Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 14.04.2018 19:30
FC Eschenbach 1
21' Eva Crispo
1:0
(1:0)
FFC Südost Zürich
    • Ammonizione Clara Agnes Kihlstrand (Witikon)
      Ammonizione Clara Agnes Kihlstrand (Witikon)
    • Ammonizione Andrea Färber (Witikon)
      Ammonizione Andrea Färber (Witikon)
    • Ammonizione Sabrina Vincent (Witikon)
      Ammonizione Sabrina Vincent (Witikon)
    • Rete 1:0
      Rete   Eschenbach
      Marcatore Eva Crispo

    FC Eschenbach 1

    21 Diggelmann 5 Federli 17 Blöchlinger 4 Diem (C) 6 Schmucki 7 Faisst 15 Bernet 8 Diethelm 14 Glarner 13 Schaub 18 Crispo
     
    21
    Diggelmann Livia
    Portiere
    5
    Federli Julia
    Difensore esterno destro
    17
    Blöchlinger Annina
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Diem Dania(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Schmucki Angela
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Faisst Annina
    Centrocampista destro difensivo
    15
    Bernet Anja
    Centrocampista sinistro difensivo
    8
    Diethelm Seraina
    Centrocampista centrale
    14
    Glarner Céline
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Schaub Alexandra
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Crispo Eva
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    10
    Raimann Elena
     
    12
    Bachofen Martina
    20
    Scherrer Eveline
    11
    Eicher Sina
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Scarano Antonio
     
    Hüppin Fredy

    FFC Südost Zürich

    1 Brum 3 Imboden 2 Sauter 11 Kihlstrand 14 Kreis 17 Trajkovska 4 Morf 9 Salvado 7 Liebl (C) 23 Winter 16 Färber
     
    1
    Brum Pascale
    Portiere
    3
    Imboden Sara
    Difensore esterno destro
    2
    Sauter Anju
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Kihlstrand Clara Agnes
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    14
    Kreis Carla
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Trajkovska Romana
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Morf Laila
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Salvado Beatriz
    Esterno destro
    7
    Liebl Corina(C)
    Esterno sinistro
    23
    Winter Micaela
    Prima punta destra
    16
    Färber Andrea
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    19
    Vincent Sabrina
     
    13
    Jaunin Tonja
     
    12
    Frei Flavia
    18
    Adilovic Selma
     
    15
    Vincenz Fabiola
    10
    Schmied Olivia
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Cucchia Marco
     
    Cucchia Carlo
     
    Carone Gianluca
    Assente
    Roth Silja (Ferito)