Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 08.04.2018 15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
5' Manuela Vogel
31' Manuela Vogel
58' Sabrina Uebersax
65' Manuela Vogel
90' Autorete
5:0
(2:0)
SC Balerna
    • Rete 5:0
      Autorete   Balerna
      Autorete Sofia Scacchi
    • Ammonizione Alice Scacchi (Balerna)
      Ammonizione Alice Scacchi (Balerna)
    • Rete 4:0
      Rete   Oerlikon/Polizei
      Marcatore Manuela Vogel
    • Rete 3:0
      Rete   Oerlikon/Polizei
      Marcatore Sabrina Uebersax
    • Rete 2:0
      Rete   Oerlikon/Polizei
      Marcatore Manuela Vogel
    • Rete 1:0
      Rete   Oerlikon/Polizei
      Marcatore Manuela Vogel

    FC Oerlikon/Polizei ZH 1

    1 Zuberbühler 2 Weidmann 18 Rosato 20 Wyss 12 Maillard 15 Murbach 10 Bösch 14 Haag 7 Vogel (C) 19 Spitzer 8 Uebersax
     
    1
    Zuberbühler Lucia
    Portiere
    2
    Weidmann Svenja
    Difensore esterno destro
    18
    Rosato Giuliana
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Wyss Nina
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Maillard Rahel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Murbach Sofia
    Centrocampista difensivo
    10
    Bösch Sofia
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Haag Nina
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Vogel Manuela(C)
    Ala destra
       
    19
    Spitzer Sabrina
    Ala sinistra
    8
    Uebersax Sabrina
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    5
    Weber Hannah
    3
    Nobili Lia
    21
    Beck Eva
    11
    Leber Lisa
    17
    Martinez Gemmarie
    Allenatore
     
    Vicedomini Alessandro
     
    Amsler Andreas
    Assente
    Eichenberger Evelyn (Convocazione altra squadra)
    Duggal Kavita (Convocazione altra squadra)
    Frehner Diana (Ferito)
    Adali Selma (Vacanze)

    SC Balerna

    1 Sica 5 Passarelli 6 Veglio 16 Casellini 11 Del Gaudio 14 Knecht 7 Maiorano (C) 13 Di Prenda 3 Tosi 10 Romelli 8 Scacchi
     
    1
    Sica Rebecca
    Portiere
    5
    Passarelli Elena
    Difensore esterno destro
    6
    Veglio Nicole
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Casellini Elisa
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Del Gaudio Alessia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Knecht Chiara
    Centrocampista difensivo
    7
    Maiorano Irene(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Di Prenda Sara
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Tosi Federica
    Ala destra
    10
    Romelli Giulia
    Centravanti
    8
    Scacchi Alice
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    4
    Scacchi Sofia
     
    2
    Salvade Cora
    19
    Lussana Linda
    17
    De Vivo Federica
    18
    Luglio Gemma
    9
    Lurati Chantal
    Allenatore
     
    Scali Stefano
     
    Scali Giovanni
    Assente
    Cereghetti Sara (Ferito)
    Boffi Cora (Ferito)
    Wiedmann Alice (Professione)
    Croce Sophie (non convocato)
    Carozzi Caroline (non convocato)