Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 05.11.2017 14:00
FC Blue Stars ZH 1
0:8
(0:4)
FFC Südost Zürich
6' Andrea Färber
19' Fabiola Vincenz
31' Andrea Färber
39' Andrea Färber
48' Elizabeth Eastman
52' Tonja Jaunin
81' Andrea Färber
86' Andrea Färber
    • Rete 0:8
      Rete   Witikon
      Marcatore Andrea Färber
    • Rete 0:7
      Rete   Witikon
      Marcatore Andrea Färber
    • Rete 0:6
      Rete   Witikon
      Marcatore Tonja Jaunin
    • Rete 0:5
      Rete   Witikon
      Marcatore Elizabeth Eastman
    • Rete 0:4
      Rete   Witikon
      Marcatore Andrea Färber
    • Rete 0:3
      Rete   Witikon
      Marcatore Andrea Färber
    • Rete 0:2
      Rete   Witikon
      Marcatore Fabiola Vincenz
    • Rete 0:1
      Rete   Witikon
      Marcatore Andrea Färber

    FC Blue Stars ZH 1

    21 Sommer 6 Dugojic 8 Weber 14 Egli 12 Obrist 23 Maager (C) 9 Bonfardin 30 Saladin 28 Bürgler 5 Locati 24 Salzmann
     
    21
    Sommer Nathalie
    Portiere
    6
    Dugojic Natasa
    Difensore esterno destro
    8
    Weber Selina
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Egli Lisa
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Obrist Svenja
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Maager Fiona(C)
    Centrocampista difensivo
    9
    Bonfardin Luana
    Centrocampista interno destro (zona)
    30
    Saladin Noemi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    28
    Bürgler Celiné
    Esterno destro
    5
    Locati Mara
    Esterno sinistro
    24
    Salzmann Anaïs
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    3
    Bernardino Carmen
    26
    Stronski Tanisha
    16
    Meyer Sarah
    22
    El Nasr Samira
    7
    Schaaf Alessia
    Allenatore
     
    Reymond Patrick
     
    Reymond René

    FFC Südost Zürich

    1 Eastman 3 Imboden 21 Roth 4 Morf 18 Adilovic 17 Trajkovska 7 Liebl (C) 10 Schmied 8 Vincenz 23 Winter 16 Färber
     
    1
    Eastman Elizabeth
    Portiere
     
    3
    Imboden Sara
    Difensore esterno destro
    21
    Roth Silja
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Morf Laila
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Adilovic Selma
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Trajkovska Romana
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Liebl Corina(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Schmied Olivia
    Esterno destro
    8
    Vincenz Fabiola
    Esterno sinistro
     
    23
    Winter Micaela
    Prima punta destra
    16
    Färber Andrea
    Prima punta sinistra
         
    Giocatori di riserva
    19
    Vincent Sabrina
    13
    Jaunin Tonja
     
    6
    Gouveia Costa Cristina
    Allenatore
     
    Cucchia Marco
     
    Cucchia Carlo
     
    Carone Gianluca
    Assente