Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 12.11.2017 14:00
FC Gossau
0:1
(0:0)
FC Altstetten
64' Leodita Qallakaj
    • Ammonizione Andrea Nägele (Gossau)
      Ammonizione Andrea Nägele (Gossau)
    • Rete 0:1
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Leodita Qallakaj
    • Ammonizione Femi Luna Fokkens (Gossau)
      Ammonizione Femi Luna Fokkens (Gossau)
    • Ammonizione Leodita Qallakaj (Altstetten ZH)
      Ammonizione Leodita Qallakaj (Altstetten ZH)
    • Ammonizione Jasmin Germann (Gossau)
      Ammonizione Jasmin Germann (Gossau)
    • Ammonizione Claudia Lüscher (Gossau)
      Ammonizione Claudia Lüscher (Gossau)
    • Ammonizione Larissa Schmidli (Gossau)
      Ammonizione Larissa Schmidli (Gossau)

    FC Gossau

    1 Buschta 7 Baumann 14 Lüchinger 16 Germann 5 Grosset 18 De Martin (C) 6 Scherrer 19 Frick 8 Egli 13 Lüscher 12 Schmidli
     
    1
    Buschta Stephanie
    Portiere
    7
    Baumann Julia
    Difensore esterno destro
    14
    Lüchinger Nicole
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Germann Jasmin
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    Grosset Grange Olivia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    De Martin Angelina(C)
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Scherrer Simone
    Centrocampista sinistro difensivo
    19
    Frick Jasmin
    Attaccante di sostegno
    8
    Egli Stefanie
    Prima punta destra
    13
    Lüscher Claudia
    Attaccante di punta
     
    12
    Schmidli Larissa
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    3
    Owassapian Alisha
    4
    Fokkens Femi Luna
     
    10
    Nägele Andrea
     
    9
    Scherrer Nicole
    Allenatore
     
    Baumann Tobias
     
    Appert Roger

    FC Altstetten

    1 Ruggieri 20 Dupont 10 Dupont 14 Saam 5 Bini (C) 11 Kuqi 9 Vincenzi 19 Cuevas 16 Do Couto 15 Qallakaj 22 Zimmermann
     
    1
    Ruggieri Luana
    Portiere
    20
    Dupont Melanie
    Difensore central destro
    10
    Dupont De March Tosca
    Difensore central sinistro
    14
    Saam Anja
    Difensore centrale
    5
    Bini Martina(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Kuqi Entela
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Vincenzi Luna
    Esterno destro
    19
    Cuevas Katia
    Esterno sinistro
    16
    Do Couto Machado Andreia Daniela
    Attaccante di sostegno
    15
    Qallakaj Leodita
    Prima punta destra
      
    22
    Zimmermann Tamara
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Kälin Fabiola
    7
    Alvarez Yennifer
    6
    Nedic Melita
    17
    Bo Melissa
    18
    Vono Oviedo Aliche
    Allenatore
     
    Sahin Aslan
     
    Freiermuth Daniela
    Assente
    Alvarez Tamara (Allenamento differenziato)
    Noya Noelia (Convocazione altra squadra)
    von Arx Nadine Stefanie (Allenamento differenziato)
    Meierhofer Mahtab Aida (Ferito)
    Gosch Nadja (Ferito)
    Bosshard Jasmin (Ferito)
    Tageldin Dina (Professione)