Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 01.10.2017 12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
18' Sabrina Uebersax
34' Hannah Weber
78' Leutrime Bushati
3:4
FC Altstetten
68' Luna Vincenzi
75' Jasmin Bosshard
86' Andreia Daniela Do Couto
88' Leodita Qallakaj
    • Rete 3:4
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Leodita Qallakaj
    • Rete 3:3
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Andreia Daniela Do Couto Machado
    • Rete 3:2
      Rete   Oerlikon/Polizei
      Marcatore Leutrime Bushati
    • Rete 2:2
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Jasmin Bosshard (Penalty)
    • Ammonizione Nina Haag (Oerlikon/Polizei)
      Ammonizione Nina Haag (Oerlikon/Polizei)
    • Rete 2:1
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Luna Vincenzi
    • Anja Saam sostituito da Dina Tageldin
      Sostituzione Altstetten ZH
      Anja Saam sostituito da Dina Tageldin
    • Tamara Zimmermann sostituito da Melissa Bo
      Sostituzione Altstetten ZH
      Tamara Zimmermann sostituito da Melissa Bo
    • Luna Vincenzi sostituito da Leodita Qallakaj
      Sostituzione Altstetten ZH
      Luna Vincenzi sostituito da Leodita Qallakaj
    • Ammonizione Sofia Murbach (Oerlikon/Polizei)
      Ammonizione Sofia Murbach (Oerlikon/Polizei)
    • Tosca Dupont De March sostituito da Jasmin Bosshard
      Sostituzione Altstetten ZH
      Tosca Dupont De March sostituito da Jasmin Bosshard
    • Rete 2:0
      Rete   Oerlikon/Polizei
      Marcatore Hannah Weber
    • Aliche Vono Oviedo sostituito da Entela Kuqi
      Sostituzione Altstetten ZH
      Aliche Vono Oviedo sostituito da Entela Kuqi
    • Rete 1:0
      Rete   Oerlikon/Polizei
      Marcatore Sabrina Uebersax

    FC Oerlikon/Polizei ZH 1

    1 Zuberbühler 5 Weber 20 Wyss 3 Murbach 13 Adali 21 Beck 10 Bösch 6 Frehner 7 Vogel (C) 8 Uebersax 11 Bushati
     
    1
    Zuberbühler Lucia
    Portiere
    5
    Weber Hannah
    Difensore centrale destro (zona)
     
    20
    Wyss Nina
    Difensore centrale
    3
    Murbach Sofia
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    13
    Adali Selma
    Centrocampista difensivo
    21
    Beck Eva
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Bösch Sofia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Frehner Diana
    Esterno destro
    7
    Vogel Manuela(C)
    Esterno sinistro
    8
    Uebersax Sabrina
    Prima punta destra
     
    11
    Bushati Leutrime
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    9
    Tönz Jessica
    18
    Rosato Giuliana
    19
    Spitzer Sabrina
    12
    Maillard Rahel
    17
    Martinez Gemmarie
     
    14
    Haag Nina
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Vicedomini Alessandro
     
    Amsler Andreas
    Assente
    Eichenberger Evelyn (Professione)
    Weidmann Svenja (Esercito)

    FC Altstetten

    1 Ruggieri 10 Dupont 14 Saam 5 Bini (C) 4 Meierhofer 8 Gosch 9 Vincenzi 18 Vono 19 Alvarez 16 Do Couto 2 Zimmermann
     
    1
    Ruggieri Luana
    Portiere
    10
    Dupont De March Tosca
    Difensore central destro
     
    14
    Saam Anja
    Difensore central sinistro
     
    5
    Bini Martina(C)
    Difensore centrale
    4
    Meierhofer Mahtab Aida
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Gosch Nadja
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Vincenzi Luna
    Esterno destro
      
    18
    Vono Oviedo Aliche
    Esterno sinistro
     
    19
    Alvarez Yennifer
    Attaccante di sostegno
    16
    Do Couto Machado Andreia Daniela
    Prima punta destra
     
    2
    Zimmermann Tamara
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    13
    Tageldin Dina
     
    20
    Dupont Melanie
     
    6
    Nedic Melita
     
    17
    Bo Melissa
     
    7
    Bosshard Jasmin
       
    15
    Qallakaj Leodita
       
    11
    Kuqi Entela
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sahin Aslan
     
    Freiermuth Daniela
    Assente
    Cuevas Katia (Convocazione altra squadra)
    Sonkur Pelin (Convocazione altra squadra)
    Kalakovic Rialda (Vacanze)
    von Arx Nadine Stefanie (Allenamento differenziato)
    Noya Noelia (Convocazione altra squadra)
    Alvarez Tamara (Ferito)
    Morgenthaler Nadine (Ferito)