Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 15.10.2017 14:00
FFC Südost Zürich
2:2
(2:1)
FC Altstetten
25' Anja Saam
65' Jasmin Bosshard
    • Ammonizione Laila Morf (Witikon)
      Ammonizione Laila Morf (Witikon)
    • Ammonizione Tosca Dupont De March (Altstetten ZH)
      Ammonizione Tosca Dupont De March (Altstetten ZH)
    • Leodita Qallakaj sostituisce Melissa Bo
      Sostituzione Altstetten ZH
      Leodita Qallakaj sostituisce Melissa Bo
    • Melissa Bo sostituisce Leodita Qallakaj
      Sostituzione Altstetten ZH
      Melissa Bo sostituisce Leodita Qallakaj
    • Dina Tageldin sostituisce Entela Kuqi
      Sostituzione Altstetten ZH
      Dina Tageldin sostituisce Entela Kuqi
    • Ammonizione Tamara Zimmermann (Altstetten ZH)
      Ammonizione Tamara Zimmermann (Altstetten ZH)
    • Rete 2:2
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Jasmin Bosshard (Penalty)
    • Tosca Dupont De March sostituisce Aliche Vono Oviedo
      Sostituzione Altstetten ZH
      Tosca Dupont De March sostituisce Aliche Vono Oviedo
    • Tamara Zimmermann sostituisce Anja Saam
      Sostituzione Altstetten ZH
      Tamara Zimmermann sostituisce Anja Saam
    • Rete 2:1
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Anja Saam

    FFC Südost Zürich

    1 Eastman 19 Vincent 21 Roth 13 Jaunin 3 Imboden 17 Trajkovska 4 Morf 7 Liebl (C) 8 Vincenz 23 Winter 16 Färber
     
    1
    Eastman Elizabeth
    Portiere
    19
    Vincent Sabrina
    Difensore esterno destro
    21
    Roth Silja
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Jaunin Tonja
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Imboden Sara
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Trajkovska Romana
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Morf Laila
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Liebl Corina(C)
    Esterno destro
    8
    Vincenz Fabiola
    Esterno sinistro
    23
    Winter Micaela
    Prima punta destra
    16
    Färber Andrea
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    11
    Kihlstrand Clara Agnes
    15
    Keller Rahel
    9
    Zeugin Senta
    18
    Adilovic Selma
    Allenatore
     
    Cucchia Marco
     
    Cucchia Carlo
     
    Carone Gianluca
    Assente
    Salvado Beatriz (Ferito)
    Bode Renia (Ferito)
    Schmied Olivia (non convocato)
    Kreis Carla (Estero)
    Ketterer Carina (Ferito)
    Gouveia Cristina (non convocato)
    Sauter Anju (non convocato)
    Brum Pascale (Ferito)

    FC Altstetten

    1 Ruggieri 19 Cuevas 18 Vono 5 Bini (C) 11 Kuqi 20 Alvarez 9 Vincenzi 16 Do Couto 7 Bosshard 14 Saam 15 Qallakaj
     
    1
    Ruggieri Luana
    Portiere
    19
    Cuevas Katia
    Difensore central destro
    18
    Vono Oviedo Aliche
    Difensore central sinistro
     
    5
    Bini Martina(C)
    Difensore centrale
    11
    Kuqi Entela
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    20
    Alvarez Yennifer
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Vincenzi Luna
    Esterno destro
    16
    Do Couto Machado Andreia Daniela
    Esterno sinistro
    7
    Bosshard Jasmin
    Attaccante di sostegno
     
    14
    Saam Anja
    Prima punta destra
      
    15
    Qallakaj Leodita
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    13
    Tageldin Dina
     
    10
    Dupont De March Tosca
       
    2
    Zimmermann Tamara
       
    17
    Bo Melissa
       
    3
    Sonkur Pelin
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sahin Aslan
     
    Freiermuth Daniela
     
    Gagliardi Rodolfo
    Assente
    Kälin Fabiola (non convocato)
    Noya Noelia (non convocato)
    von Arx Nadine Stefanie (Allenamento differenziato)
    Dupont Melanie (Vacanze)
    Hartmann Silvana (non convocato)
    Alvarez Tamara (Ferito)
    Morgenthaler Nadine (Ferito)
    Meierhofer Mahtab Aida (Ferito)
    Nedic Melita (non convocato)
    Gosch Nadja (non convocato)