Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 16.09.2017 18:00
FC Altstetten
11' Nadja Gosch
22' Jasmin Bosshard
68' Martina Bini
3:1
(2:1)
SC Balerna
12' Giulia Romelli
    • Aliche Vono Oviedo sostituito da Melita Nedic
      Sostituzione Altstetten ZH
      Aliche Vono Oviedo sostituito da Melita Nedic
    • Ammonizione Jasmin Bosshard (Altstetten ZH)
      Ammonizione Jasmin Bosshard (Altstetten ZH)
    • Melissa Bo sostituito da Melanie Dupont
      Sostituzione Altstetten ZH
      Melissa Bo sostituito da Melanie Dupont
    • Entela Kuqi sostituito da Tosca Dupont De March
      Sostituzione Altstetten ZH
      Entela Kuqi sostituito da Tosca Dupont De March
    • Ammonizione Elisa Casellini (Balerna)
      Ammonizione Elisa Casellini (Balerna)
    • Rete 3:1
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Martina Bini
    • Ammonizione Federica Tosi (Balerna)
      Ammonizione Federica Tosi (Balerna)
    • Ammonizione Martina Bini (Altstetten ZH)
      Ammonizione Martina Bini (Altstetten ZH)
    • Mahtab Aida Meierhofer sostituito da Yennifer Alvarez
      Sostituzione Altstetten ZH
      Mahtab Aida Meierhofer sostituito da Yennifer Alvarez
    • Rete 2:1
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Jasmin Bosshard
    • Rete 1:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Giulia Romelli
    • Rete 1:0
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Nadja Gosch

    FC Altstetten

    1 Ruggieri 13 Tageldin 14 Saam 5 Bini (C) 19 Alvarez 4 Meierhofer 8 Gosch 17 Bo 18 Vono 7 Bosshard 9 Vincenzi
     
    1
    Ruggieri Luana
    Portiere
    13
    Tageldin Dina
    Difensore central destro
    14
    Saam Anja
    Difensore central sinistro
    5
    Bini Martina(C)
    Difensore centrale
      
    19
    Alvarez Yennifer
    Centrocampista centrale
    4
    Meierhofer Mahtab Aida
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Gosch Nadja
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Bo Melissa
    Esterno destro
     
    18
    Vono Oviedo Aliche
    Esterno sinistro
     
    7
    Bosshard Jasmin
    Attaccante di sostegno
      
    9
    Vincenzi Luna
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Morgenthaler Nadine
     
    10
    Dupont De March Tosca
     
    20
    Dupont Melanie
     
    6
    Nedic Melita
     
    11
    Kuqi Entela
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sahin Aslan
     
    Freiermuth Daniela
    Assente
    Zimmermann Tamara (Ferito)
    Kalakovic Rialda (non convocato)
    Cuevas Katia (Ferito)
    von Arx Nadine Stefanie (malato)
    Do Couto Andreia Daniela (Famiglia)
    Alvarez Tamara (Ferito)
    Noya Noelia (non convocato)

    SC Balerna

    1 Sica 20 Carozzi 16 Casellini 6 Veglio 11 Del Gaudio 13 Di Prenda 2 Salvade (C) 7 Maiorano 3 Tosi 10 Romelli 9 Lurati
     
    1
    Sica Rebecca
    Portiere
    20
    Carozzi Caroline
    Difensore esterno destro
    16
    Casellini Elisa
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Veglio Nicole
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Del Gaudio Alessia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Di Prenda Sara
    Centrocampista interno destro
    2
    Salvade Cora(C)
    Centrocampista centrale
    7
    Maiorano Irene
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    3
    Tosi Federica
    Ala destra
     
    10
    Romelli Giulia
    Centravanti
     
    9
    Lurati Chantal
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Scacchi Sofia
    17
    De Vivo Federica
    18
    Luglio Gemma
    14
    Knecht Chiara
    8
    Scacchi Alice
    Allenatore
     
    Scali Giovanni
    Assente
    Boffi Cora (Vacanze)
    Passarelli Elena (Professione)
    Spagnolo Barbara (Ferito)
    Busiello Leticia (Ferito)
    Cereghetti Sara (Ferito)
    Coda Valentina (non convocato)
    Wiedmann Alice (Professione)
    Croce Sophie (Ferito)
    Tonicello Stefania (non convocato)
    Lussana Linda (Ferito)
    Bargozzi Roberta (non convocato)