Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 21.10.2017 19:00
FC Rapperswil-Jona
1:1
(1:0)
FFC Südost Zürich

    FC Rapperswil-Jona

    1 Schärer 3 Saner 4 Helbling (C) 5 Djokic 6 Scheiber 11 Zollino 21 Berger 17 Rochaix 15 Mazukelyte 18 Laich 8 Cavelti
     
    1
    Schärer Christine
    Portiere
    3
    Saner Corina
    Difensore esterno destro
    4
    Helbling Simone(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Djokic Sanja
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Scheiber Sidonia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Zollino Chiara
    Centrocampista esterno destro (zona)
    21
    Berger Jessica
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Rochaix Fabienne
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Mazukelyte Rita
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Laich Flavia
    Prima punta destra
    8
    Cavelti Sina
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Schürmann Daniela
    7
    Graf Jil
    14
    Holwerda Saskia
    Allenatore
     
    Helbling Christof
     
    Morger Edwin

    FFC Südost Zürich

    1 Eastman 19 Vincent 21 Roth 11 Kihlstrand 18 Adilovic 17 Trajkovska 4 Morf 7 Liebl (C) 8 Vincenz 23 Winter 16 Färber
     
    1
    Eastman Elizabeth
    Portiere
    19
    Vincent Sabrina
    Difensore esterno destro
    21
    Roth Silja
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Kihlstrand Clara Agnes
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Adilovic Selma
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Trajkovska Romana
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Morf Laila
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Liebl Corina(C)
    Esterno destro
    8
    Vincenz Fabiola
    Esterno sinistro
    23
    Winter Micaela
    Prima punta destra
    16
    Färber Andrea
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Sauter Anju
    3
    Imboden Sara
    15
    Keller Rahel
    Allenatore
     
    Cucchia Marco
     
    Cucchia Carlo
     
    Carone Gianluca
    Assente
    Salvado Beatriz (Ferito)
    Bode Renia (Ferito)
    Zeugin Senta (Professione)
    Schmied Olivia (non convocato)
    Kreis Carla (Estero)
    Ketterer Carina (Ferito)
    Gouveia Cristina (non convocato)
    Jaunin Tonja (Professione)
    Brum Pascale (Ferito)