Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 14.10.2017 18:00
SC Balerna
71' Cora Boffi
90'+1' Rebecca Sica
2:1
(0:0)
FC Blue Stars ZH 1
70' Giorgia Nini
    • Rete 2:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Rebecca Sica
    • Rete 1:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Cora Boffi
    • Rete 0:1
      Rete   Blue Stars ZH
      Marcatore Giorgia Nini

    SC Balerna

    1 Sica 20 Carozzi 6 Veglio 16 Casellini 4 Scacchi 2 Salvade (C) 7 Romelli 13 Di Prenda 9 Lurati 3 Tosi 10 Boffi
     
    1
    Sica Rebecca
    Portiere
     
    20
    Carozzi Caroline
    Difensore esterno destro
    6
    Veglio Nicole
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Casellini Elisa
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Scacchi Sofia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Salvade Cora(C)
    Centrocampista centrale
    7
    Romelli Giulia
    Centrocampista interno sinistro
    13
    Di Prenda Sara
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Lurati Chantal
    Ala destra
    3
    Tosi Federica
    Ala sinistra
    10
    Boffi Cora
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    11
    Del Gaudio Alessia
    17
    De Vivo Federica
    18
    Luglio Gemma
    14
    Knecht Chiara
    15
    Passarelli Elena
    5
    Coda Valentina
    8
    Scacchi Alice
    Allenatore
     
    Scali Stefano
     
    Scali Giovanni
    Assente
    Maiorano Irene (Professione)
    Wiedmann Alice (Professione)
    Bargozzi Roberta (Convocazione altra squadra)
    Croce Sophie (non convocato)
    Lussana Linda (Ferito)

    FC Blue Stars ZH 1

    21 Sommer 26 Stronski 2 Weber 14 Egli 19 Correia 23 Maager (C) 9 Bonfardin 11 Eilinger 13 Bürgler 5 Locati 30 Saladin
     
    21
    Sommer Nathalie
    Portiere
    26
    Stronski Tanisha
    Difensore esterno destro
    2
    Weber Selina
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Egli Lisa
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Correia Dos Santos Melissa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Maager Fiona(C)
    Centrocampista difensivo
    9
    Bonfardin Luana
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Eilinger Samira
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Bürgler Celiné
    Esterno destro
    5
    Locati Mara
    Esterno sinistro
    30
    Saladin Noemi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    6
    Dugojic Natasa
    3
    Bernardino Carmen
    10
    Martic Dragana
    16
    Meyer Sarah
    25
    Nini Giorgia
     
    4
    Looser Sabrina
     
    24
    Salzmann Anaïs
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Reymond Patrick
     
    Reymond René