Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 08.04.2018 15:00
FFC Südost Zürich
7' Romana Trajkovska
38' Andrea Färber
48' Sabrina Vincent
58' Autorete
75' Anju Sauter
85' Beatriz Salvado
6:0
(2:0)
FC Bühler
    • Rete 6:0
      Rete   Witikon
      Marcatore Beatriz Salvado
    • Rete 5:0
      Rete   Witikon
      Marcatore Anju Sauter
    • Rete 4:0
      Autorete   Buehler
      Autorete Ronja Zeller
    • Rete 3:0
      Rete   Witikon
      Marcatore Sabrina Vincent
    • Rete 2:0
      Rete   Witikon
      Marcatore Andrea Färber
    • Rete 1:0
      Rete   Witikon
      Marcatore Romana Trajkovska

    FFC Südost Zürich

    1 Brum 3 Imboden 13 Jaunin 2 Sauter 18 Adilovic 17 Trajkovska 7 Liebl (C) 9 Salvado 15 Vincenz 23 Winter 16 Färber
     
    1
    Brum Pascale
    Portiere
    3
    Imboden Sara
    Difensore esterno destro
    13
    Jaunin Tonja
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Sauter Anju
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    18
    Adilovic Selma
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Trajkovska Romana
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Liebl Corina(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Salvado Beatriz
    Esterno destro
     
    15
    Vincenz Fabiola
    Esterno sinistro
    23
    Winter Micaela
    Prima punta destra
    16
    Färber Andrea
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    19
    Vincent Sabrina
     
    4
    Morf Laila
    11
    Kihlstrand Clara Agnes
    12
    Frei Flavia
    10
    Schmied Olivia
    Allenatore
     
    Cucchia Marco
     
    Cucchia Carlo
     
    Carone Gianluca
    Assente
    Kreis Carla (malato)
    Roth Silja (Ferito)

    FC Bühler

    88 D Agostino 22 Mösli 26 Mock 24 Loser 5 Bischof 2 Zeller 6 Graf 8 Fiechter (C) 10 Mösli 11 Gentsch 28 Quarella
     
    88
    D Agostino Livia
    Portiere
    22
    Mösli Bettina
    Difensore central sinistro
    26
    Mock Ronja
    Difensore esterno destro
    24
    Loser Nadja
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Bischof Belinda
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Zeller Ronja
    Centrocampista difensivo
     
    6
    Graf Tonia
    Centrocampista interno destro
    8
    Fiechter Seline(C)
    Centrocampista centrale
    10
    Mösli Karin
    Esterno sinistro
    11
    Gentsch Angela
    Attaccante di sostegno
    28
    Quarella Chiara
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Schregenberger Ariane
    Allenatore
     
    Speiser Mathias
     
    Pfändler Bruno