Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 05.11.2017 14:00
FC Blue Stars ZH 1
0:8
(0:4)
FFC Südost Zürich
6' Andrea Färber
19' Fabiola Vincenz
31' Andrea Färber
39' Andrea Färber
48' Elizabeth Eastman
52' Tonja Jaunin
81' Andrea Färber
86' Andrea Färber
    • Rete 0:8
      Rete   Witikon
      Marcatore Andrea Färber
    • Rete 0:7
      Rete   Witikon
      Marcatore Andrea Färber
    • Rete 0:6
      Rete   Witikon
      Marcatore Tonja Jaunin
    • Rete 0:5
      Rete   Witikon
      Marcatore Elizabeth Eastman
    • Rete 0:4
      Rete   Witikon
      Marcatore Andrea Färber
    • Rete 0:3
      Rete   Witikon
      Marcatore Andrea Färber
    • Rete 0:2
      Rete   Witikon
      Marcatore Fabiola Vincenz
    • Rete 0:1
      Rete   Witikon
      Marcatore Andrea Färber

    FC Blue Stars ZH 1

    21 Sommer 6 Dugojic 8 Weber 14 Egli 12 Obrist 23 Maager (C) 9 Bonfardin 30 Saladin 28 Bürgler 5 Locati 24 Salzmann
     
    21
    Sommer Nathalie
    Portiere
    6
    Dugojic Natasa
    Difensore esterno destro
    8
    Weber Selina
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Egli Lisa
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Obrist Svenja
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Maager Fiona(C)
    Centrocampista difensivo
    9
    Bonfardin Luana
    Centrocampista interno destro (zona)
    30
    Saladin Noemi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    28
    Bürgler Celiné
    Esterno destro
    5
    Locati Mara
    Esterno sinistro
    24
    Salzmann Anaïs
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    3
    Bernardino Carmen
    26
    Stronski Tanisha
    16
    Meyer Sarah
    22
    El Nasr Samira
    7
    Schaaf Alessia
    Allenatore
     
    Reymond Patrick
     
    Reymond René

    FFC Südost Zürich

    1 Eastman 3 Imboden 21 Roth 4 Morf 18 Adilovic 17 Trajkovska 7 Liebl (C) 10 Schmied 8 Vincenz 23 Winter 16 Färber
     
    1
    Eastman Elizabeth
    Portiere
     
    3
    Imboden Sara
    Difensore esterno destro
    21
    Roth Silja
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Morf Laila
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Adilovic Selma
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Trajkovska Romana
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Liebl Corina(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Schmied Olivia
    Esterno destro
    8
    Vincenz Fabiola
    Esterno sinistro
     
    23
    Winter Micaela
    Prima punta destra
    16
    Färber Andrea
    Prima punta sinistra
         
    Giocatori di riserva
    19
    Vincent Sabrina
    13
    Jaunin Tonja
     
    6
    Gouveia Costa Cristina
    Allenatore
     
    Cucchia Marco
     
    Cucchia Carlo
     
    Carone Gianluca
    Assente
    Keller Rahel (malato)
    Salvado Beatriz (Ferito)
    Bode Renia (Ferito)
    Zeugin Senta (Convocazione altra squadra)
    Kreis Carla (Estero)
    Ketterer Carina (Ferito)
    Sauter Anju (Scuola/Formazione)
    Kihlstrand Clara Agnes (Vacanze)
    Brum Pascale (Ferito)