Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 08.10.2017 15:00
FFC Südost Zürich
9' Andrea Färber
27' Andrea Färber
42' Fabiola Vincenz
3:1
(3:1)
FF Lugano 1976 II
3' Laisla Maydanna Diefenthaeler
  • Ammonizione Romana Trajkovska (Witikon)
    Ammonizione Romana Trajkovska (Witikon)
  • Ammonizione Yamina Yacini (Lugano 1976)
    Ammonizione Yamina Yacini (Lugano 1976)
  • Rete 3:1
    Rete   Witikon
    Marcatore Fabiola Vincenz
  • Rete 2:1
    Rete   Witikon
    Marcatore Andrea Färber
  • Rete 1:1
    Rete   Witikon
    Marcatore Andrea Färber
  • Rete 0:1
    Rete   Lugano 1976
    Marcatore Laisla Maydanna Diefenthaeler
  • Ammonizione Clara Agnes Kihlstrand (Witikon)
    Ammonizione Clara Agnes Kihlstrand (Witikon)

FFC Südost Zürich

1 Eastman 19 Vincent 13 Jaunin 11 Kihlstrand 3 Imboden 23 Winter 4 Morf 7 Liebl (C) 8 Vincenz 17 Trajkovska 16 Färber
 
1
Eastman Elizabeth
Portiere
19
Vincent Sabrina
Difensore esterno destro
13
Jaunin Tonja
Difensore centrale destro (zona)
11
Kihlstrand Clara Agnes
Difensore centrale sinistro (zona)
 
3
Imboden Sara
Difensore esterno sinistro (zona)
23
Winter Micaela
Centrocampista interno destro (zona)
4
Morf Laila
Centrocampista interno sinistro (zona)
7
Liebl Corina(C)
Esterno destro
8
Vincenz Fabiola
Esterno sinistro
 
17
Trajkovska Romana
Prima punta destra
 
16
Färber Andrea
Prima punta sinistra
  
Giocatori di riserva
21
Roth Silja
2
Sauter Anju
18
Adilovic Selma
Allenatore
 
Cucchia Marco
 
Cucchia Carlo
 
Carone Gianluca
Assente
Salvado Beatriz (Ferito)
Bode Renia (Ferito)
Zeugin Senta (malato)
Schmied Olivia (malato)
Kreis Carla (Estero)
Ketterer Carina (Ferito)
Gouveia Cristina (Convocazione altra squadra)
Keller Rahel (Ferito)
Brum Pascale (Ferito)

FF Lugano 1976 II

1 Belotti 13 Battilani 18 De Marchi 5 Curti (C) 7 Lucchini 15 Franscini 19 Diefenthaeler 6 Fiore 20 Gregorio 21 Facchi 23 Wabusseg
 
1
Belotti Laura
Portiere
13
Battilani Martina
Stopper
18
De Marchi Stephanie
Difensore centrale destro (zona)
5
Curti Caroline(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
7
Lucchini Clara
Centrocampista destro difensivo
15
Franscini Anna
Centrocampista sinistro difensivo
19
Diefenthaeler Laisla Maydanna
Centrocampista interno destro
 
6
Fiore Giulia
Centrocampista interno sinistro
20
Gregorio Katrina
Esterno destro
21
Facchi Negri Valentina
Esterno sinistro
23
Wabusseg Julia
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
30
Ubaldi Miriam
17
Saporito Elisa
11
Ponti Isabel
16
Fazzini Silvia
9
Yacini Yamina
 
Allenatore
 
Biancardi Andrea
 
Robbiani Eros
 
Lorenzetti Caterina