Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 15.10.2017 14:00
FFC Südost Zürich
2:2
(2:1)
FC Altstetten
25' Anja Saam
65' Jasmin Bosshard
  • Ammonizione Laila Morf (Witikon)
    Ammonizione Laila Morf (Witikon)
  • Ammonizione Tosca Dupont De March (Altstetten ZH)
    Ammonizione Tosca Dupont De March (Altstetten ZH)
  • Leodita Qallakaj sostituisce Melissa Bo
    Sostituzione Altstetten ZH
    Leodita Qallakaj sostituisce Melissa Bo
  • Melissa Bo sostituisce Leodita Qallakaj
    Sostituzione Altstetten ZH
    Melissa Bo sostituisce Leodita Qallakaj
  • Dina Tageldin sostituisce Entela Kuqi
    Sostituzione Altstetten ZH
    Dina Tageldin sostituisce Entela Kuqi
  • Ammonizione Tamara Zimmermann (Altstetten ZH)
    Ammonizione Tamara Zimmermann (Altstetten ZH)
  • Rete 2:2
    Rete   Altstetten ZH
    Marcatore Jasmin Bosshard (Penalty)
  • Tosca Dupont De March sostituisce Aliche Vono Oviedo
    Sostituzione Altstetten ZH
    Tosca Dupont De March sostituisce Aliche Vono Oviedo
  • Tamara Zimmermann sostituisce Anja Saam
    Sostituzione Altstetten ZH
    Tamara Zimmermann sostituisce Anja Saam
  • Rete 2:1
    Rete   Altstetten ZH
    Marcatore Anja Saam

FFC Südost Zürich

1 Eastman 19 Vincent 21 Roth 13 Jaunin 3 Imboden 17 Trajkovska 4 Morf 7 Liebl (C) 8 Vincenz 23 Winter 16 Färber
 
1
Eastman Elizabeth
Portiere
19
Vincent Sabrina
Difensore esterno destro
21
Roth Silja
Difensore centrale destro (zona)
13
Jaunin Tonja
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Imboden Sara
Difensore esterno sinistro (zona)
17
Trajkovska Romana
Centrocampista interno destro (zona)
4
Morf Laila
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
7
Liebl Corina(C)
Esterno destro
8
Vincenz Fabiola
Esterno sinistro
23
Winter Micaela
Prima punta destra
16
Färber Andrea
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
11
Kihlstrand Clara Agnes
15
Keller Rahel
9
Zeugin Senta
18
Adilovic Selma
Allenatore
 
Cucchia Marco
 
Cucchia Carlo
 
Carone Gianluca
Assente
Salvado Beatriz (Ferito)
Bode Renia (Ferito)
Schmied Olivia (non convocato)
Kreis Carla (Estero)
Ketterer Carina (Ferito)
Gouveia Cristina (non convocato)
Sauter Anju (non convocato)
Brum Pascale (Ferito)

FC Altstetten

1 Ruggieri 19 Cuevas 18 Vono 5 Bini (C) 11 Kuqi 20 Alvarez 9 Vincenzi 16 Do Couto 7 Bosshard 14 Saam 15 Qallakaj
 
1
Ruggieri Luana
Portiere
19
Cuevas Katia
Difensore central destro
18
Vono Oviedo Aliche
Difensore central sinistro
 
5
Bini Martina(C)
Difensore centrale
11
Kuqi Entela
Centrocampista interno destro (zona)
 
20
Alvarez Yennifer
Centrocampista interno sinistro (zona)
9
Vincenzi Luna
Esterno destro
16
Do Couto Machado Andreia Daniela
Esterno sinistro
7
Bosshard Jasmin
Attaccante di sostegno
 
14
Saam Anja
Prima punta destra
  
15
Qallakaj Leodita
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
13
Tageldin Dina
 
10
Dupont De March Tosca
   
2
Zimmermann Tamara
   
17
Bo Melissa
   
3
Sonkur Pelin
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Sahin Aslan
 
Freiermuth Daniela
 
Gagliardi Rodolfo
Assente
Kälin Fabiola (non convocato)
Noya Noelia (non convocato)
von Arx Nadine Stefanie (Allenamento differenziato)
Dupont Melanie (Vacanze)
Hartmann Silvana (non convocato)
Alvarez Tamara (Ferito)
Morgenthaler Nadine (Ferito)
Meierhofer Mahtab Aida (Ferito)
Nedic Melita (non convocato)
Gosch Nadja (non convocato)