balerna
0:5
(0:2)
FFC Südost Zürich
25' Corina Liebl
34' Fabiola Vincenz
51' Fabiola Vincenz
69' Andrea Färber
70' Micaela Winter
    • Rete 0:5
      Rete   Witikon
      Marcatore Micaela Winter
    • Rete 0:4
      Rete   Witikon
      Marcatore Andrea Färber
    • Rete 0:3
      Rete   Witikon
      Marcatore Fabiola Vincenz
    • Rete 0:2
      Rete   Witikon
      Marcatore Fabiola Vincenz
    • Rete 0:1
      Rete   Witikon
      Marcatore Corina Liebl

    SC Balerna

    1 Sica 11 Del Gaudio 6 Veglio 16 Casellini 17 De Vivo 13 Di Prenda 14 Knecht 3 Tosi 9 Lurati (C) 7 Romelli 10 Boffi
     
    1
    Sica Rebecca
    Portiere
    11
    Del Gaudio Alessia
    Difensore esterno destro
    6
    Veglio Nicole
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Casellini Elisa
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    De Vivo Federica
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Di Prenda Sara
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Knecht Chiara
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Tosi Federica
    Esterno destro
    9
    Lurati Chantal(C)
    Esterno sinistro
    7
    Romelli Giulia
    Attaccante di sostegno
    10
    Boffi Cora
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    20
    Carozzi Caroline
    4
    Scacchi Sofia
    19
    Luglio Gemma
    15
    Croce Sophie
    2
    Passarelli Elena
    18
    Bianchini Ilaria
    8
    Scacchi Alice
    Allenatore
     
    Scali Stefano
     
    Scali Giovanni
    Assente
    Wiedmann Alice (non convocato)
    Bargozzi Roberta (non convocato)
    Coda Valentina (non convocato)
    Maiorano Irene (Professione)
    Salvade Cora (Ferito)

    FFC Südost Zürich

    1 Eastman 3 Imboden 21 Roth 13 Jaunin 18 Adilovic 17 Trajkovska 4 Morf 7 Liebl (C) 8 Vincenz 23 Winter 16 Färber
     
    1
    Eastman Elizabeth
    Portiere
    3
    Imboden Sara
    Difensore esterno destro
    21
    Roth Silja
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Jaunin Tonja
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Adilovic Selma
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Trajkovska Romana
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Morf Laila
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Liebl Corina(C)
    Esterno destro
     
    8
    Vincenz Fabiola
    Esterno sinistro
      
    23
    Winter Micaela
    Prima punta destra
     
    16
    Färber Andrea
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    19
    Vincent Sabrina
    11
    Kihlstrand Clara Agnes
    10
    Schmied Olivia
    Allenatore
     
    Cucchia Marco
     
    Cucchia Carlo
     
    Carone Gianluca
    Assente
    Sauter Anju (Scuola/Formazione)
    Keller Rahel (Ferito)
    Brum Pascale (Ferito)
    Salvado Beatriz (Ferito)
    Bode Renia (Ferito)
    Zeugin Senta (Professione)
    Kreis Carla (Vacanze)
    Ketterer Carina (Ferito)
    Gouveia Cristina (Vacanze)