Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 29.10.2017 14:30
SC Balerna
30' Chantal Lurati
78' Chantal Lurati
2:1
(1:1)
FC Bühler
44' Selina Ramelli
    • Rete 2:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Chantal Lurati
    • Ammonizione Seline Fiechter (Buehler)
      Ammonizione Seline Fiechter (Buehler)
    • Rete 1:1
      Rete   Buehler
      Marcatore Selina Ramelli
    • Rete 1:0
      Rete   Balerna
      Marcatore Chantal Lurati

    SC Balerna

    1 Sica 18 Passarelli 2 Salvade (C) 6 Veglio 17 De Vivo 3 Tosi 14 Knecht 13 Di Prenda 9 Lurati 7 Romelli 8 Scacchi
     
    1
    Sica Rebecca
    Portiere
    18
    Passarelli Elena
    Difensore esterno destro
    2
    Salvade Cora(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Veglio Nicole
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    De Vivo Federica
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Tosi Federica
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Knecht Chiara
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Di Prenda Sara
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Lurati Chantal
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    7
    Romelli Giulia
    Attaccante di sostegno
    8
    Scacchi Alice
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    16
    Casellini Elisa
    4
    Scacchi Sofia
    11
    Del Gaudio Alessia
    10
    Luglio Gemma
    15
    Croce Sophie
    5
    Coda Valentina
    Allenatore
     
    Scali Stefano
     
    Scali Giovanni
    Assente

    FC Bühler

    88 D Agostino 26 Mock 17 Ramelli 14 Ruckstuhl 22 Mösli (C) 5 Bischof 8 Fiechter 11 Gentsch 16 Bronja 6 Graf 20 Schöpfer
     
    88
    D Agostino Livia
    Portiere
    26
    Mock Ronja
    Difensore central destro
    17
    Ramelli Selina
    Difensore esterno destro
     
    14
    Ruckstuhl Selina
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Mösli Bettina(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Bischof Belinda
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Fiechter Seline
    Centrocampista centrale
     
    11
    Gentsch Angela
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Bronja Jasmina
    Attaccante di sostegno
    6
    Graf Tonia
    Prima punta destra
    20
    Schöpfer Tanja
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    28
    Quarella Chiara
    4
    Inauen Karin
    13
    Schregenberger Ariane
    Allenatore
     
    Speiser Mathias
     
    Pfändler Bruno