Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 28.10.2017 18:00
FC Altstetten
68' Leodita Qallakaj
1:0
(0:0)
FC Rapperswil-Jona
  • Dina Tageldin sostituisce Luna Vincenzi
    Sostituzione Altstetten ZH
    Dina Tageldin sostituisce Luna Vincenzi
  • Ammonizione Sidonia Scheiber (Rapperswil-Jona)
    Ammonizione Sidonia Scheiber (Rapperswil-Jona)
  • Melanie Dupont sostituisce Tamara Zimmermann
    Sostituzione Altstetten ZH
    Melanie Dupont sostituisce Tamara Zimmermann
  • Katia Cuevas sostituisce Entela Kuqi
    Sostituzione Altstetten ZH
    Katia Cuevas sostituisce Entela Kuqi
  • Rete 1:0
    Rete   Altstetten ZH
    Marcatore Leodita Qallakaj
  • Entela Kuqi sostituisce Katia Cuevas
    Sostituzione Altstetten ZH
    Entela Kuqi sostituisce Katia Cuevas
  • Leodita Qallakaj sostituisce Aliche Vono Oviedo
    Sostituzione Altstetten ZH
    Leodita Qallakaj sostituisce Aliche Vono Oviedo
  • Jasmin Bosshard sostituisce Dina Tageldin
    Sostituzione Altstetten ZH
    Jasmin Bosshard sostituisce Dina Tageldin

FC Altstetten

1 Ruggieri 13 Tageldin 10 Dupont 5 Bini (C) 16 Do Couto 19 Cuevas 9 Vincenzi 18 Vono 17 Alvarez 14 Saam 22 Zimmermann
 
1
Ruggieri Luana
Portiere
13
Tageldin Dina
Difensore central destro
 
10
Dupont De March Tosca
Difensore central sinistro
5
Bini Martina(C)
Difensore centrale
16
Do Couto Machado Andreia Daniela
Centrocampista interno destro (zona)
19
Cuevas Katia
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
9
Vincenzi Luna
Esterno destro
 
18
Vono Oviedo Aliche
Esterno sinistro
 
17
Alvarez Yennifer
Attaccante di sostegno
14
Saam Anja
Prima punta destra
22
Zimmermann Tamara
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
3
Kälin Fabiola
 
7
Bosshard Jasmin
 
20
Dupont Melanie
 
15
Qallakaj Leodita
   
11
Kuqi Entela
   
= Senza impiego
Allenatore
 
Sahin Aslan
 
Freiermuth Daniela
Assente
Nedic Melita (non convocato)
Meierhofer Mahtab Aida (Allenamento differenziato)
Noya Noelia (Convocazione altra squadra)
Gosch Nadja (Ferito)
Bo Melissa (Convocazione altra squadra)
Alvarez Tamara (Allenamento differenziato)
Morgenthaler Nadine (Ferito)

FC Rapperswil-Jona

1 Schärer 3 Saner 4 Helbling (C) 5 Djokic 11 Zollino 21 Berger 17 Rochaix 10 Shurdhani 15 Mazukelyte 14 Holwerda 8 Cavelti
 
1
Schärer Christine
Portiere
3
Saner Corina
Difensore esterno destro
4
Helbling Simone(C)
Difensore centrale destro (zona)
5
Djokic Sanja
Difensore centrale sinistro (zona)
11
Zollino Chiara
Difensore esterno sinistro (zona)
21
Berger Jessica
Centrocampista esterno destro (zona)
17
Rochaix Fabienne
Centrocampista interno destro (zona)
10
Shurdhani Erza
Centrocampista interno sinistro (zona)
15
Mazukelyte Rita
Centrocampista esterno sinistro (zona)
14
Holwerda Saskia
Prima punta destra
8
Cavelti Sina
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
12
Schürmann Daniela
6
Scheiber Sidonia
 
18
Laich Flavia
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Helbling Christof
 
Morger Edwin