Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 14.04.2018 19:30
FC Eschenbach 1
21' Eva Crispo
1:0
(1:0)
FFC Südost Zürich
  • Ammonizione Clara Agnes Kihlstrand (Witikon)
    Ammonizione Clara Agnes Kihlstrand (Witikon)
  • Ammonizione Andrea Färber (Witikon)
    Ammonizione Andrea Färber (Witikon)
  • Ammonizione Sabrina Vincent (Witikon)
    Ammonizione Sabrina Vincent (Witikon)
  • Rete 1:0
    Rete   Eschenbach
    Marcatore Eva Crispo

FC Eschenbach 1

21 Diggelmann 5 Federli 17 Blöchlinger 4 Diem (C) 6 Schmucki 7 Faisst 15 Bernet 8 Diethelm 14 Glarner 13 Schaub 18 Crispo
 
21
Diggelmann Livia
Portiere
5
Federli Julia
Difensore esterno destro
17
Blöchlinger Annina
Difensore centrale destro (zona)
4
Diem Dania(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
6
Schmucki Angela
Difensore esterno sinistro (zona)
7
Faisst Annina
Centrocampista destro difensivo
15
Bernet Anja
Centrocampista sinistro difensivo
8
Diethelm Seraina
Centrocampista centrale
14
Glarner Céline
Centrocampista interno destro (zona)
13
Schaub Alexandra
Centrocampista interno sinistro (zona)
18
Crispo Eva
Attaccante di punta
 
Giocatori di riserva
10
Raimann Elena
 
12
Bachofen Martina
20
Scherrer Eveline
11
Eicher Sina
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Scarano Antonio
 
Hüppin Fredy

FFC Südost Zürich

1 Brum 3 Imboden 2 Sauter 11 Kihlstrand 14 Kreis 17 Trajkovska 4 Morf 9 Salvado 7 Liebl (C) 23 Winter 16 Färber
 
1
Brum Pascale
Portiere
3
Imboden Sara
Difensore esterno destro
2
Sauter Anju
Difensore centrale destro (zona)
11
Kihlstrand Clara Agnes
Difensore centrale sinistro (zona)
 
14
Kreis Carla
Difensore esterno sinistro (zona)
17
Trajkovska Romana
Centrocampista interno destro (zona)
4
Morf Laila
Centrocampista interno sinistro (zona)
9
Salvado Beatriz
Esterno destro
7
Liebl Corina(C)
Esterno sinistro
23
Winter Micaela
Prima punta destra
16
Färber Andrea
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
19
Vincent Sabrina
 
13
Jaunin Tonja
 
12
Frei Flavia
18
Adilovic Selma
 
15
Vincenz Fabiola
10
Schmied Olivia
= Senza impiego
Allenatore
 
Cucchia Marco
 
Cucchia Carlo
 
Carone Gianluca
Assente
Roth Silja (Ferito)