Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 16.09.2017 19:00
FC Rapperswil-Jona
40' Rita Mazukelyte
45'+1' Saskia Holwerda
75' Jil Graf
3:0
(2:0)
FC Eschenbach 1
    • Ammonizione Jessica Berger (Rapperswil-Jona)
      Ammonizione Jessica Berger (Rapperswil-Jona)
    • Rete 3:0
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Jil Graf
    • Rete 2:0
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Saskia Holwerda
    • Rete 1:0
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Rita Mazukelyte

    FC Rapperswil-Jona

    1 Schärer 3 Saner 4 Helbling (C) 5 Djokic 6 Scheiber 7 Berger 16 Altorfer 17 Rochaix 15 Mazukelyte 23 Holwerda 8 Cavelti
     
    1
    Schärer Christine
    Portiere
    3
    Saner Corina
    Difensore esterno destro
    4
    Helbling Simone(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Djokic Sanja
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Scheiber Sidonia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Berger Jessica
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    16
    Altorfer Patrizia
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Rochaix Fabienne
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Mazukelyte Rita
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    23
    Holwerda Saskia
    Prima punta destra
     
    8
    Cavelti Sina
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Zollino Chiara
    13
    Vangehr Melissa
    9
    Graf Jil
     
    19
    Giezendanner Sarah
    Allenatore
     
    Helbling Christof
     
    Morger Edwin

    FC Eschenbach 1

    1 Diggelmann 5 Federli 17 Blöchlinger 4 Diem (C) 6 Schmucki 13 Schaub 10 Raimann 15 Bernet 20 Scherrer 8 Faisst 9 Rudolf
     
    1
    Diggelmann Livia
    Portiere
    5
    Federli Julia
    Difensore esterno destro
    17
    Blöchlinger Annina
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Diem Dania(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Schmucki Angela
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Schaub Alexandra
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Raimann Elena
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Bernet Anja
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Scherrer Eveline
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Faisst Annina
    Attaccante di sostegno
    9
    Rudolf Anina
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Bachofen Martina
    18
    Derungs Isabel
    14
    Glarner Céline
    16
    Tschirky Michéle
    11
    Eicher Sina
    Allenatore
     
    Scarano Antonio
     
    Hüppin Fredy
    Assente
    Hofstetter Sara (Ferito)