Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 16.09.2017 19:00
FC Rapperswil-Jona
40' Rita Mazukelyte
45'+1' Saskia Holwerda
75' Jil Graf
3:0
(2:0)
FC Eschenbach 1
  • Ammonizione Jessica Berger (Rapperswil-Jona)
    Ammonizione Jessica Berger (Rapperswil-Jona)
  • Rete 3:0
    Rete   Rapperswil-Jona
    Marcatore Jil Graf
  • Rete 2:0
    Rete   Rapperswil-Jona
    Marcatore Saskia Holwerda
  • Rete 1:0
    Rete   Rapperswil-Jona
    Marcatore Rita Mazukelyte

FC Rapperswil-Jona

1 Schärer 3 Saner 4 Helbling (C) 5 Djokic 6 Scheiber 7 Berger 16 Altorfer 17 Rochaix 15 Mazukelyte 23 Holwerda 8 Cavelti
 
1
Schärer Christine
Portiere
3
Saner Corina
Difensore esterno destro
4
Helbling Simone(C)
Difensore centrale destro (zona)
5
Djokic Sanja
Difensore centrale sinistro (zona)
6
Scheiber Sidonia
Difensore esterno sinistro (zona)
7
Berger Jessica
Centrocampista esterno destro (zona)
 
16
Altorfer Patrizia
Centrocampista interno destro (zona)
17
Rochaix Fabienne
Centrocampista interno sinistro (zona)
15
Mazukelyte Rita
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
23
Holwerda Saskia
Prima punta destra
 
8
Cavelti Sina
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
14
Zollino Chiara
13
Vangehr Melissa
9
Graf Jil
 
19
Giezendanner Sarah
Allenatore
 
Helbling Christof
 
Morger Edwin

FC Eschenbach 1

1 Diggelmann 5 Federli 17 Blöchlinger 4 Diem (C) 6 Schmucki 13 Schaub 10 Raimann 15 Bernet 20 Scherrer 8 Faisst 9 Rudolf
 
1
Diggelmann Livia
Portiere
5
Federli Julia
Difensore esterno destro
17
Blöchlinger Annina
Difensore centrale destro (zona)
4
Diem Dania(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
6
Schmucki Angela
Difensore esterno sinistro (zona)
13
Schaub Alexandra
Centrocampista esterno destro (zona)
10
Raimann Elena
Centrocampista interno destro (zona)
15
Bernet Anja
Centrocampista interno sinistro (zona)
20
Scherrer Eveline
Centrocampista esterno sinistro (zona)
8
Faisst Annina
Attaccante di sostegno
9
Rudolf Anina
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
12
Bachofen Martina
18
Derungs Isabel
14
Glarner Céline
16
Tschirky Michéle
11
Eicher Sina
Allenatore
 
Scarano Antonio
 
Hüppin Fredy
Assente
Hofstetter Sara (Ferito)